[Logo] Форум DL
  [DL]  Back to home page 
Forum Index ->Учебный процесс ГГУ/СШ 27 ->Обучение программированию "с начала"
Author Message
Mihail Dolinskiy

Topics: 1646
Messages: 39625

My Profile
Все лауреаты Кубков прогресса
(по умолчанию - Гомель)

                             Базовое программирование                  Информатика 2015 
Осенний  - 2019              Романович Влад,  6 кл, СШ 26              Мороз Александр,  1 кл, СШ 27 
Зимний   - 2019/2020         Подгорный Артём, 9 кл, аг.Большевик       Бондаренко Катя,  1 кл, гимназия 71
Весенний - 2020              Бавин Матвей,    5 кл, Лопатинская СШ     Азявчиков Платон, 2 кл, СШ 3  
Летний   - 2020              Брель Михаил,    5 кл, СШ 27              Шарапато Софья,   3 кл, СШ 59

Осенний  - 2020 




«Кубок прогресса» ждет своих победителей! Оригинал

По итогам сезона (осень, зима, весна, лето) и всего учебного года (осень-лето включительно) в курсах «Информатика 2015» и «Базовое программирование» будут определено по одному лучшему участнику, которые получат от кружка олимпиадного программирования «DL Club / Санкт-Петербург» памятные призы.

Правила определения победителей соревнования «Кубок прогресса»:

- для каждого из этих курсов любой учитель, зарегистрированный на DL в качестве такового (то есть содержащийся в списке)
http://dl.gsu.by/teachersCourses.jsp?look=season&courses=15,620,974,19

может номинировать нескольких своих учеников с пояснениями, за что номинирован каждый

Победитель в каждом из курсов выбирается из следующих соображений:

- при подведении итогов будет учитываться наибольший прогресс в продвижении по теории за данный период;

- особое внимание будет обращено на максимальное трудолюбие, креативность и честность учащихся;

- кроме движения в обучении в зачет пойдет и участие в воскресных олимпиадах, проводимых в DL.

Примечание:

Для курса «Информатика 2015» (1-4 классов) «ступеньки теории» (20 штук)
http://dl.gsu.by/NForum/posts/topicshow/79.dl?postid=35382#35382

Для курса «Базовое программирование» (5-11 классов) «ступеньки теории» (15 штук)
http://dl.gsu.by/NForum/posts/topicshow/79.dl?postid=63065#63065

Ответами в этой теме (пример приведен ниже) учителя могут номинировать своих учеников
- всех в одном сообщении
- это сообщение можно редактировать по мере надобности в течение сезона
Mihail Dolinskiy

Topics: 1646
Messages: 39625

My Profile
Осенний Кубок прогресса - 2019
Mihail Dolinskiy

Topics: 1646
Messages: 39625

My Profile
Информатика 2015

Бондаренко Катя, 1 кл, гимназия 71, Гомель
 

15 сентября 2019 года зарегистрирована на DL, подписана на "Учимся думать 2012"
26 сентября Завершила курс "Учимся думать 2012"   (620 заданий) 
 2 октября                 "Пропедевтика слов"    (207)
 5 октября                 "Учимся думать-быстро" (128)
24 ноября                  "Число"                (398), перешла в тему "Символ"


Новиков Кирилл, 3 кл, Аг. Ерёмино
 
 8 сентября - Зарегистрирован, Начал работу в "Учимся думать 2012"
21 сентября - Завершил "Учимся думать 2012"       (620 заданий) и 
                       "Учимся думать (быстро)"   (128)
22 сентября -          "Пропедевтика слов"        (207)
27 сентября -          "Учим слова"               (153)
 9 ноября   -          "Число"                    (398), перешёл в тему "Символ"


Азявчиков Платон, 2 кл, СШ3, Гомель
 
15 сентября - зарегистрирован
29 сентября - Завершил "Учимся думать 2012"
 2 октября  -          "Пропедектика слов" 
 2 октября  -          "Учим слова (медленно)"
 6 октября  -           сделал 35 заданий в "Число"
15 ноября   -          "Число" (398 заданий), перешёл в "Символ"


Мороз Александр, 1 кл, СШ 27, Гомель

Начал заниматься на DL ещё будучи дошкольником.
 1 сентября - Работал в "Число" (Задание 226)
14 октября  - Завершил "Число"  (398 заданий)
20 октября             "Символ" (123 задания)
25 октября             "Строка" (150 заданий) 
             На 16 ноября назначена городская олимпиада, 
                          возможно поэтому начались "перепрыгивания" повторения
26 октября             "Все вместе" (сделал 14 заданий и перешёл в "Длина строки") 
27 октября             "Длина строки" (сделал 75 заданий и перешёл в "Позиции символов") 
30 октября             "Позиции символов" (сделал 27 заданий и перешёл во "Встроенные функции и процедуры")

