Автор |
Сообщение |
13.07.2013 07:25:56
Тема: Цели и задачи гомельчан и Беларуси на IOI 2014
|
Михаил Долинский
Темы: 1984
Сообщений: 47236
Мой профиль
|
Сначала о результатах IOI 2013:
Одно золото - Кулик (20 место)
Одно серебро - Сокол (48)
и две бронзы - Подтёлкин (84) и Вильчевский (122)
12-ое командное место в мире
G S B =
1 China 4 0 0 4
2 Russia 3 1 0 4
3-4 Korea 2 2 0 4
3-4 USA 2 2 0 4
5-6 Romania 2 1 1 4
5-6 Slovakia 2 1 1 4
7 Iran 1 3 0 4
8-10 Bulgaria 1 2 1 4
8-10 Israel 1 2 1 4
8-10 Sweden 1 2 1 4
11 Japan 1 2 0 3
12 Belarus 1 1 2 4
Медали по странам
К сожалению, хуже чем хотелось бы всем нам, и, как минимум, двое из участников, я думаю, сами недовольны своим результатом.
Но это - дело прошлое.
А данная тема посвящена будущему: кто поедет и как выступит на IOI 2014:
Все нынешние сборники - 11 классники.
И, следовательно, впервые за много лет сборная будет состоять полностью из новичков IOI.
Вот список претендентов на место в сборной Беларуси по результатам
Белорусской олимпиады 2013 года:
11 Сазанович Никита Минская область 9 607 Диплом 1-ой степени
12 Демидко Дмитрий Гомельская область 10 606 Диплом 2-ой степени
16 Калабук Дмитрий Гродненская область 9 586 Диплом 2-ой степени
17 Кускова Барбара Витебская область 9 581 Диплом 2-ой степени
21 Бержинский Андрей Гродненская область 10 562 Диплом 2-ой степени
23 Соболь Владислав Брестская область 10 549 Диплом 2-ой степени
24 Раукуть Андрей Гродненская область 10 545 Диплом 2-ой степени
25 Коробейников Фёдор Гомельская область 7 540 Диплом 2-ой степени
32 Былинович Владислав Минская область 10 522 Диплом 3-ей степени
34 Ильин Андрей Лицей БГУ 10 521 Диплом 3-ей степени
38 Нестерович Алексей Гродненская область 9 507 Диплом 3-ей степени
41 Мацкевич Вадим Лицей БГУ 10 501 Диплом 3-ей степени
43 Омелянюк Сергей Брестская область 9 493 Диплом 3-ей степени
44 Медяников Илья Витебская область 8 493 Диплом 3-ей степени
45 Вистяж Алексей Гродненская область 9 491 Диплом 3-ей степени
46 Сапежко Павел Витебская область 10 491 Диплом 3-ей степени
49 Пискевич Януш Витебская область 10 485 Диплом 3-ей степени
52 Казаченко Егор Гомельская область 10 461 Диплом 3-ей степени
53 Юшкевич Андрей Лицей БГУ 10 458 Диплом 3-ей степени
54 Яковлев Илья Витебская область 8 457 Диплом 3-ей степени
55 Сазанович Владислав Минская область 10 451 Диплом 3-ей степени
62 Захаренко Вадим Лицей БГУ 10 438 Похвальный отзыв
63 Модель Георгий г.Минск 10 436 Похвальный отзыв
66 Самсонов Никита Гомельская область 10 431 Похвальный отзыв
69 Журавлев Даниил Могилевская область 9 429 Похвальный отзыв
Нужно очень много поработать, чтобы не снизить уровень выступлений сборной Беларуси на IOI.
Планируя достичь высокой цели в конце, надо выставлять промежуточные ориентиры, по которым можно сверяться, правильно ли идете к цели.
Первая такая цель - еженедельные субботние Питерские командные и личные олимпиады.
Там выступает большинство конкурентов из России.
Попадание в первую тройку в тренировочных Питерских олимпиадах - хороший ориентир.
Еще более важно уметь показать все, на что способны, в официальных соревнованиях - то есть ВКОШП 2013.
И опять, мечтающие об IOI 2014 должны бороться за место в тройке.
