[Logo] Форум DL
  [DL]  На главную страницу 
Индекс форума ->Олимпиадное программирование ->Методика подготовки к IOI 2007 - ...
Автор Сообщение
Михаил Долинский

Темы: 1374
Сообщений: 32449

Мой профиль
Сначала о результатах IOI 2017
Петуховский Артур       11      Витебская   - серебро
Керножицкий Александр   10      Могилёвская - серебро
Гулин Кирилл            11      Брестская   - бронза
Коробейников Федор      11      Гомельская  - бронза


13-15-ое командное место в мире

Командный зачёт

                      G S B =
    1. Japan          3 1 0 4 
    2. China          2 2 0 4 
    3. Poland         2 1 1 4 
    4. Romania        2 0 2 4 
  5-7. Iran           1 3 0 4 
  5-7. Russia         1 3 0 4 
  5-7. Taiwan         1 3 0 4 
  8-9. Czech Republic 1 1 2 4 
  8-9. United Kingdom 1 1 2 4 
   10. Bulgaria       1 0 3 4 
   11. Italy          0 4 0 4 
   12. Singapore      0 3 1 4 

13-15. Belarus        0 2 2 4  

13-15. Israel         0 2 2 4 
13-15. Sweden         0 2 2 4 

16-18. Indonesia      0 1 3 4 
16-18. Kazakhstan     0 1 3 4 
16-18. Thailand       0 1 3 4 
19-20. Bangladesh     0 0 4 4 
19-20. Serbia         0 0 4 4 


К сожалению, хуже чем хотелось бы всем нам.

Но это - дело прошлое.

А данная тема посвящена будущему: кто поедет и как выступит на IOI 2018:

Скорей всего, это сделают действующий сборник

Керножицкий Александр

А кто ещё?

Вот список претендентов на место в сборной Беларуси по результатам
Белорусской олимпиады 2017 года:
 9 Керножицкий Александр   Могилевская область 10 100  66 80 100 100 76 88 52     662 Диплом 1-ой степени 

17 Сечко Никита            Лицей БГУ           10 100 100 80  70 100 80 46 42     618 Диплом 2-ой степени 
18 Ревт Иван               Гомельская область  10 100 100 80  52 100 76 60 49     617 Диплом 2-ой степени 
22 Корнейчик Марк          Витебская область   10 100  62 84 100 100 70 66 10     592 Диплом 2-ой степени 
23 Денгалёв Даниил         Могилевская область  9 100 100 60  70 100 70 60 22     582 Диплом 2-ой степени 
24 Свистун Юрий            Гродненская область 10 100 100 60  56 100 70 60 35     581 Диплом 2-ой степени 
27 Филинович Алексей       Брестская область    9 100 100 60  70 100 74 20 41     565 Диплом 2-ой степени 
28 Некрашевич Андрей       Брестская область   10 100 100 60  70 100 80 40 14     564 Диплом 2-ой степени 

29 Процкий Сергей          Гомельская область   8 100 100 60  70 100 70 60  3     563 Диплом 3-ей степени 
30 Пивоваров Денис         Гомельская область  10 100 100 60 100 100  0 60 30     550 Диплом 3-ей степени 
32 Выродов Руслан          Витебская область   10 100 100 58  70 100 70 40  7     545 Диплом 3-ей степени 
33 Самоховец Давид         Лицей БГУ           10 100  58 60  50 100 74 60 41     543 Диплом 3-ей степени 
36 Бобень Вячеслав         Минская область      9  80  60 60 100 100 70 20 45     535 Диплом 3-ей степени 
38 Сечко Василий           Гродненская область  9 100 100 40  84 100 76 22 10     532 Диплом 3-ей степени 
40 Титенок Станислав       Гомельская область  10 100  66 60  52 100 74 40 37     529 Диплом 3-ей степени 
42 Ширма Кирилл            Брестская область    9  40 100 80  70 100 76 60  0     526 Диплом 3-ей степени 
43 Михнюк Роман            Лицей БГУ           10 100 100 80  22 100 24 60 38     524 Диплом 3-ей степени 
45 Гринь Тодор             Брестская область   10  92  50 60  50 100 70 48 48     518 Диплом 3-ей степени 
48 Старанцов Артем         Витебская область   10 100  60 80 100 100 70  0  0     510 Диплом 3-ей степени 
51 Пырко Алексей           Гродненская область  8 100  50 60  32 100 70 42 46     500 Диплом 3-ей степени 
53 Коледа Егор             г.Минск              9  80  66 40  70 100 70 20 45     491 Диплом 3-ей степени 

