[Logo] Форум DL
  [DL]  Back to home page 
Forum Index ->Олимпиадное программирование ->Методика подготовки к IOI 2007 - ...
Author Message
Mihail Dolinskiy

Topics: 1805
Messages: 41821

My Profile
Готовь сани летом

Результаты республики 2021

Гомельская область (по умолчанию - 11 кл, Гомель)

  1. Костяной Андрей          д1
  4. Дамасевич Станислав      д1  Мозырь
  9. Полынь Станислав     9кл д1  Мозырь

 17. Харрасов Антон           д2
 19. Галух Никита        10кл д2
 21. Лосев Александр     10кл д2
 23. Булавко Тимофей     10кл д2  Мозырь
 27. Попович Виталий     10кл д2

 33. Горбатовский Дмитрий 8кл д3
 41. Кругликов Игорь     10кл д3
 50. Черноокий Никита         д3  Мозырь

 76. Кольченко Антон              Мозырь
 77. Шкуринский Алексей   9кл     Светлогорск
 91. Веретенников Максим          Мозырь
 96. Ситников Алексей 
114. Вегера Константин   10кл     Мозырь  


Могут участвовать в следующем году:
  9. Полынь Станислав     9кл д1  Мозырь

 19. Галух Никита        10кл д2
 21. Лосев Александр     10кл д2
 23. Булавко Тимофей     10кл д2  Мозырь
 27. Попович Виталий     10кл д2

 33. Горбатовский Дмитрий 8кл д3
 41. Кругликов Игорь     10кл д3

 77. Шкуринский Алексей   9кл     Светлогорск
114. Вегера Константин   10кл     Мозырь



Кто же претенденты на республику в следующем году?

Ниже приводятся статистические предсказания состава команды Гомельской области
на Республиканскую олимпиаду 2022 года

Классы везде приведены на следующий (2021-2022) учебный год.
(по умолчанию-11 кл)


Областная (13 января 2021 года)

По умолчанию - 11 кл 
                                             
 1. Полынь Станислав,      Мозырь, 10      684	
 2. Попович Виталий,       Гомель          684
 3. Галух Никита,          Гомель	   634
 4. Кругликов Игорь,       Гомель          620
 5. Лосев Александр,       Гомель          615
 6. Горбатовский Дмитрий,  Гомель, 9       611 
 7. Шкуринский Алексей,    Светлогорск, 10 606 
 8. Булавко Тимофей,       Мозырь,         593
 9. Почепко Илья,          Светлогорск     579	
10. Кошман Григорий,       Мозырь, 10      574
11. Вегера Константин,     Мозырь          559
12. Подгорный Артём	   Гомель          506
13. Брыкульская Мария      Мозырь, 10      506 
14. Жуков Иван,	           Мозырь, 9       484 
15. Брель Михаил           Гомель, 7       481	

Гомель     (7) : Попович, Галух, Кругликов, Лосев, Горбатовский(9), Подгорный, Брель(7) 
Мозырь     (6) : Полынь(10), Булавко, Кошман(10), Вегера, Брыкульская(10), Жуков(9)
Светлогорск(2) : Шкуринский(10), Почепко

Ближайшие 10   

Навроцкий Максим      Светлогорск
Ермаков Виталий       Гомель(8)
Мюллер Марк           Гомель(10)
Сафонов Иван          Речица(9)
Бут-Гусаим Дмитрий    Гомель(10)
Сосновский Егор       Мозырь(10)
Бобченок Максим       Гомель(10)
Заболотских Никита    Жлобин(10)
Дубовец Дмитрий       Мозырь 
Бортенко Владислав    Гомель
 


Однако все течет, все изменяется.

На DL один из заметных показателей работы - количество задач, решенных в курсе
"Методы алгоритмизации". И легко прослеживается тенденция перехода количества решенных здесь задач
в качество дипломов на республиканской олимпиаде и медалей на международной.

Для истории количества дипломов Гомельской области на Республиканских олимпиадах с 2003 года
2003 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
   8 11 10 11 10 13 13 14 11 10  8  8  8 12  9 11 12  5 11

В 2020 в связи с вирусом участвовали только 11 классники

Кто в действительности поедет на республику от Гомельской области мы узнаем в январе 2022 года.

