[Logo] Форум DL
  [DL]  Back to home page 
Forum Index ->Олимпиадное программирование ->Методика подготовки к IOI 2007 - ...
Author Message
Mihail Dolinskiy

Topics: 1556
Messages: 36778

My Profile
Готовь сани летом

Ниже приводятся статистические предсказания состава команды Гомельской области
на Республиканскую олимпиаду 2016 года

Классы везде приведены на следующий (2015-2016) учебный год.
(по умолчанию - 11 кл)

Результаты - Республиканская 2015

 1. Коробейников Федор  Гомель        10кл   д1
 2. Дорошев Игорь       Мозырь        11     д2
 3. Козловский Вячеслав Мозырь        10     д3
 4. Камеко Валерий      Мозырь        10     д3 
 5. Семенов Павел       Мозырь        11     д3
 6. Мосько Владислав    Гомель        10     д3
 7. Грибанов Тимофей    Гомель         9 
 8. Вишневский Влад     Мозырь        10 
 9. Титенок Станислав   Гомель         9
10. Процкий Сергей      Гомель         7 

Гомель      (5) : Коробейников(10), Мосько(10), Грибанов(9), Титенок(9),Процкий(7)
Мозырь      (5) : Дорошев, Козловский(10), Камеко(10), Семёнов, Вишневский(10)

Как правило, участники предыдущей олимпиады от Гомельской области едут на следующую.
Поэтому очень высока вероятность, что эти 10 человек попадут
в состав и в будущем году.

Кто же претенденты на оставшиеся 5 мест?

Областная без нынешних 11-классников (15 января 2015 года)

 1 Коробейников Федор  Гомель   10 730 1 ст. 
 2 Камеко Валерий      Мозырь   10 665 1 ст.  
 3 Дорошев Игорь       Мозырь   11 620 1 ст. 
 4 Вишневский Влад     Мозырь   10 610 1 ст.  
 5 Процкий Сергей      Гомель    7 590 1 ст.  
 6 Мосько Владислав    Гомель   10 555 1 ст.  
 7 Семёнов Павел       Мозырь   11 528 2 ст. 
 8 Козловский Вячеслав Мозырь   10 517 2 ст.  
 9 Грибанов Тимофей    Гомель    9 510 2 ст.  
10 Титенок Станислав   Гомель    9 495 2 ст.  
11 Клещёв Максим       Мозырь    9 485 2 ст. 
12 Гурик Никита        Гомель   11 478 2 ст.  
13 Апанасович Кирилл   Гомель   10 470 2 ст.  
14 Лисицкий Олег       Речицa   11 447 2 ст. 
15 Шкляров Андрей      Гомель   11 420 3 ст. 

Гомель   (8) : Коробейников(10), Процкий(7) , Мосько(10), Грибанов(9), Титенок(9),  
               Гурик, Апанасович(10), Шкляров
Мозырь   (6) : Камеко(10), Дорошев, Вишневский(10), Семёнов, Козловский(10), Клещёв(9)
Речица   (1) : Лисицкий


Однако все течет, все изменяется.

На DL один из заметных показателей работы - количество задач, решенных в курсе
"Методы алгоритмизации". И легко прослеживается тенденция перехода количества решенных здесь задач
в качество дипломов на республиканской олимпиаде и медалей на международной.

Надо заметить, что очень многие школьники перестали эффективно работать в курсе "Методы алгоритмизации",
и это очевидным образом сказалось на результатах - всего только 8 дипломов взято
на республиканской олимпиале 2015 года -
повторение наихудшего результата Гомельской области с 2003 года.
2003 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15
   8 11 10 11 10 13 13 14 11 10  8  8  8

Методы алгоритмизации без нынешних 11-классников (28 марта 2015 года)
 1 Гайдов Артур       842  
 2 Гацуков Терентий   802
 3 Мосько Владислав   764
 4 Семенов Павел      540 
 5 Коноплич Иван      473
 6 Русаков Станислав  450 
 7 Дорошев Игорь      403 
 8 Клещёв Максим      394 
 9 Вишневский Влад    349 
10 Ниничук Илья       325
11 Потехин Алексей    306 
12 Грибанов Тимофей   260
13 Апанасович Кирилл  240 
14 Коробейников Федор 228 
15 Азявчиков Илья     191 

Гомель       (10) :  Гайдов(10), Гацуков(8), Мосько(10), Русаков, Ниничук, 
                     Потехин, Грибанов(9), Апанасович(10), Коробейников(10), Азявчиков(9)
Мозырь       ( 5) :  Семёнов, Коноплич Иван, Дорошев, Клещёв(9), Вишневский(10)


Кто в действительности поедет на республику от Гомельской области мы узнаем в январе 2016 года.

