Автор |
Сообщение |
01.04.2021 20:42:14
Тема: Кто поедет на республику 2022 от Гомельской области?
|
Михаил Долинский
Темы: 1984
Сообщений: 47215
Мой профиль
|
Готовь сани летом
Результаты республики 2021
Гомельская область (по умолчанию - 11 кл, Гомель)
1. Костяной Андрей д1
4. Дамасевич Станислав д1 Мозырь
9. Полынь Станислав 9кл д1 Мозырь
17. Харрасов Антон д2
19. Галух Никита 10кл д2
21. Лосев Александр 10кл д2
23. Булавко Тимофей 10кл д2 Мозырь
27. Попович Виталий 10кл д2
33. Горбатовский Дмитрий 8кл д3
41. Кругликов Игорь 10кл д3
50. Черноокий Никита д3 Мозырь
76. Кольченко Антон Мозырь
77. Шкуринский Алексей 9кл Светлогорск
91. Веретенников Максим Мозырь
96. Ситников Алексей
114. Вегера Константин 10кл Мозырь
Могут участвовать в следующем году:
9. Полынь Станислав 9кл д1 Мозырь
19. Галух Никита 10кл д2
21. Лосев Александр 10кл д2
23. Булавко Тимофей 10кл д2 Мозырь
27. Попович Виталий 10кл д2
33. Горбатовский Дмитрий 8кл д3
41. Кругликов Игорь 10кл д3
77. Шкуринский Алексей 9кл Светлогорск
114. Вегера Константин 10кл Мозырь
Кто же претенденты на республику в следующем году?
Ниже приводятся статистические предсказания состава команды Гомельской области
на Республиканскую олимпиаду 2022 года
Классы везде приведены на следующий (2021-2022) учебный год.
(по умолчанию-11 кл)
Областная (13 января 2021 года)
По умолчанию - 11 кл
1. Полынь Станислав, Мозырь, 10 684
2. Попович Виталий, Гомель 684
3. Галух Никита, Гомель 634
4. Кругликов Игорь, Гомель 620
5. Лосев Александр, Гомель 615
6. Горбатовский Дмитрий, Гомель, 9 611
7. Шкуринский Алексей, Светлогорск, 10 606
8. Булавко Тимофей, Мозырь, 593
9. Почепко Илья, Светлогорск 579
10. Кошман Григорий, Мозырь, 10 574
11. Вегера Константин, Мозырь 559
12. Подгорный Артём Гомель 506
13. Брыкульская Мария Мозырь, 10 506
14. Жуков Иван, Мозырь, 9 484
15. Брель Михаил Гомель, 7 481
Гомель (7) : Попович, Галух, Кругликов, Лосев, Горбатовский(9), Подгорный, Брель(7)
Мозырь (6) : Полынь(10), Булавко, Кошман(10), Вегера, Брыкульская(10), Жуков(9)
Светлогорск(2) : Шкуринский(10), Почепко
Ближайшие 10
Навроцкий Максим Светлогорск
Ермаков Виталий Гомель(8)
Мюллер Марк Гомель(10)
Сафонов Иван Речица(9)
Бут-Гусаим Дмитрий Гомель(10)
Сосновский Егор Мозырь(10)
Бобченок Максим Гомель(10)
Заболотских Никита Жлобин(10)
Дубовец Дмитрий Мозырь
Бортенко Владислав Гомель
Однако все течет, все изменяется.
На DL один из заметных показателей работы - количество задач, решенных в курсе
"Методы алгоритмизации". И легко прослеживается тенденция перехода количества решенных здесь задач
в качество дипломов на республиканской олимпиаде и медалей на международной.
Для истории количества дипломов Гомельской области на Республиканских олимпиадах с 2003 года
2003 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
8 11 10 11 10 13 13 14 11 10 8 8 8 12 9 11 12 5 11
В 2020 в связи с вирусом участвовали только 11 классники
Кто в действительности поедет на республику от Гомельской области мы узнаем в январе 2022 года.
Но СЕЙЧАС начиная упорно работать, многие могут еще "найти себе место под солнцем".