Следующий важный ориентир - олимпиады USACO.
Раз в месяц с октября по апрель нужно найти время и с максимальной выкладкой выступить в них.
Попадание в 10-ку в каждом соревновании и в 20-ку по суммарным итогам всего сезона USACO - очень хороший ориентир.
Есть и еще два ориентира
http://codeforces.ru
- регулярно (2-4 раза в месяц) там проводятся олимпиады
- красный рейтинг на Codeforces - означает готовность взять на IOI как минимум серебро
- оперативно выкладываются авторские разборы всех задач и обсуждения решения задач участниками
http://topcoder.com
- во многом достоинства аналогичны Codeforces
- важные отличия от Codeforces
.... нельзя писать решения на Паскале (для школьников остается только С/С++ пока)
.... условия задач, теория и обсуждения на английском языке
Дорогу осилит идущий!
|
13.07.2013 07:54:56
Тема: Re:Цели и задачи гомельчан и Беларуси на IOI 2014
|
Михаил Долинский
Темы: 1984
Сообщений: 47236
Мой профиль
|
Открыт курс "Подготовка к IOI 2014"
В нем традиционно находятся НЕРЕШЕННЫЕ никем из гомельчан задачи тренировочных воскресных олимпиад.
Решая такую задачу, Вы стопроцентно поднимаетесь в своем уровне подготовки.
Очень важно ОПИСЫВАТЬ свои решения - как для будущих поколений олимпиадников,
так и для "наведения порядка" в собственных знаниях,
а также для выработки навыка лаконично и доступно излагать свои мысли.
|
22.09.2013 09:06:02
Тема: Re:Цели и задачи гомельчан и Беларуси на IOI 2014
|
Михаил Долинский
Темы: 1984
Сообщений: 47236
Мой профиль
|
21 сентября прошла 1-ая командная Питерская Интернет-олимпиада
Вот ее результаты
1-ое место - 9 задач
Лучшие белорусские команды школьников:
12 Витебск 1 Витебск 6 Кускова Барбара(10 кл,д2), Медяников Илья(9,д3), Петуховский Артур(8)
13 Минская область,Столбцы + Березино 6 Сазанович Никита(10,д1), Сазанович Владислав(11,д3), Лешкевич Павел(11)
17 Ivye1 Ивье 5 Вистяж Алексей(10,д3), Байдан Денис(11)
29 Лицей БГУ # 2 Минск 5 Ильин Андрей(11,д3), Нестерович Алексей(10,д3), Павлович Владислав(11)
32 Гомель_1 Гомель 4 Демидко Дмитрий(11,д2), Скидан Ольга(11), Коробейников Фёдор(8,д2)
40 Витебск 2 Витебск 4 Пискевич Януш(11,д3), Кодосов Никита(11), Якимович Никита(11)
50 VIKINGI Вороново 3 Вильчевский Эдуард, Ненартович Евгений
57 Витебск 4 Витебск 3 Вычев Андрей, Бородавко Евгений, Краснов Александр
67 Витебск 3 Витебск 3 Яковлев Илья, Изобова Мария, Довгаль Алексей
68 погроммисты Минск 3 Винерский Глеб, Пажитных Иван, Богдан Владислав
76 Мозырь, КЮП #1 Мозырь 2 Пакальнишкис Ионас, Аксеник Дмитрий, Казаченко Егор(11,д3)
90 Мозырь, КЮП #3 Мозырь 2 Лукьяненко Вячеслав, Коноплич Сергей, Клещёв Максим
95 Мозырь, КЮП #7 Мозырь 2 Вишневский Владислав, Кутуев Даниил, Козырев Даниил
99 Витебск 5 Витебск 2 Берлин Андрей, Коваль Захар