Всего - 21
Михаил Долинский

Темы: 1374
Сообщений: 32449

Мой профиль
По областям

Могилёвская -  2
Лицей БГУ   -  3
Гомельская  -  4
Бресткая    -  4
Витебская   -  3
Гродненская -  3 
Минская     -  1
г.Минск     -  1

 9 Керножицкий Александр   Могилевская область 10 100  66 80 100 100 76 88 52     662 Диплом 1-ой степени 
23 Денгалёв Даниил         Могилевская область  9 100 100 60  70 100 70 60 22     582 Диплом 2-ой степени 

17 Сечко Никита            Лицей БГУ           10 100 100 80  70 100 80 46 42     618 Диплом 2-ой степени 
33 Самоховец Давид         Лицей БГУ           10 100  58 60  50 100 74 60 41     543 Диплом 3-ей степени 
43 Михнюк Роман            Лицей БГУ           10 100 100 80  22 100 24 60 38     524 Диплом 3-ей степени 

18 Ревт Иван               Гомельская область  10 100 100 80  52 100 76 60 49     617 Диплом 2-ой степени 
29 Процкий Сергей          Гомельская область   8 100 100 60  70 100 70 60  3     563 Диплом 3-ей степени 
30 Пивоваров Денис         Гомельская область  10 100 100 60 100 100  0 60 30     550 Диплом 3-ей степени 
40 Титенок Станислав       Гомельская область  10 100  66 60  52 100 74 40 37     529 Диплом 3-ей степени 

27 Филинович Алексей       Брестская область    9 100 100 60  70 100 74 20 41     565 Диплом 2-ой степени 
28 Некрашевич Андрей       Брестская область   10 100 100 60  70 100 80 40 14     564 Диплом 2-ой степени 
42 Ширма Кирилл            Брестская область    9  40 100 80  70 100 76 60  0     526 Диплом 3-ей степени 
45 Гринь Тодор             Брестская область   10  92  50 60  50 100 70 48 48     518 Диплом 3-ей степени 


22 Корнейчик Марк          Витебская область   10 100  62 84 100 100 70 66 10     592 Диплом 2-ой степени 
32 Выродов Руслан          Витебская область   10 100 100 58  70 100 70 40  7     545 Диплом 3-ей степени 
48 Старанцов Артем         Витебская область   10 100  60 80 100 100 70  0  0     510 Диплом 3-ей степени 

24 Свистун Юрий            Гродненская область 10 100 100 60  56 100 70 60 35     581 Диплом 2-ой степени 
38 Сечко Василий           Гродненская область  9 100 100 40  84 100 76 22 10     532 Диплом 3-ей степени 
51 Пырко Алексей           Гродненская область  8 100  50 60  32 100 70 42 46     500 Диплом 3-ей степени 


36 Бобень Вячеслав         Минская область      9  80  60 60 100 100 70 20 45     535 Диплом 3-ей степени 

53 Коледа Егор             г.Минск              9  80  66 40  70 100 70 20 45     491 Диплом 3-ей степени 


Нужно очень много поработать, чтобы не снизить уровень выступлений сборной Беларуси на IOI.

Планируя достичь высокой цели в конце, надо выставлять промежуточные ориентиры, по которым можно сверяться, правильно ли идете к цели.

Первая такая цель - еженедельные субботние Питерские командные и личные олимпиады.
Попадание в первую тройку в тренировочных Питерских олимпиадах - хороший ориентир.

Еще более важно уметь показать все, на что способны, в официальных соревнованиях - то есть ВКОШП 2017.
И опять, мечтающие об IOI 2018 должны бороться за место в тройке.

Следующий важный ориентир - олимпиады USACO.
Раз в месяц с октября по апрель нужно найти время и с максимальной выкладкой выступить в них.
Попадание в 10-ку в каждом соревновании и в 20-ку по суммарным итогам всего сезона USACO - очень хороший ориентир.

Есть и еще два ориентира
http://codeforces.ru
- регулярно (2-4 раза в месяц) там проводятся олимпиады
- красный рейтинг на Codeforces - означает готовность взять на IOI как минимум серебро
- оперативно выкладываются авторские разборы всех задач и обсуждения решения задач участниками

http://topcoder.com
- во многом достоинства аналогичны Codeforces
- важные отличия от Codeforces
.... нельзя писать решения на Паскале (для школьников остается только С/С++ пока)
.... условия задач, теория и обсуждения на английском языке

Дорогу осилит идущий!
Михаил Долинский

Темы: 1374
Сообщений: 32449

Мой профиль
From: IOI-announce [mailto:ioi-announce-bounces@lists.ioinformatics.org] On Behalf Of William Di Luigi
Sent: Thursday, September 14, 2017 11:16 AM
To: ioi-announce@lists.ioinformatics.org
Subject: [IOI-announce] Italian Olympiad in Informatics -- Open Contest

For the second time, the Italian national contest (valid for the selection of the Italian IOI team) will be mirrored into an online contest. The contest is primarily intended for high school contestants, but everyone is welcome to participate!