Но СЕЙЧАС начиная упорно работать, многие могут еще "найти себе место под солнцем".
Поедут те, кто будут этого больше хотеть, и докажут это своим трудом

И трижды важно не просто попать в 15 лучших в области,
но и взять диплом на республике, особенно для 11-классников.
Mihail Dolinskiy

Topics: 1556
Messages: 36778

My Profile
Прошла городская олимпиада

Результаты

ТОП-15 Гомельской области
 1 Вишневский Влад     Мозырь КЮП     9кл 545 
 2 Камеко Валерий      Мозырь КЮП     9   530  
 3 Мосько Владислав    Гомель Гим.51  9   526 
 4 Процкий Сергей      Гомель Гим.56  6   511 
 5 Грибанов Тимофей    Гомель Гим.10  8   508 
 6 Клещёв Максим       Мозырь КЮП     8   507 
 7 Козловский Вячеслав Мозырь КЮП     9   500 
 8 Коробейников Федор  Гомель Гим.51  9   490 
 9 Апанасович Кирилл   Гомель Гим.56  9   488 
10 Ревт Иван           Мозырь КЮП     8   485 
10 Гайдов Артур        Гомель СШ 60   9   485 
12 Копейкин Иван       Гомель СШ 67   9   445 
13 Литвинов Алексей    Гомель СШ 52   9   443 
14 Гацуков Терентий    Гомель СШ 59   7   392 
15 Азявчиков Илья      Гомель СШ 27   8   370

По умолчанию - 9 кл

Гомель (10) : Мосько, Процкий(6), Грибанов(8), Коробейников, Апанасович, 
              Гайдов, Копейкин, Литвинов, Гацуков(7), Азявчиков(8) 
Мозырь ( 5) : Вишневский, Камеко, Клещев(8), Козловский, Ревт(8)


Процкий и Гацуков сначала 5-7 кл отрешали.
(85)
Mihail Dolinskiy

Topics: 1556
Messages: 36778

My Profile
Прошла областная олимпиада для 8-9 классов

Результаты

ТОП-15 Гомельской области

 1 Вишневский Влад     Мозырь КЮП     9кл 521 
 2 Мосько Владислав    Гомель Гим.51  9   510 
 3 Гайдов Артур        Гомель СШ 60   9   492 
 4 Грибанов Тимофей    Гомель Гим.10  8   474 
 5 Ревт Иван           Мозырь КЮП     8   471  
 6 Процкий Сергей      Гомель Гим.56  6   461 
 7 Камеко Валерий      Мозырь КЮП     9   450  
 8 Козловский Вячеслав Мозырь КЮП     9   436 
 9 Апанасович Кирилл   Гомель Гим.56  9   435 
10 Клещёв Максим       Мозырь КЮП     8   430 
11 Новиков Aнтон       Гомель СШ 30   9   344   
12 Литвинов Алексей    Гомель СШ 52   9   340 
13 Цой Евгения         Гомель СШ 1    8   335
14 Пивоваров Денис     Мозырь КЮП     8   309
15 Лихач Руслан        Мозырь КЮП     8   299 

По умолчанию - 9 кл

Гомель (8) : Мосько, Гайдов, Грибанов(8), Процкий(6), Апанасович, 
             Новиков, Литвинов, Цой(8)
Мозырь (7) : Вишневский, Ревт(8), Камеко, Козловский, Клещев(8), 
             Пивоваров(8), Лихач(8)

Процкий сначала 5-7 кл отрешал.
(146)
Mihail Dolinskiy

Topics: 1556
Messages: 36778

My Profile
Прошла городская олимпиада для 9-11 классов

Результаты

ТОП-15 Гомельской области

 1 Коробейников Фёдор  Гомель Гим.51  10кл  576
 2 Дорошев Игорь       Мозырь КЮП     11    566
 3 Камеко Валерий      Мозырь КЮП     10    541
 4 Вишневский Влад     Мозырь КЮП     10    532 
 5 Мосько Владислав    Гомель Гим.51  10    526
 6 Семенов Павел       Мозырь КЮП     11    514
 7 Ревт Иван           Мозырь КЮП      9    489  
 8 Козловский Вячеслав Мозырь КЮП     10    475 
 9 Клещёв Максим       Мозырь КЮП      9    473
10 Гурик Никита        Гомель СШ 8    11    470 
11 Гайдов Артур        Гомель ГГОЛ    10    464
12 Титенок Станислав   Гомель Гим.58   9    460
13 Грибанов Тимофей    Гомель Гим.10   9    431  
14 Пивоваров Денис     Мозырь КЮП      9    430
15 Русаков Станислав   Гомель ГГЛ     11    427

17 Процкий Сергей      Гомель Гим.56   7    410 (он сначала 5-8 кл решал) 


По умолчанию - 11 кл

Мозырь (8) : Дорошев, Камеко(10), Вишневский(10), Семенов, Ревт(9), Козловский(9), Клещев(9), Пивоваров(9)
Гомель (7) : Коробейников(10),Мосько(10), Гурик, Гайдов(10), Титенок(9), Грибанов(9), Русаков