Но СЕЙЧАС начиная упорно работать, многие могут еще "найти себе место под солнцем".
Поедут те, кто будут этого больше хотеть, и докажут это своим трудом

И трижды важно не просто попать в 15 лучших в области,
но и взять диплом на республике, особенно для 11-классников.
Mihail Dolinskiy

Topics: 1805
Messages: 41821

My Profile
Codeforces-рейтинги (1 апреля 2021)

По умолчанию - Гомель, 11 класс
Рейтинг	Город	      Фамилия и Имя		Класс	
2141	Гомель	      Галух Никита				
2105	Гомель	      Кругликов Игорь		
1973	Гомель	      Горбатовский Дмитрий	 9
1920	Гомель	      Лосев Александр	        
1918	Гомель	      Попович Виталий	        
1912	Мозырь	      Полынь Станислав	        10
1769	Светлогорск   Шкуринский Александр	10	
1631	Мозырь	      Булавко Тимофей	        
1374	Светлогорск   Почепко Илья		
1361	Гомель	      Подгорный Артём
1322	Мозырь	      Вегера Константин
1300	Гомель	      Шумиляк Александр	         9
1294	Гомель	      Брель Михаил	         6
1234	Гомель	      Бортенко Владислав
1195	Мозырь	      Кивлинас Олег	
1102	Гомель	      Мюллер Марк               10
1087	Гомель	      Бут-Гусаим Дмитрий        10
1032	Светлогорск   Навроцкий Максим
890	Гомель	      Васин Илья                 7
707	Гомель	      Кардаш Кирилл	         6
674	Гомель	      Бавин Матвей               7
659	Гомель	      Коновал Константин         7
620	Гомель	      Кудянов Эдуард            10
546	Гомель	      Романович Владислав        8
545	Речица        Коцур Мария                7
367	Гомель        Иванов Александр           7	
0	Гомель	      Бобченок Максим	        10
0	Гомель	      Процкий Андрей	         8

Mihail Dolinskiy

Topics: 1805
Messages: 41821

My Profile
Прошла городская (районная) олимпиада по инфоратике среди школьников 1-9 классов

Результаты на DL (в скобках количество участников)
1-4 кл (86)
5-7 кл (99)
8-9 кл (121)

Результаты на Яндекс.Контест (в скобках количество участников)

1-4 кл (0)
5-7 кл (17)
8-9 кл (46)


Топ-участники 8-9 кл на DL (600 - максимум)

По умолчанию Гомель, 9 кл
 1. Горбатовский Дмитрий 	8	593
 2. Мюллер Марк 	  	 	538
 3. Васин Илья        	6	506
 4. Брель Михаил 	       	6 	499
 5. Ложечник Иван 		8	493
 6. Ермаков Виталий	7	480
 7. Сафонов Иван 		8	476      Речица
 8. Титов Павел 		8	472
 9. Бобченок Максим 	 	464
10. Шумиляк Александр 	8	452
11. Коновал Константин 	6 	449
12. Бут-Гусаим Дмитрий 	 	445
13. Процкий Андрей 	7	442
14. Кудянов Эдуард 		441
15. Волков Даниил 			425
16. Шмыгалёв Игорь 	8	425
17. Лозовский Никита 	7	421
18. Брикун Даниил 			421      Речица
19. Кардаш Кирилл 		5	400
20. Клемзиков Илья 	7	400
21. Воробей Данила	         8        400


Топ-участники 8-9 кл на Яндекс.Контест (1000 - максимум)

По умолчанию Мозырь

 1. Полынь Станислав     960
 2. Шкуринский Алексей   935   Светлогорск
 3. Кошман Григорий      727
 4. Жуков Иван           694
 5. Брыкульская Мария    690
 6. Ванюшкин Александр   660
 7. Шевеленко Василий    654   Светлогорск
 8. Смолян Михаил        634   Светлогорск
 9. Круц Егор            610
10. Тимошенко Андрей     589
11. Сосновский Егор      564

Mihail Dolinskiy

Topics: 1805
Messages: 41821

My Profile
Документ-источник

25 сентября 2021 года (суббота), 12.00-16.00
состоится областная Интернет-олимпиада по программированию
для учащихся 1-11 классов

учреждений общего среднего образования.

Олимпиада проводится по единым заданиям для всех классов.