Поедут те, кто будут этого больше хотеть, и докажут это своим трудом
И трижды важно не просто попать в 15 лучших в области,
но и взять диплом на республике, особенно для 11-классников.
|
01.04.2021 20:59:34
Тема: Re:Кто поедет на республику 2022 от Гомельской области?
|
Михаил Долинский
Темы: 1984
Сообщений: 47215
Мой профиль
|
Codeforces-рейтинги (1 апреля 2021)
По умолчанию - Гомель, 11 класс
Рейтинг Город Фамилия и Имя Класс
2141 Гомель Галух Никита
2105 Гомель Кругликов Игорь
1973 Гомель Горбатовский Дмитрий 9
1920 Гомель Лосев Александр
1918 Гомель Попович Виталий
1912 Мозырь Полынь Станислав 10
1769 Светлогорск Шкуринский Александр 10
1631 Мозырь Булавко Тимофей
1374 Светлогорск Почепко Илья
1361 Гомель Подгорный Артём
1322 Мозырь Вегера Константин
1300 Гомель Шумиляк Александр 9
1294 Гомель Брель Михаил 6
1234 Гомель Бортенко Владислав
1195 Мозырь Кивлинас Олег
1102 Гомель Мюллер Марк 10
1087 Гомель Бут-Гусаим Дмитрий 10
1032 Светлогорск Навроцкий Максим
890 Гомель Васин Илья 7
707 Гомель Кардаш Кирилл 6
674 Гомель Бавин Матвей 7
659 Гомель Коновал Константин 7
620 Гомель Кудянов Эдуард 10
546 Гомель Романович Владислав 8
545 Речица Коцур Мария 7
367 Гомель Иванов Александр 7
0 Гомель Бобченок Максим 10
0 Гомель Процкий Андрей 8
|
09.04.2021 08:47:02
Тема: Re:Кто поедет на республику 2022 от Гомельской области?
|
Михаил Долинский
Темы: 1984
Сообщений: 47215
Мой профиль
|
Прошла городская (районная) олимпиада по инфоратике среди школьников 1-9 классов
Результаты на DL (в скобках количество участников)
1-4 кл (86)
5-7 кл (99)
8-9 кл (121)
Результаты на Яндекс.Контест (в скобках количество участников)
1-4 кл (0)
5-7 кл (17)
8-9 кл (46)
Топ-участники 8-9 кл на DL (600 - максимум)
По умолчанию Гомель, 9 кл
1. Горбатовский Дмитрий 8 593
2. Мюллер Марк 538
3. Васин Илья 6 506
4. Брель Михаил 6 499
5. Ложечник Иван 8 493
6. Ермаков Виталий 7 480
7. Сафонов Иван 8 476 Речица
8. Титов Павел 8 472
9. Бобченок Максим 464
10. Шумиляк Александр 8 452
11. Коновал Константин 6 449
12. Бут-Гусаим Дмитрий 445
13. Процкий Андрей 7 442
14. Кудянов Эдуард 441
15. Волков Даниил 425
16. Шмыгалёв Игорь 8 425
17. Лозовский Никита 7 421
18. Брикун Даниил 421 Речица
19. Кардаш Кирилл 5 400
20. Клемзиков Илья 7 400
21. Воробей Данила 8 400
Топ-участники 8-9 кл на Яндекс.Контест (1000 - максимум)
По умолчанию Мозырь
1. Полынь Станислав 960
2. Шкуринский Алексей 935 Светлогорск
3. Кошман Григорий 727
4. Жуков Иван 694
5. Брыкульская Мария 690
6. Ванюшкин Александр 660
7. Шевеленко Василий 654 Светлогорск
8. Смолян Михаил 634 Светлогорск
9. Круц Егор 610
10. Тимошенко Андрей 589
11. Сосновский Егор 564
|
14.09.2021 06:55:58
Тема: Re:Кто поедет на республику 2022 от Гомельской области?
|
Михаил Долинский
Темы: 1984
Сообщений: 47215
Мой профиль
|
Документ-источник
25 сентября 2021 года (суббота), 12.00-16.00
состоится областная Интернет-олимпиада по программированию
для учащихся 1-11 классов
учреждений общего среднего образования.
Олимпиада проводится по единым заданиям для всех классов.
Заявки на участие подаются от школ в районо,
от районо - в Оргкомитет областной интернет-олимпиады
Победители определяются по наибольшей сумме баллов,
их количество составляет не более 25% от количества
участников, набравших ненулевое количество баллов.
Победители награждаются дипломами I, II и III степени .
