Distance Learning Belarus
   Начало    Обучение    Соревнование    Архив    Вопросы    Ссылки    Олимп    Форум    English   
 
Список новостей 
 15.03.2020 
X Международный открытый чемпионат БГУИР по спортивному программированию

Добрый день, дорогие друзья! :)

Приглашаем вас принять участие в X Международном открытом чемпионате БГУИР по спортивному программированию, который пройдёт в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники (г. Минск, Беларусь).

К участию в Чемпионате приглашаются студенты, магистранты и аспиранты, а также учащиеся общеобразовательных учреждений Беларуси и других стран.

Соревнование пройдет в несколько этапов:

• первый отборочный тур (заочный четвертьфинал) - 21-24 марта;
• второй отборочный тур (очно-заочный полуфинал) - 7 апреля (с 17 до 22 по минскому времени);
• финал Чемпионата для школьных команд (очный) - 29-30 апреля;
• финал Чемпионата для студенческих команд (очный) - 6-7 мая.

Сейчас мы очень внимательно отслеживаем ситуацию с COVID-19 и предполагаем, что вирус и закрытые границы могут внести некоторые изменения в наши планы. И хотя нам бы этого очень не хотелось, здоровье и безопасность участников для нас куда важнее. Если события не будут благоприятными, мы проведём очные этапы соревнования немного позже, когда для этого не будет никаких препятствий и ничто не помешает сделать это максимально здо́рово!

Как и в прошлом году, мы проводим отдельный финал для школьных команд, что позволит еще большему числу участников прочувствовать особую атмосферу соревнования.

В соответствии с правилами Чемпионата первый отборочный этап (четвертьфинал) является обязательным только для команд БГУИР и школьных команд. Команды из других вузов Республики Беларусь и стран зарубежья приглашаются для участия сразу во втором отборочном туре (полуфинале), который данные команды решают заочно на базе своих учреждений образования.

Немного о приятных бонусах. Команды высших учебных заведений, в состав которых входит не менее двух финалистов студенческого командного чемпионата мира по программированию ICPC сезона 2019-2020, а также команды средних общеобразовательных учреждений (школ, гимназий, лицеев), в состав которых входит не менее двух призеров заключительного этапа республиканской олимпиады по информатике 2020 года (Беларусь), допускаются к участию в финале соревнований без прохождения отборочных этапов и сверх установленной квоты.

Для участия в Чемпионате командам из БГУИР и школьным командам необходимо зарегистрироваться до 23.03.2020 включительно. Командам из других вузов пройти регистрацию можно до 6 апреля включительно.

Подробности на сайте: http://acm.bsuir.by/

По всем возникающим вопросам можно обращаться в службу поддержки:
acm.bsuir.by@gmail.com

P.S. Команда организаторов Чемпионата искренне верит, что вам понравилось у нас в прошлом году. Поэтому в этот раз мы стараемся еще больше, чтобы сделать наше соревнование для вас настоящим праздником - составляем интересные задачи, продумываем подарки и сувениры и готовим сюрпризы ;)

Список новостей