Заявки на участие подаются от школ в районо,
от районо - в Оргкомитет областной интернет-олимпиады

Победители определяются по наибольшей сумме баллов,
их количество составляет не более 25% от количества
участников, набравших ненулевое количество баллов.
Победители награждаются дипломами I, II и III степени .
дипломы I степени - не более 20% от победителей
дипломы II степени - не более 30% от победителей
дипломы III степени - не более 50% от победителей

Задачи можно решать на С++, Паскаль, Питон.

Пробный тур проводится по адресу
https://contest.yandex.ru/gomel-region

до 23 сентября 2021 года
в форме виртуального соревнования длительностью в 60 минут.
(требуется регистрация, а для неё - наличие e-mail)



Выписка из бумажного приказа об олимпиаде:
Для участия в пробном туре следует выполнить следующие действия
1. Открыть ссылку на пробный тур
   https://contest.yandex.ru/gomel-region
2. Нажать надпись "Авторизоваться"
3. Провести авторизацию посредством учётной записи "Яндекс. 
   Паспорт" или посредством учётной записи социальной сети 
   из предложенного во время регистрации списка.
4. Нажать кнопку "Зарегистрироваться"   
5. Нажать кнопку "Стартовать виртуальное соревнование"
6. Нажать кнопку загрузки условий задач (верхняя правая область
   страницы, изображение стрелки вниз рядом с надписью 
   "Объявления жюри").
   прямая ссылка (после входа)
   https://contest.yandex.ru/gomel-region/download/     
7. Выполнить задания (после нажатия на ссылку "Задачи") будет
   открыта страница первой из представленных в соревновании
   задач, в любой момент соревнования можно перейти к любой из
   предложенных задач).
8. В списке языков выбрать язык программирования для 
   отправляемого на проверку решения. Решение можно отправить 
   как в виде файла с програмой, так и в виде текста программы,
   вставленного в поле под надписью "Набрать здесь".
9. Нажать кнопку "Отправить". После отправки решения оно
   добавится в список посылок по текущей задаче, который
   располагается ниже формы отправки решения задачи. В 
   информации о посылке в случае успешного прохождения тестов
   из примера ввода появится сообщение "Принято на проверку".


По окончании 60 минут виртуального соревнования
участник АВТОМАТИЧЕСКИ переводится в режим дорешивания.

Он имеет возможность отсылать решения, узнавать результаты
тестирования, но его официальные результаты
(на момент завершения виртуального соревнования) не изменяются.
Mihail Dolinskiy

Topics: 1805
Messages: 41821

My Profile
Результаты Областной Интернет-олимпиады 25 сентября

ТОП-15 - Кандидаты на поездку на республику
    1 Полынь Станислав,     Мозырь        1000
  2-6 Лосев Александр,      Гомель         945
  2-6 Шкуринский Алексей,   Светлогорск    945
  2-6 Горбатовский Дмитрий, Гомель         945
  2-6 Кругликов Игорь,      Гомель         945
  2-6 Галух Никита,         Гомель         945
    7 Брель Михаил,         Гомель         880
    8 Попович Виталий,      Гомель         865
    9 Булавко Тимофей,      Мозырь         853
   10 Почепко Илья,         Светлогорск    850
   11 Бобченок Максим,      Гомель         830
   12 Сафонов Иван,         Речица         818
   13 Кошман Григорий,      Мозырь         788
   14 Мюллер Марк,          Гомель         778
   15 Подгорный Артём,      Гомель         773


ТОП-25 - Кандидаты на дипломы области
   16 Брыкульская Мария,    Мозырь         758
17-18 Жуков Иван,           Мозырь         738
17-18 Тимошенко Андрей,     Мозырь         738
   19 Бортенко Владислав,   Гомель         728
   20 Титов Павел,          Гомель         718
   21 Гончар Иван,          Мозырь         713
   22 Ермаков Виталий,      Гомель         708
   23 Кардаш Кирилл,        Гомель         698
24-25 Вегера Константин,    Мозырь         678
24-25 Процкий Андрей,       Гомель         678



Топ-26 - Гомель (кандидаты на областную олимпиаду от Гомеля)
9+5=14 позиций заняты кандидатами на республику и дипломы области
   15 Кухаренко Владислав,  Гомель         649
   16 Бут-Гусаим Дмитрий,   Гомель         628
   17 Васин Илья,           Гомель         606
   18 Шумиляк Александр,    Гомель         599
   19 Кадушко Ростислав,    Гомель         592
   20 Муха Светлана,        Гомель         574
   21 Вамбриков Никита,     Гомель         554
   22 Воробей Данила,       Гомель         549
   23 Коновал Константин,   Гомель         518
   24 Железняков Алексей,   Гомель         499
   25 Прокопенко Анастасия, Гомель         499 
   26 Волков Даниил,        Гомель         497