дипломы I степени - не более 20% от победителей
дипломы II степени - не более 30% от победителей
дипломы III степени - не более 50% от победителей
Задачи можно решать на С++, Паскаль, Питон.
Пробный тур проводится по адресу
https://contest.yandex.ru/gomel-region
до 23 сентября 2021 года
в форме виртуального соревнования длительностью в 60 минут.
(требуется регистрация, а для неё - наличие e-mail)
Выписка из бумажного приказа об олимпиаде:
Для участия в пробном туре следует выполнить следующие действия
1. Открыть ссылку на пробный тур
https://contest.yandex.ru/gomel-region
2. Нажать надпись "Авторизоваться"
3. Провести авторизацию посредством учётной записи "Яндекс.
Паспорт" или посредством учётной записи социальной сети
из предложенного во время регистрации списка.
4. Нажать кнопку "Зарегистрироваться"
5. Нажать кнопку "Стартовать виртуальное соревнование"
6. Нажать кнопку загрузки условий задач (верхняя правая область
страницы, изображение стрелки вниз рядом с надписью
"Объявления жюри").
прямая ссылка (после входа)
https://contest.yandex.ru/gomel-region/download/
7. Выполнить задания (после нажатия на ссылку "Задачи") будет
открыта страница первой из представленных в соревновании
задач, в любой момент соревнования можно перейти к любой из
предложенных задач).
8. В списке языков выбрать язык программирования для
отправляемого на проверку решения. Решение можно отправить
как в виде файла с програмой, так и в виде текста программы,
вставленного в поле под надписью "Набрать здесь".
9. Нажать кнопку "Отправить". После отправки решения оно
добавится в список посылок по текущей задаче, который
располагается ниже формы отправки решения задачи. В
информации о посылке в случае успешного прохождения тестов
из примера ввода появится сообщение "Принято на проверку".
По окончании 60 минут виртуального соревнования
участник АВТОМАТИЧЕСКИ переводится в режим дорешивания.
Он имеет возможность отсылать решения, узнавать результаты
тестирования, но его официальные результаты
(на момент завершения виртуального соревнования) не изменяются.
|
26.09.2021 04:57:45
Тема: Re:Кто поедет на республику 2022 от Гомельской области?
|
Михаил Долинский
Темы: 1984
Сообщений: 47215
Мой профиль
|
Результаты Областной Интернет-олимпиады 25 сентября
ТОП-15 - Кандидаты на поездку на республику
1 Полынь Станислав, Мозырь 1000
2-6 Лосев Александр, Гомель 945
2-6 Шкуринский Алексей, Светлогорск 945
2-6 Горбатовский Дмитрий, Гомель 945
2-6 Кругликов Игорь, Гомель 945
2-6 Галух Никита, Гомель 945
7 Брель Михаил, Гомель 880
8 Попович Виталий, Гомель 865
9 Булавко Тимофей, Мозырь 853
10 Почепко Илья, Светлогорск 850
11 Бобченок Максим, Гомель 830
12 Сафонов Иван, Речица 818
13 Кошман Григорий, Мозырь 788
14 Мюллер Марк, Гомель 778
15 Подгорный Артём, Гомель 773
ТОП-25 - Кандидаты на дипломы области
16 Брыкульская Мария, Мозырь 758
17-18 Жуков Иван, Мозырь 738
17-18 Тимошенко Андрей, Мозырь 738
19 Бортенко Владислав, Гомель 728
20 Титов Павел, Гомель 718
21 Гончар Иван, Мозырь 713
22 Ермаков Виталий, Гомель 708
23 Кардаш Кирилл, Гомель 698
24-25 Вегера Константин, Мозырь 678
24-25 Процкий Андрей, Гомель 678
Топ-26 - Гомель (кандидаты на областную олимпиаду от Гомеля)
9+5=14 позиций заняты кандидатами на республику и дипломы области
15 Кухаренко Владислав, Гомель 649
16 Бут-Гусаим Дмитрий, Гомель 628
17 Васин Илья, Гомель 606
18 Шумиляк Александр, Гомель 599
19 Кадушко Ростислав, Гомель 592
20 Муха Светлана, Гомель 574
21 Вамбриков Никита, Гомель 554
22 Воробей Данила, Гомель 549
23 Коновал Константин, Гомель 518
24 Железняков Алексей, Гомель 499
25 Прокопенко Анастасия, Гомель 499
26 Волков Даниил, Гомель 497
|
06.11.2021 09:46:23
Тема: Re:Кто поедет на республику 2022 от Гомельской области?