(443)
Mihail Dolinskiy

Topics: 1556
Messages: 36778

My Profile
Прошла областная олимпиада 2016
Результаты
Едут на республику
 1 Коробейников Федор    Гомель Гим №51 10 750 
 2 Камеко Валерий        Мозырь КЮП     10 692 
 3 Вишневский Влад       Мозырь КЮП     10 685 
 4 Мосько Владислав      Гомель Гим №51 10 665 
 5 Дорошев Игорь         Мозырь КЮП     11 660 
 6 Титенок Станислав     Гомель Гим №58  9 635 
 7 Пивоваров Денис       Мозырь КЮП      9 595 
 8 Гурик Никита          Гомель СШ 8    11 555 
 9 Процкий Сергей        Гомель Гим №56  7 530 
10 Семенов Павел         Мозырь КЮП     11 500 
11 Клещёв Максим         Мозырь КЮП      9 495 
12 Ревт Иван             Мозырь КЮП      9 481 
13 Гайдов Артур          Гомель ГГОЛ    10 440 
14 Козловский Вячеслав   Мозырь КЮП     10 421 
15 Грибанов Тимофей      Гомель Гим №10  9 413 


Мозырь(8) : Камеко(10), Вишневский(10), Дорошев, Пивоваров(9), Семенов, Клешев(9), Ревт(9), Козловский(10)
Гомель(7) : Коробейников(10), Мосько(10), Титенок(9), Гурик, Процкий(7), Гайдов(10), Грибанов(9)

(617)
Mihail Dolinskiy

Topics: 1556
Messages: 36778

My Profile
Codeforces: Областная олимпиада в Беларуси

Сводные результаты по республике

 1. Коробейников 
 6. Камеко
10. Вишневский
14. Мосько
15. Дорошев
18. Титенок
22. Пивоваров
27. Гурик
32. Процкий
36. Семенов
39. Клещёв
42. Ревт
53. Гайдов
--------
58. Козловский
60. Грибанов 


Нарешали на 13 дипломов:
Мозырь(7) : Камеко, Вишневский, Дорошев, Пивоваров, Семенов, Клешёв, Ревт
Гомель(6) : Коробейников, Мосько, Титенок, Гурик, Процкий, Гайдов

Даёшь 15 дипломов Гомельской области на республике 2016
Mihail Dolinskiy

Topics: 1556
Messages: 36778

My Profile
Результаты республики 2016

--- 12 дипломов ------------------------

д1: Мосько(Гомель,10кл),Коробейников(Гомель,10), Дорошев(Мозырь,11)  
д2: Пивоваров(Мозырь,9), Вишневский(Мозырь,10), Камеко(Мозырь,10)
д3: Процкий(Гомель,7), Ревт(Мозырь,9), Гурик(Гомель,11), Клещев(Мозырь,9), Титенок(Гомель,9), Козловский (Мозырь,9)

--- Без дипломов ----------------------- 

Грибанов       Гомель        9 кл
Гайдов         Гомель       10 кл
Семенов        Мозырь       11 кл 

Результаты
XLS-Копия результатов на сайте DL
PDF-Копия результатов на сайте DL
Копия результатов на сайте DL (медленно)

                         кл    Итого    День1   День2    1-1     1-2    1-3     1-4      2-1     2-2    2-3     2-4  
 5 Мосько Владислав      10     666	344	322	100	100	84	60	 88	100	80	54
 6 Коробейников Федор    10     664	378	286	100	100	82	96	100	100	86	 0
 8 Дорошев Игорь         11     647	334	313	100	100	60	74	100	100	60	53

18 Пивоваров Денис        9     622	322	300	100	100	60	62	100	100	54	46
23 Вишневский Владислав  10     597	342	255	100	100	60	82	100	100	40	15
27 Камеко Валерий        10     582	320	262	100	100	60	60	100	 26	98	38

30 Процкий Сергей         7     569	256	313	100	80	60	16	100	100	54	59
34 Ревт Иван              9     539	260	279	100	100	50	10	100	100	54	25
38 Гурик Никита          11     530	282	248	100	82	52	48	78	40	60	70
42 Клещёв Максим          9     525	260	265	100	100	56	 4	88	100	50	27
43 Титенок Станислав      9     524	250	274	100	82	46	22	82	100	 2	90
50 Козловский Вячеслав   10     497	294	203	100	82	52	60	100	24	40	39

70 Грибанов Тимофей       9     449	270	179	100	90	40	40	58	52	40	29
71 Гайдов Артур          10     447	234	213	100	36	52	46	54	100	40	19
76 Семенов Павел         11     429	232	197	100	28	46	58	88	40	40	29
														
Участников:	120	
I диплом:        1-11	  638 
II диплом:	12-27	  582
III диплом:	28-54	  490

Mihail Dolinskiy

Topics: 1556
Messages: 36778

My Profile
Гомельская область вернула себе первое место в республике
http://dl.gsu.by/olymp/rdiplom.asp?ry=2016

Надеюсь, навсегда


Количество дипломников, сохранившихся в командах на олимпиаду 2017 года
        Область     10 9 Всего 
 Гомельская область  5 5  10 
 Лицей БГУ           4 0   4 
 Витебская область   4 0   4 
 Брестская область   3 1   4 
 Гродненская область 3 0   3 
 Могилевская область 1 1   2 
 г. Минск            1 1   2 
 Минская область     1 0   1

 
Forum Index ->Олимпиадное программирование ->Методика подготовки к IOI 2007 - ...
Time:0,093