Mihail Dolinskiy

Topics: 1805
Messages: 41821

My Profile
Отбор к IATI 2021
Senior
Junior

Senior + Junior

 1 Полынь Станислав, Мозырь (Senior)        278 228 69  77 652 
 2 Попович Виталий, Гомель (Senior)         252 176 48 155 631 
 3 Лосев Александр, Гомель (Senior)         216 207 123 77 623 
 4 Кругликов Игорь, Гомель (Senior)         178 244  92 77 591 
 5 Шкуринский Алексей, Светлогорск (Senior) 222 155 148 55 580 
 6 Булавко Тимофей, Мозырь (Senior)         194 244  48 77 563 
 7 Брель Михаил, Гомель (Junior)            180 174  48 77 479 
 8 Вегера Константин, Мозырь (Senior)       176  81  48 64 369 
 9 Кошман Григорий, Мозырь (Junior)         120  81  48 77 326 
10 Жуков Иван, Мозырь (Junior)              124  68  48 64 304 
11 Кардаш Кирилл, Гомель (Junior)            58  99  48 77 282 
12 Подгорный Артём, Гомель (Senior)          78  92  48 64 282 
13 Брыкульская Мария, Мозырь (Senior)        94  92  23 42 251
14 Сафонов Иван, Речица (Junior)             38  55  48 77 218 
15 Ванюшкин Александр, Мозырь (Junior)      114  68   0 30 212 

16 Гончар Иван, Мозырь (Junior)              86  39  23 55 203 
17 Тимошенко Андрей, Мозырь (Junior)         84  68   0 42 194 
18 Круц Егор, Мозырь (Junior)                82  68   0 42 192 

19 Почепко Илья, Светлогорск (Senior)        58  68  48  — 174 
20 Ермаков Виталий, Гомель (Junior)          58   —  48 55 161 
21 Бортенко Владислав, Гомель (Senior)       28   —  48 77 153 
22 Бычик Игорь, Мозырь (Junior)              68  26   0 42 136 
23 Марцинкевич Геннадий, Гомель (Junior)     66   —   —  0  66 
24 Коновал Константин, Гомель (Junior)       12  42   —  —  54 
25 Бобченок Максим, Гомель (Senior)          —    —  25  —  25 
26 Бавин Матвей, Гомель (Junior)              —   —   0 17  17 



Senior

 3 Полынь Станислав, Мозырь (Senior)        278 228 69  77 652 
 5 Попович Виталий, Гомель (Senior)         252 176 48 155 631 
 6 Лосев Александр, Гомель (Senior)         216 207 123 77 623 
10 Кругликов Игорь, Гомель (Senior)         178 244  92 77 591 
12 Шкуринский Алексей, Светлогорск (Senior) 222 155 148 55 580 
14 Булавко Тимофей, Мозырь (Senior)         194 244  48 77 563 

25 Вегера Константин, Мозырь (Senior)       176  81  48 64 369 
32 Подгорный Артём, Гомель (Senior)          78  92  48 64 282 
34 Брыкульская Мария, Мозырь (Senior)        94  92  23 42 251
 
40 Почепко Илья, Светлогорск (Senior)        58  68  48  — 174 
43 Бортенко Владислав, Гомель (Senior)       28   —  48 77 153 

52 Бобченок Максим, Гомель (Senior)          —    —  25  —  25 

Junior


 3 Брель Михаил, Гомель (Junior)            180 174  48 77 479 
 9 Кошман Григорий, Мозырь (Junior)         120  81  48 77 326 
10 Жуков Иван, Мозырь (Junior)              124  68  48 64 304 
12 Кардаш Кирилл, Гомель (Junior)            58  99  48 77 282 
16 Сафонов Иван, Речица (Junior)             38  55  48 77 218 
19 Ванюшкин Александр, Мозырь (Junior)      114  68   0 30 212 
20 Гончар Иван, Мозырь (Junior)              86  39  23 55 203 
22 Тимошенко Андрей, Мозырь (Junior)         84  68   0 42 194 
23 Круц Егор, Мозырь (Junior)                82  68   0 42 192 
25 Ермаков Виталий, Гомель (Junior)          58   —  48 55 161 
26 Бычик Игорь, Мозырь (Junior)              68  26   0 42 136 
32 Марцинкевич Геннадий, Гомель (Junior)     66   —   —  0  66 
34 Коновал Константин, Гомель (Junior)       12  42   —  —  54 
38 Бавин Матвей, Гомель (Junior)              —   —   0 17  17 