|
Михаил Долинский
Темы: 1984
Сообщений: 47215
Мой профиль
|
Отбор к IATI 2021
Senior
Junior
Senior + Junior
1 Полынь Станислав, Мозырь (Senior) 278 228 69 77 652
2 Попович Виталий, Гомель (Senior) 252 176 48 155 631
3 Лосев Александр, Гомель (Senior) 216 207 123 77 623
4 Кругликов Игорь, Гомель (Senior) 178 244 92 77 591
5 Шкуринский Алексей, Светлогорск (Senior) 222 155 148 55 580
6 Булавко Тимофей, Мозырь (Senior) 194 244 48 77 563
7 Брель Михаил, Гомель (Junior) 180 174 48 77 479
8 Вегера Константин, Мозырь (Senior) 176 81 48 64 369
9 Кошман Григорий, Мозырь (Junior) 120 81 48 77 326
10 Жуков Иван, Мозырь (Junior) 124 68 48 64 304
11 Кардаш Кирилл, Гомель (Junior) 58 99 48 77 282
12 Подгорный Артём, Гомель (Senior) 78 92 48 64 282
13 Брыкульская Мария, Мозырь (Senior) 94 92 23 42 251
14 Сафонов Иван, Речица (Junior) 38 55 48 77 218
15 Ванюшкин Александр, Мозырь (Junior) 114 68 0 30 212
16 Гончар Иван, Мозырь (Junior) 86 39 23 55 203
17 Тимошенко Андрей, Мозырь (Junior) 84 68 0 42 194
18 Круц Егор, Мозырь (Junior) 82 68 0 42 192
19 Почепко Илья, Светлогорск (Senior) 58 68 48 — 174
20 Ермаков Виталий, Гомель (Junior) 58 — 48 55 161
21 Бортенко Владислав, Гомель (Senior) 28 — 48 77 153
22 Бычик Игорь, Мозырь (Junior) 68 26 0 42 136
23 Марцинкевич Геннадий, Гомель (Junior) 66 — — 0 66
24 Коновал Константин, Гомель (Junior) 12 42 — — 54
25 Бобченок Максим, Гомель (Senior) — — 25 — 25
26 Бавин Матвей, Гомель (Junior) — — 0 17 17
Senior
3 Полынь Станислав, Мозырь (Senior) 278 228 69 77 652
5 Попович Виталий, Гомель (Senior) 252 176 48 155 631
6 Лосев Александр, Гомель (Senior) 216 207 123 77 623
10 Кругликов Игорь, Гомель (Senior) 178 244 92 77 591
12 Шкуринский Алексей, Светлогорск (Senior) 222 155 148 55 580
14 Булавко Тимофей, Мозырь (Senior) 194 244 48 77 563
25 Вегера Константин, Мозырь (Senior) 176 81 48 64 369
32 Подгорный Артём, Гомель (Senior) 78 92 48 64 282
34 Брыкульская Мария, Мозырь (Senior) 94 92 23 42 251
40 Почепко Илья, Светлогорск (Senior) 58 68 48 — 174
43 Бортенко Владислав, Гомель (Senior) 28 — 48 77 153
52 Бобченок Максим, Гомель (Senior) — — 25 — 25
Junior
3 Брель Михаил, Гомель (Junior) 180 174 48 77 479
9 Кошман Григорий, Мозырь (Junior) 120 81 48 77 326
10 Жуков Иван, Мозырь (Junior) 124 68 48 64 304
12 Кардаш Кирилл, Гомель (Junior) 58 99 48 77 282
16 Сафонов Иван, Речица (Junior) 38 55 48 77 218
19 Ванюшкин Александр, Мозырь (Junior) 114 68 0 30 212
20 Гончар Иван, Мозырь (Junior) 86 39 23 55 203
22 Тимошенко Андрей, Мозырь (Junior) 84 68 0 42 194
23 Круц Егор, Мозырь (Junior) 82 68 0 42 192
25 Ермаков Виталий, Гомель (Junior) 58 — 48 55 161
26 Бычик Игорь, Мозырь (Junior) 68 26 0 42 136
32 Марцинкевич Геннадий, Гомель (Junior) 66 — — 0 66
34 Коновал Константин, Гомель (Junior) 12 42 — — 54
38 Бавин Матвей, Гомель (Junior) — — 0 17 17
|
02.12.2021 18:49:32
Тема: Re:Кто поедет на республику 2022 от Гомельской области?