105 VG4 Витебск 2 Шедько Виктор, Шедько Ростик, Лобахина Катя
108 Серёжкин киёк Минск 2 Жданович Павел, Лукьянов Иван, Шурыгин Евгений
112 Мозырь, КЮП #2 Мозырь 2 Семёнов Павел, Дорошев Игорь, Стёпкин Игорь
129 Berhik Гродно 1 Бержинский Андрей(11,д2)
131 htfwzt Гомель 1 Мосько Влад
138 Мозырь, КЮП #4 Мозырь 1 Козловский Вячеслав, Камеко Валерий, Коноплич Иван
141 GoodTeam Гомель 1 Захаренко Валерий, Шишов Николай, Ковалёв Владислав
147 Гомель 49 Гомель 1 Грибанов Тимофей, Гацуков Терентий, Холупко Александр
150 ГГОЛ_Гомель Гомель 1 Процкий Сергей, Литвинов Алексей, Азаревич Владислав
151 KalabukD Минск 1 Калабук Дима, Захаренко Вадим, Омелянюк Сергей
158 ГГОЛ_England kind Гомель 1 Кустов Иван, Григорьев Илья, Буздалкин Михаил
168 Мозырь, КЮП #9 Мозырь 1 Козачёк Владимир, Козачёк Владислав
178 ГГОЛ_Dendi Гомель 1 Швед Михаил, Савостейко Павел, Пещеров Павел
180 Grodno1 Гродно 1 Адынец Виктор
204 Синие Собаки Минск 1 Мельниченко Даниил, Хилько Андрей
|
27.09.2013 09:13:36
Тема: Re:Цели и задачи гомельчан и Беларуси на IOI 2014
|
Михаил Долинский
Темы: 1984
Сообщений: 47236
Мой профиль
|
Undergraduate Scholarships in Turkey for IOI medalists
|
07.10.2013 08:16:18
Тема: Re:Цели и задачи гомельчан и Беларуси на IOI 2014
|
Михаил Долинский
Темы: 1984
Сообщений: 47236
Мой профиль
|
6 октября прошла 2-ая командная Питерская Интернет-олимпиада
Вот ее результаты
1-ое место - 9 задач
Лучшие белорусские команды школьников:
13 Гомель_1 Гомель 6 Демидко Дмитрий(11,д2), Скидан Ольга(11), Коробейников Фёдор(8,д2)
14 Минская область,Столбцы + Березино 6 Сазанович Никита(10,д1), Сазанович Владислав(11,д3), Лешкевич Павел(11)
22 TeenageMutantNinjaTurtles Минск 5 Захаренко Вадим(11,по), Омелюк Сергей, Калабук Дима(10,д2)
24 Витебск 1 Витебск 4 Кускова Барбара(10 кл,д2), Медяников Илья(9,д3), Петуховский Артур(8)
25 Ivye1 Ивье 4 Вистяж Алексей(10,д3), Байдан Денис(11)
32 Витебск 2 Витебск 3 Пискевич Януш(11,д3), Кодосов Никита(11), Якимович Никита(11)
36 Витебск 4 Витебск 3 Вычев Андрей, Бородавко Евгений, Краснов Александр
39 Витебск 3 Витебск 3 Яковлев Илья, Изобова Мария, Довгаль Алексей
|
19.10.2013 21:43:18
Тема: Re:Цели и задачи гомельчан и Беларуси на IOI 2014
|
Михаил Долинский
Темы: 1984
Сообщений: 47236
Мой профиль
|
19 октября прошла 3-ая командная Питерская Интернет-олимпиада
Вот ее результаты
1-ое место - 9 задач
Лучшие белорусские команды школьников:
5 TeenageMutantNinjaTurtles Минск 7 Захаренко Вадим(11,по), Омелюк Сергей, Калабук Дима(10,д2)
9 Минская область,Столбцы + Березино 7 Сазанович Никита(10,д1), Сазанович Владислав(11,д3), Лешкевич Павел(11)
20 Ivye1 Ивье 6 Вистяж Алексей(10,д3), Байдан Денис(11)
24 Витебск 1 Витебск 6 Кускова Барбара(10 кл,д2), Медяников Илья(9,д3), Петуховский Артур(8)