Mihail Dolinskiy

Topics: 1805
Messages: 41821

My Profile
Список участников областной олимпиады от Гомеля
 1 Галух Никита          СШ 25 	 11
 2 Кругликов Игорь       СШ 50 	 11
 3 Лосев Александр       СШ 27 	 11
 4 Попович Виталий       СШ 27 	 11
 5 Брель Михаил          СШ 27    7
 6 Бортенко Владислав    СШ 27 	 11
 7 Ложечник Иван         СШ 49    9
 8 Бобченок Максим       Гимн.10 10
 9 Процкий Андрей        Гимн.10  8
10 Ермаков Виталий       Гимн.51  8
11 Кардаш Кирилл         СШ 8     6
12 Прокопенко Анастасия  ГГЛ	 11
13 Шумиляк Александр     Гимн.51  9
14 Васин Илья            СШ 21    7
15 Марцинкевич Геннадий  СШ 11    5
16 Волков Даниил         Гимн.14 10
17 Сосновский Тимофей    Гимн.51  8
18 Кадушко Ростислав     Гимн.51 10
19 Жарин Александр       СШ 45    8
20 Муха Светлана         ГГЛ	 11
21 Шевченко Алексей      СШ 31    4
22 Романович Владислав   СШ 27    8
23 Клемзиков Илья        СШ 61    8
24 Коновал  Константин   СШ 27    7
25 Лозовский  Никита     СШ 61    8
26 Радченко Николай      СШ 27    8
27 Семашев Герман        СШ 27    8
28 Терешко Александр     СШ 61    6
29 Хамичёнок Юрий        СШ 27    8
30 Горбатовский Дмитрий  Гимн.51  9    (диплом республики)

По классам

11 кл( 7): Галух, Кругликов, Лосев, Попович, Бортенко, Прокопенко, Муха
10 кл( 3): Бобченок, Волков, Кадушко
 9 кл( 3): Горбатовский, Ложечник, Шумиляк
 8 кл(10): Процкий, Ермаков, Сосновский, Жарин, Романович, Клемзиков, Лозовский, Радченко, Семашев, Хамиченок 
 7 кл( 3): Брель, Васин, Коновал    
 6 кл( 2): Кардаш, Терешко
 5 кл( 1): Марцинкевич
 4 кл( 1): Шевченко
 
По учебным заведениям:

СШ 27 (9): Лосев, Попович, Брель, Бортенко, Романович, Коновал, Радченко, Семашев, Хамиченок
Г. 51 (5): Горбатовский, Ермаков, Шумиляк, Сосновский, Кадушко
СШ 61 (3): Клемзиков, Лозовский, Терешко
Г. 10 (2): Бобченок, Процкий
ГГЛ 1 (2): Прокопенко, Муха 
СШ 25: Галух
СШ 50: Кругликов
СШ 49: Ложечник
СШ  8: Кардаш
СШ 21: Васин
СШ 11: Марцинкевич
Г. 14: Волков
СШ 45: Жарин
СШ 31: Шевченко

Mihail Dolinskiy

Topics: 1805
Messages: 41821

My Profile
Малая автоматизация тестирования

Итак, Вы разработали алгоритм, написали программу, и она уже выдает правильно ответы на нескольких подготовленных Вами и введенных интерактивно тестах. <> Потом могут появиться тесты, на которых она перестанет работать правильно. Придется вносить изменения в программу, добиваться, что бы она правильно заработала и на этих тестах. Но ведь после изменения кода нужно опять все перепроверять :-((

Предлагается поступить следующим образом:

Сразу после того, как Вы написали программу и приступили к ее тестированию (а на самом деле еще лучше ДО ТОГО) составить тесты и разместить их в файлах 1.in, 2.in,3.in ..., 1.out,2.out,3.out ... Где в файлы <номер>.in должно попадать то, что нужно вводить в программу в тесте с соответствующим номером. А в файлы <номер>.out должны попадать данные, которые программа должна выводить, в случае, если она работает правильно.
После этого Вы составляете два пакетных файла All.bat и Test.bat:
all.bat

@echo off
cls
for %%i in (1,2,3,4,5,6,7,8,9) do call test.bat %%i

Test.bat

@echo off
program.exe <%1.in >output.txt
fc output.txt %1.out
pause

Здесь в файле All.Bat в скобках указываются номера тестов, которые Вы подготовили. И он циклически запускает для всех этих номеров пакетный файл test.bat (передавая ему в качестве параметра номер теста).