|
Михаил Долинский
Темы: 1984
Сообщений: 47215
Мой профиль
|
Список участников областной олимпиады от Гомеля
1 Галух Никита СШ 25 11
2 Кругликов Игорь СШ 50 11
3 Лосев Александр СШ 27 11
4 Попович Виталий СШ 27 11
5 Брель Михаил СШ 27 7
6 Бортенко Владислав СШ 27 11
7 Ложечник Иван СШ 49 9
8 Бобченок Максим Гимн.10 10
9 Процкий Андрей Гимн.10 8
10 Ермаков Виталий Гимн.51 8
11 Кардаш Кирилл СШ 8 6
12 Прокопенко Анастасия ГГЛ 11
13 Шумиляк Александр Гимн.51 9
14 Васин Илья СШ 21 7
15 Марцинкевич Геннадий СШ 11 5
16 Волков Даниил Гимн.14 10
17 Сосновский Тимофей Гимн.51 8
18 Кадушко Ростислав Гимн.51 10
19 Жарин Александр СШ 45 8
20 Муха Светлана ГГЛ 11
21 Шевченко Алексей СШ 31 4
22 Романович Владислав СШ 27 8
23 Клемзиков Илья СШ 61 8
24 Коновал Константин СШ 27 7
25 Лозовский Никита СШ 61 8
26 Радченко Николай СШ 27 8
27 Семашев Герман СШ 27 8
28 Терешко Александр СШ 61 6
29 Хамичёнок Юрий СШ 27 8
30 Горбатовский Дмитрий Гимн.51 9 (диплом республики)
По классам
11 кл( 7): Галух, Кругликов, Лосев, Попович, Бортенко, Прокопенко, Муха
10 кл( 3): Бобченок, Волков, Кадушко
9 кл( 3): Горбатовский, Ложечник, Шумиляк
8 кл(10): Процкий, Ермаков, Сосновский, Жарин, Романович, Клемзиков, Лозовский, Радченко, Семашев, Хамиченок
7 кл( 3): Брель, Васин, Коновал
6 кл( 2): Кардаш, Терешко
5 кл( 1): Марцинкевич
4 кл( 1): Шевченко
По учебным заведениям:
СШ 27 (9): Лосев, Попович, Брель, Бортенко, Романович, Коновал, Радченко, Семашев, Хамиченок
Г. 51 (5): Горбатовский, Ермаков, Шумиляк, Сосновский, Кадушко
СШ 61 (3): Клемзиков, Лозовский, Терешко
Г. 10 (2): Бобченок, Процкий
ГГЛ 1 (2): Прокопенко, Муха
СШ 25: Галух
СШ 50: Кругликов
СШ 49: Ложечник
СШ 8: Кардаш
СШ 21: Васин
СШ 11: Марцинкевич
Г. 14: Волков
СШ 45: Жарин
СШ 31: Шевченко
|
16.12.2021 11:54:52
Тема: Re:Кто поедет на республику 2022 от Гомельской области?
|
Михаил Долинский
Темы: 1984
Сообщений: 47215
Мой профиль
|
Малая автоматизация тестирования
Итак, Вы разработали алгоритм, написали программу, и она уже выдает правильно ответы на нескольких подготовленных Вами и введенных интерактивно тестах. <> Потом могут появиться тесты, на которых она перестанет работать правильно. Придется вносить изменения в программу, добиваться, что бы она правильно заработала и на этих тестах. Но ведь после изменения кода нужно опять все перепроверять :-((
Предлагается поступить следующим образом:
Сразу после того, как Вы написали программу и приступили к ее тестированию (а на самом деле еще лучше ДО ТОГО) составить тесты и разместить их в файлах 1.in, 2.in,3.in ..., 1.out,2.out,3.out ... Где в файлы <номер>.in должно попадать то, что нужно вводить в программу в тесте с соответствующим номером. А в файлы <номер>.out должны попадать данные, которые программа должна выводить, в случае, если она работает правильно.