25 Гомель_1 Гомель 6 Демидко Дмитрий(11,д2), Скидан Ольга(11), Коробейников Фёдор(8,д2)
29 Лицей БГУ # 2 Минск 5 Ильин Андрей(11,д3), Нестерович Алексей(10,д3), Павлович Владислав(11)
|
25.10.2013 09:53:57
Тема: Re:Цели и задачи гомельчан и Беларуси на IOI 2014
|
Михаил Долинский
Темы: 1984
Сообщений: 47236
Мой профиль
|
Где будут IOI 2014-2017
IOI 2014 will be held in Taipei, Taiwan, July 13–20, 2014
IOI 2015 will be held in Astana, Kazakhstan, 2015
IOI 2016 will be held in Kazan, Russia, 2016
IOI 2017 will be held in Iran, 2017
|
11.11.2013 07:35:44
Тема: Re:Цели и задачи гомельчан и Беларуси на IOI 2014
|
Михаил Долинский
Темы: 1984
Сообщений: 47236
Мой профиль
|
10 ноября прошла 5-ая командная Питерская Интернет-олимпиада (4-ая - Отборочная к ВКОШП)
Вот ее результаты
1-ое место - 8 задач
Лучшие белорусские команды школьников:
7 Минская область,Столбцы + Березино 6 Сазанович Никита(10,д1), Сазанович Владислав(11,д3), Лешкевич Павел(11)
13 Лицей БГУ # 2 Минск 5 Ильин Андрей(11,д3), Нестерович Алексей(10,д3), Павлович Владислав(11)
21 Витебск 1 Витебск 4 Кускова Барбара(10 кл,д2), Медяников Илья(9,д3), Петуховский Артур(8)
23 Ivye1 Ивье 4 Вистяж Алексей(10,д3), Байдан Денис(11)
34 TeenageMutantNinjaTurtles Минск 3 Захаренко Вадим(11,по), Омелюк Сергей, Калабук Дима(10,д2)
44 Гомель_1 Гомель 2 Демидко Дмитрий(11,д2), Скидан Ольга(11), Коробейников Фёдор(8,д2)
|
20.11.2013 12:07:44
Тема: Re:Цели и задачи гомельчан и Беларуси на IOI 2014
|
Михаил Долинский
Темы: 1984
Сообщений: 47236
Мой профиль
|
16 ноября прошла 6-ая командная Питерская Интернет-олимпиада
Вот ее результаты
1-ое место - 8 задач
Лучшие белорусские команды школьников:
8 TeenageMutantNinjaTurtles Минск 6 Захаренко Вадим(11,по), Омелюк Сергей, Калабук Дима(10,д2)
10 Минская область,Столбцы + Березино 5 Сазанович Никита(10,д1), Сазанович Владислав(11,д3), Лешкевич Павел(11)
15 Ivye1 Ивье 4 Вистяж Алексей(10,д3), Байдан Денис(11)
22 Лицей БГУ # 2 Минск 4 Ильин Андрей(11,д3), Нестерович Алексей(10,д3), Павлович Владислав(11)
28 Витебск 2 Витебск 3 Пискевич Януш(11,д3), Кодосов Никита(11), Якимович Никита(11)
29 Витебск 1 Витебск 3 Кускова Барбара(10 кл,д2), Медяников Илья(9,д3), Петуховский Артур(8)
34 Витебск 3 Витебск 2 Яковлев Илья, Изобова Мария, Довгаль Алексей
36 Витебск 4 Витебск 2 Вычев Андрей, Бородавко Евгений, Краснов Александр
|
21.11.2013 15:18:03
Тема: Re:Цели и задачи гомельчан и Беларуси на IOI 2014
|
Михаил Долинский
Темы: 1984
Сообщений: 47236
Мой профиль
|
Прошла олимпиада 2013 November USACO
Результаты в дивизионе Gold
The top pre-college gold scores were:
Country Grad Name Score
AUS 2014 Ray Li 1000
USA 2014 Bill Cooperman 1000
KOR 2014 Yechan Bae 1000
USA 2014 Steven Hao 1000
USA 2015 Scott Wu 1000