Файл test.bat запускает разработанную Вами программу (здесь program.exe и перенаправляет ей ввод и вывод - предполагается, что по умолчанию она вводила с клавиатуры и выводила на экран). При этом в качестве входного подается подготовленный Вами очередной тест, а в качестве выходного - для сохранения вывода Вашей программы - файл OUTPUT.TXT, содержимое которого потом сверяется с подготовленными Вами эталонными ответами утилитой FC (File Compare), которая должна быть практически на любом ПК.

Пользуясь запуском All.bat, Вы в любой момент после очередной порции изменений можете убедиться, что программа работает на ВСЕХ подготовленных Вами тестах - или БЫСТРО обнаружить тесты на которых она еще или УЖЕ не работает.

Если Ваша программа по заданию должна считывать данные из файла (например, file.in) и записывать в файл (например, file.out) Вы можете слегка подправить пакетный файл test.bat:
@echo off
del file.in
del file.out
copy %1.in file.in
program.exe
fc file.out %1.out
pause
Mihail Dolinskiy

Topics: 1805
Messages: 41821

My Profile
Прошла Гомельская областная олимпиада по информатике
Результаты

На республику 2022 отобрались


1	773	Горбатовский Дмитрий  Антонович	I	9	Гомель
2	701	Полынь Станислав Александрович	I	10	Мозырь
3	696	Лосев Александр Александрович	I	11	Гомель
4	658	Галух Никита Сергеевич		I	11	Гомель 
5	646	Попович Виталий Сергеевич	I	11	Гомель
6	635	Кругликов Игорь Викторович	I	11	Гомель
7	598	Кошман Григорий Павлович	II	10	Мозырь
8	590	Шкуринский Алексей Всеволодович	II	10	Светлогорск
9	557	Булавко Тимофей Евгеньевич	II	11	Мозырь
10	516	Брель Михаил Валерьевич		II	7	Гомель
11	512	Подгорный Артем Васильевич	II	11	Гомель
12	466	Вегера Константин Сергеевич	II	11	Мозырь
13	461	Почепко Илья Вячеславович	II	11	Светлогорск
14	396	Бобченок Максим Павлович	II	10	Гомель
15	382	Жуков Иван Дмитриевич		III	9	Мозырь



По умолчанию - 11 класс
Гомель      (8): Горбатовский(9), Лосев, Галух, Попович, Кругликов, Брель(7), Подгорный, Бобченок(10) 
Мозырь      (5): Полынь(10), Кошман(10), Булавко, Вегера, Жуков(9) 
Светлогорск (2): Шкуринский(10), Почепко 


Сводные результаты по всем областям

Гомельская область стоит на 13 дипломов (по Почепко включительно).
Mihail Dolinskiy

Topics: 1805
Messages: 41821

My Profile
Результаты Республики 2022
Подробная статистика
Командные результаты - 2-ое место по баллам за дипломы, 3-е по количеству дипломов

Гомельская область (по умолчанию - 11 кл, Гомель)

 3. Галух Никита                              д1
 6. Горбатовский Дмитрий   9 кл               д1
 7. Полынь Станислав      10 кл  Мозырь       д1
 8. Кругликов Игорь                           д1

17. Лосев Александр                           д2
19. Брель Михаил           7 кл               д2
20. Попович Виталий                           д2
24. Булавко Тимофей              Мозырь       д2

30. Шкуринский Алексей    10 кл  Светлогорск  д3
44. Кошман Григорий       10 кл  Мозырь       д3
53. Вегера Константин            Мозырь       д3

78. Почепко Илья                 Светлогорск  -
84. Подгорный Артём                           - 
85. Бобченок Максим       10 кл               -
93. Жуков Иван             9 кл  Мозырь       - 

 
Forum Index ->Олимпиадное программирование ->Методика подготовки к IOI 2007 - ...
Time:0,11