The contest timing will be USACO-like: it will be open for 24 hours but you will be able to compete for up to 5 hours (you can decide when to "start" your time window, after the login). Participation will be available upon registration to the Italian trainings website (localized also in english).
1. The problem statements will be available in both English and Italian.
2. The time window will start on 2017 September 15th, 10:00 CEST and will end on 2017 September 16th, 10:00 CEST.
3. Tasks will be IOI-like (with graders) and you will have 5 hours to solve them.
4. The languages allowed are: C, C++.

Note: you can decide when to start your 5 hour time window, but remember that the contest will end at 10:00 CEST regardless of your time window!

If you want to participate, you must:
1. Visit the training website: (note that the URL was updated since last year)
2. Click "Sign up" (if you haven't already done it last year!)
3. Fill out the form and then confirm
4. Visit the contest list:
5. Click on the OII 2017 National contest list entry
6. Log in with the same username and password you used to sign up
7. If the login is successful you will be ready to participate, just wait for the contest to start! (And maybe save the page in your bookmarks, so that you can quickly get back to it when the contest begins)
8. When the contest starts, you will see a red button. Click it when you want to start your 5 hour time window!
9. Good luck and have fun!

Ranking

The ranking for the national contest will be available here only when the contest ends (now it just shows a 404).


We hope that you will join us or encourage your students to do so!

Giorgio Audrito and William Di Luigi
(on behalf of the Italian Olympiad in Informatics organizers)
Михаил Долинский

Темы: 1374
Сообщений: 32449

Мой профиль
Цикл интернет-олимпиад. Сезон 2017-2018. Вторая командная олимпиада. Усложненная номинация

 1 Lyceum KFU (Askhat Sakhabiev, Ildar Gainullin, Ramazan Rakhmatullin)             10  991 
 2 We need more gold (Egor Lifar, Vladimir Romanov, Egor Gutrov)                    10 1306 

 3 Челябинск, ФМЛ 31: Морс из 182 ягодок брусники (Григорьев, Коробков, Шпаковский)  9  616 
 4 Челябинск, ФМЛ 31: Мягкая Пробка Пластиковая Легушька (Саплин, Отт, Плаксин)      9 1103 

 5 BSU Lyceum #1 (Roman Mikhniuk, Nikita Sechko, Egor Koleda)                        8  812 
 6 Vitebsk 2 (Mark Korneychik, Darush Piskevich, Slava Lukomskij)                    8  823 
 9 Gomel-1 (Sergey Protsky, Titenok Stanislav, Birich Alexander)                     8 1195 

18 Vitebsk 1 (Ruslan Vyrodov, Artem Starantsov, Viktor Sharepo)                      7  828 

22 Мозырь, КЮП #1 (Денис Пивоваров, Александр Кривошеев, Сергей Пискун)              6  487 

38 Мозырь, КЮП #4 (Иван Ревт, Артём Гончарук, Вячеслав Акуленко)                     5  479 
44 Lyceum BSU #3 (Timofei Gribanov, Maksim Kleaschev, Igor Baliuk)                   5  572 
46 Gomel-2 (Vyacheslav Ermakov , Andrei Kostyanoi, Anatoly Saukhin )                 5  642 
49 Vitebsk 4 (Julija Drozdova, Arina Sokolovskaya, Arsenij Dvoretskij)               5  777 
50 Vitebsk 3 (Ivan Novitskij, Jaroslav Borisov, Dima Spiridonov)                     5  843 

55 Мозырь, КЮП #3 (Андрей Мищенко, Илья Смоляр, Игорь Макеенко)                      4  300 

63 #Gomel (Daniel Morozov, Losev Aleksandr , Morev Igor)                             3  231 
66 Gomel-3 (Артём Кадушко, Андрей Новиков , Антон Харрасов )                         3  343 

Михаил Долинский

Темы: 1374
Сообщений: 32449

Мой профиль
Sep 1-8: IOI 2018 in Japan

http://www.ioinformatics.org/locations/ioi18/
https://m.facebook.com/ioi2018/
https://www.youtube.com/watch?v=909Uu0bSk3Y
https://ioi2018.jp/

http://www.ioinformatics.org/history.shtml
 
Индекс форума ->Олимпиадное программирование ->Методика подготовки к IOI 2007 - ...
Time:0,047