EST 2014 Oliver-Matis Lill 879
CZE 2014 Martin Raszyk 879
AUT 2015 Gary Ye 818
ROU 2014 Andrei Heidelbacher 818
IDN 2014 Stefano Chiesa 818
SRB 2015 Marko Stankovic 818
BLR 2014 Dima Demidko 818
VNM 2014 Xuan Hung Cao 818
CHN 2015 Yuetong Wang 818
KAZ 2015 Zhusupov Nurlan 818
BLR 2014 Vadim Zakharenko 818
USA 2016 Lawrence Li 818
USA 2016 Lawrence Li 818
Все белорусы
Gold
BLR 2014 Dima Demidko 818
BLR 2014 Vadim Zakharenko 818
BLR 2015 Barbara Kuskova 599
Silver Полные результаты
BLR 2016 Ilya Medyanikov 1000
BLR 2017 Fedor Korobeynikov 833
BLR 2014 Pavel Leshkevich 727
BLR 2015 Nikita Sazanovich 727
BLR 2014 Vanya Pakalnishkis 682
BLR 2014 Vlad Sobol 627
BLR 2016 Igor Doroshev 567
BLR 2014 Yanush Piskevich 424
|
24.11.2013 19:47:54
Тема: Re:Цели и задачи гомельчан и Беларуси на IOI 2014
|
Михаил Долинский
Темы: 1984
Сообщений: 47236
Мой профиль
|
Результаты ВКОШП 2013
Обсуждение на Сodeforces
Дипломанты из Беларуси (1 ст-10,9,8 задач, 2ст-7, 3 ст-6)
Место Задач
22 Столбцы + Березино 7 (Сазанович, Сазанович, Лешкевич)
32 Гомель 7 (Демидко, Коробейников, Скидан)
35 Минск, Лицей БГУ #1 7 (Захаренко, Омелянюк, Калабук)
51 Витебск 6 (Кускова, Медяников, Петуховский)
54 Гродненская область 6 (Вистяж, Байдан, Вильчевский)
57 Брест, Гимназия 1 6 (Соболь, Свидунович, Шумак)
70 Мозырь, КЮП #1 6 (Казаченко, Аксеник, Пакальнишкис)
Участники из Беларуси
80 Минск, Лицей БГУ #2 5 (Ильин, Павлович, Нестерович)
96 Мозырь, КЮП #2 5 (Стёпкин, Дорошев, Семёнов)
120 Лида + Гродно 3 (Раукуть, Бержинский, Козлов)
146 Мозырь, КЮП #3 2 (Коноплич, Клещёв, Лукьяненко)
164 Гомель, Гимназия 51 1 (Фисько, Мосько, Дубовик)
|
11.12.2013 05:20:17
Тема: Re:Цели и задачи гомельчан и Беларуси на IOI 2014
|
Михаил Долинский
Темы: 1984
Сообщений: 47236
Мой профиль
|
От: ioi-announce-bounces@lists.ioinformatics.org [SMTP:ioi-announce-bounces@lists.ioinformatics.org] от имени Martin Mares
Отправлено: Wednesday, December 11, 2013 2:07 AM
Кому: ioi-announce@lists.ioinformatics.org
Тема: [IOI-announce] Java at IOI 2014
Hello, world!
Apparently, the promised announcement about support of Java
did not reach the list on time, so here is my try.
The host of IOI 2014 will not support Java.
However, we plan to experiment with Java and solve some of the
next year's tasks in it. Based on that experience, we will decide
on support of Java in IOI 2015 and beyond.
On behalf of the ISC,
Martin Mares
--
The IOI Announcements mailing list.
See https://ioi.ms.mff.cuni.cz/mailman/listinfo/ioi-announce for more information.
|
20.12.2013 09:05:01
Тема: Re:Цели и задачи гомельчан и Беларуси на IOI 2014
|
Михаил Долинский
Темы: 1984
Сообщений: 47236
Мой профиль
|
Прошла олимпиада 2013 December USACO
Результаты в дивизионе Gold
В топ никто не попал.