После этого Вы составляете два пакетных файла All.bat и Test.bat:
all.bat
@echo off
cls
for %%i in (1,2,3,4,5,6,7,8,9) do call test.bat %%i
Test.bat
@echo off
program.exe <%1.in >output.txt
fc output.txt %1.out
pause
Здесь в файле All.Bat в скобках указываются номера тестов, которые Вы подготовили. И он циклически запускает для всех этих номеров пакетный файл test.bat (передавая ему в качестве параметра номер теста).
Файл test.bat запускает разработанную Вами программу (здесь program.exe и перенаправляет ей ввод и вывод - предполагается, что по умолчанию она вводила с клавиатуры и выводила на экран). При этом в качестве входного подается подготовленный Вами очередной тест, а в качестве выходного - для сохранения вывода Вашей программы - файл OUTPUT.TXT, содержимое которого потом сверяется с подготовленными Вами эталонными ответами утилитой FC (File Compare), которая должна быть практически на любом ПК.
Пользуясь запуском All.bat, Вы в любой момент после очередной порции изменений можете убедиться, что программа работает на ВСЕХ подготовленных Вами тестах - или БЫСТРО обнаружить тесты на которых она еще или УЖЕ не работает.
Если Ваша программа по заданию должна считывать данные из файла (например, file.in) и записывать в файл (например, file.out) Вы можете слегка подправить пакетный файл test.bat:
@echo off
del file.in
del file.out
copy %1.in file.in
program.exe
fc file.out %1.out
pause
|
13.01.2022 20:58:06
Тема: Re:Кто поедет на республику 2022 от Гомельской области?
|
Михаил Долинский
Темы: 1984
Сообщений: 47215
Мой профиль
|
Прошла Гомельская областная олимпиада по информатике
Результаты
На республику 2022 отобрались
1 773 Горбатовский Дмитрий Антонович I 9 Гомель
2 701 Полынь Станислав Александрович I 10 Мозырь
3 696 Лосев Александр Александрович I 11 Гомель
4 658 Галух Никита Сергеевич I 11 Гомель
5 646 Попович Виталий Сергеевич I 11 Гомель
6 635 Кругликов Игорь Викторович I 11 Гомель
7 598 Кошман Григорий Павлович II 10 Мозырь
8 590 Шкуринский Алексей Всеволодович II 10 Светлогорск
9 557 Булавко Тимофей Евгеньевич II 11 Мозырь
10 516 Брель Михаил Валерьевич II 7 Гомель
11 512 Подгорный Артем Васильевич II 11 Гомель
12 466 Вегера Константин Сергеевич II 11 Мозырь
13 461 Почепко Илья Вячеславович II 11 Светлогорск
14 396 Бобченок Максим Павлович II 10 Гомель
15 382 Жуков Иван Дмитриевич III 9 Мозырь
По умолчанию - 11 класс
Гомель (8): Горбатовский(9), Лосев, Галух, Попович, Кругликов, Брель(7), Подгорный, Бобченок(10)
Мозырь (5): Полынь(10), Кошман(10), Булавко, Вегера, Жуков(9)
Светлогорск (2): Шкуринский(10), Почепко
Сводные результаты по всем областям
Гомельская область стоит на 13 дипломов (по Почепко включительно).
|
02.04.2022 12:34:59
Тема: Re:Кто поедет на республику 2022 от Гомельской области?
|
Михаил Долинский
Темы: 1984
Сообщений: 47215
Мой профиль
|
Результаты Республики 2022
Подробная статистика
Командные результаты - 2-ое место по баллам за дипломы, 3-е по количеству дипломов
Гомельская область (по умолчанию - 11 кл, Гомель)
3. Галух Никита д1
6. Горбатовский Дмитрий 9 кл д1
7. Полынь Станислав 10 кл Мозырь д1
8. Кругликов Игорь д1
17. Лосев Александр д2
19. Брель Михаил 7 кл д2
20. Попович Виталий д2
24. Булавко Тимофей Мозырь д2
30. Шкуринский Алексей 10 кл Светлогорск д3
44. Кошман Григорий 10 кл Мозырь д3
53. Вегера Константин Мозырь д3
78. Почепко Илья Светлогорск -
84. Подгорный Артём -
85. Бобченок Максим 10 кл -
93. Жуков Иван 9 кл Мозырь -
|
|
|