Все белорусы
Gold
BLR 2015 Barbara Kuskova 752
BLR 2015 Nikita Sazanovich 621
BLR 2016 Ilya Medyanikov 527
BLR 2014 Vadim Zakharenko 467
BLR 2014 Pavel Leshkevich 288
BLR 2014 Vanya Pakalnishkis 255
BLR 2017 Fedor Korobeynikov 188
Silver Полные результаты
BLR 2015 Alex Vistyazh 1000
BLR 2016 Maria Izobova 900
BLR 2014 Yanush Piskevich 867
BLR 2014 Andrei Ilyin 833
BLR 2014 Vladislav Sazanovich 755
BLR 2014 Evgenij Borodavko 591
BLR 2014 Vlad Sobol 567
BLR 2015 Sergey Omelyanuk 488
BLR 2016 Igor Doroshev 291
|
22.12.2013 09:06:07
Тема: Re:Цели и задачи гомельчан и Беларуси на IOI 2014
|
Михаил Долинский
Темы: 1984
Сообщений: 47236
Мой профиль
|
Прошла первая Питерская личная олимпиада
Полные результаты
Цикл интернет-олимпиад. Сезон 2013-2014. Первая личная олимпиада.
Участник A B C D Очки Место
--------------------------------------------------------------------------------
Зеленский Сергей Константинович (11 класс, Ставрополь, Россия) 100 100 100 100 400 1
Заякин Алексей Вадимович (11 класс, Рига, Латвия) 100 100 100 100 400 1
Захаренко Вадим Валерьевич (11 класс, Минск, Беларусь) 100 100 100 60 360 3
Веселов Иван Дмитриевич (10 класс, Уфа, Россия) 100 100 100 50 350 4
Ольшанский Александр Валерьевич (11 класс, Москва, Россия) 100 100 100 50 350 4
Хачатрян Артем Всеволодович (11 класс, Москва, Россия) 100 100 100 50 350 4
Демидко Дмитрий Андреевич (11 класс, Гомель, Беларусь) 100 100 85 50 335 7
...
Лешкевич Павел Михайлович (11 класс, Березино, Беларусь) 100 100 100 0 300 12
Коробейников Федор Алексеевич ( 8 класс, Гомель, Беларусь) 100 100 100 0 300 12
Вистяж Алексей Владимирович (10 класс, Ивье, Беларусь) 100 100 100 0 300 12
Кускова Барбара Михайловна (10 класс, Витебск, Беларусь) 100 100 100 0 300 12
Пискевич Януш Игоревич (11 класс, Витебск, Беларусь) 100 100 100 0 300 12
Медяников Илья Анатольевич ( 9 класс, Витебск, Беларусь) 100 100 100 0 300 12
Бородавко Евгений Александрович (11 класс, Витебск, Беларусь) 100 100 100 0 300 12
...
Кодосов Никита Игоревич (11 класс, Витебск, Беларусь) 100 100 95 0 295 25
Ильин Андрей Викторович (11 класс, Минск, Беларусь) 100 100 95 0 295 25
Павлович Владислав Викторович (11 класс, Минск, Беларусь) 100 88 100 0 288 27
Мосько Владислав Сергеевич ( 8 класс, Гомель, Беларусь) 100 88 95 0 283 31
Как говорится, проявились первые кандидаты на IOI 2014 от Беларуси.
Причём с претензиями на золотые медали.
Так держать!
|
27.12.2013 08:19:51
Тема: Re:Цели и задачи гомельчан и Беларуси на IOI 2014
|
Михаил Долинский
Темы: 1984
Сообщений: 47236
Мой профиль
|
-----Исходное сообщение-----
От: ioi-announce-bounces@lists.ioinformatics.org [SMTP:ioi-announce-bounces@lists.ioinformatics.org] от имени Fredrik Niemela
Отправлено: Monday, December 23, 2013 7:25 PM
Кому: ioi-announce@lists.ioinformatics.org
Тема: [IOI-announce] C++ 11 at IOI 2014
Hello IOI!
As has recently been announced, Java will not be supported at IOI
2014. On the other hand C++ 11 will be. For more information and
details, look for updates on the IOI 2014 website[1].
On behalf of the ISC,
Fredrik Niemelд
[1] http://www.ioi2014.org/
--
The IOI Announcements mailing list.
See https://ioi.ms.mff.cuni.cz/mailman/listinfo/ioi-announce for more information.
Михаил Долинский:
C++11 for programming contests...
|
|
|