16 ноября в  Гомельской городской олимпиаде для учеников 1-4 класса 
         решил 10 задач из 20, набрал 50 баллов из 100, завоевал диплом 3-й степени
         (решил задачи на все темы, которые проходил:
          Число(3), Символ, Строка, Длина строки, Символ с номером, Delete, Copy, Pos)
22 ноября              "Встроенные функции и процедуры", перешёл в тему "Одномерный массив" 



Базовое программирование

Романович Влад, 6 кл, СШ 26, Гомель
 4 сентября 2019 года зарегистрирован на DL, подписан на "Ускоренный курс - 2013", сдал первую задачу
11 сентября закончил тему "Введение в программирование" 
 6 октября                "Одномерный массив" 
20 октября                "Двумерный массив"
 3 ноября                 "Геометрия"  
 6 ноября                 "Сортировка", перешёл в тему "Строки"
10 ноября   сделал на воскресной олимпиаде 6 задач, включая строки, перешёл в Текстовые задачи для подготовки к городской 16 ноября 

16 ноября в  Гомельской городской олимпиаде для учеников 5-8 класса 
            набрал 222 балла из 400, завоевал диплом 3-й степени


Подгорный Артём, 9 кл, Торфозаводская СШ, Аг. Большевик
 4 августа 2019 - Зарегистрирован
 7 августа        Завершил Введение в программирование
25 сентября                Одномерный массив
 7 октября                 Двумерный массив   
11 октября                 Геометрия
13 октября                 Сортировка
27 октября                 Строки 
 8 ноября                  Текстовая задача     
                           3 ноября  начал "Исследование" (в рамках подготовки к городской олимпиаде 16 ноября)        

16 ноября в  Гомельской городской олимпиаде для учеников 9-11 классов 
            набрал 320 балла из 600, завоевал диплом 3-й степени
            решил 8 задач на все пройденные 8 тем:
            введение в программирование, Одномерный массив, двумерный массив, геометрия, строки, 
            сортировка, текстовая задача, исследование
17 ноября  Перешёл в тему "Жадный алгоритм"


Анисимова Екатерина, 8 кл, СШ12, Гомель

23 октября зарегистрирована
26 октября Завершила "Введение в программирование", перешла в "Одномерный массив"      

Mihail Dolinskiy

Topics: 1646
Messages: 39625

My Profile


Михаил Долинский:

По моему мнению, победители определились «за явным преимуществом»
Информатика – 2015               Мороз Александр, 1 класс, СШ 27, Гомель
Базовое программирование         Романович Влад,  6 класс, СШ 26, Гомель 

Могу я об этом объявить 1 декабря на награждении?
Ну и дипломы наверно мы напечатаем, выдадим,
А призы – Ваша прерогатива.
Что они должны сделать для получения призов? 



Роман Стриженков:

Полностью согласен с Вами.
Нам нужны будут ФИО родителей, телефоны и электронная почта.
Призы нужно будет получить в пункте выдачи в Гомеле примерно через 7 дней после отправки.
Куда прийти мы сообщим им по эл. почте и им придут SMS о доставке. 
Roman Strizhenkov

Topics: 5
Messages: 96

My Profile
Поздравляю ПЕРВЫХ победителей Кубка прогресса.

Желаю Вам новых побед и достижений!!!

P.S. Победителей попрошу информацию для награждения передать Долинскому Михаилу Семеновичу
(ФИО родителя, МОБИЛЬНЫЙ телефон и электронная почта.)
Mihail Dolinskiy

Topics: 1646
Messages: 39625

My Profile
Зимний Кубок прогресса - 2019/2020
Mihail Dolinskiy

Topics: 1646
Messages: 39625

My Profile
Информатика 2015

Бондаренко Катя, 1 кл, гимназия 71, Гомель
 8 декабря закончила тему "Символ"
 9 декабря                "Строки"
 9 декабря                "Все вместе",
15 декабря                "Длина строки", 
 1 января                 "Позиции символов", 
 1 февраля                "Встроенные функции и процедуры"
                           перешла в тему "Одномерный массив"



Азявчиков Платон, 2 кл, СШ3, Гомель
 3 декабря закончил тему "Строки"
 4 декабря               "Все вместе"
 7 декабря               "Длина строки"
14 декабря               "Позиции символов" 
25 декабря               "Встроенные функции и процедуры"
15 января 2020           "Одномерный массив"
                         перешёл в тему "Двумерный массив" 


Мороз Александр, 1 кл, СШ 27, Гомель

27 декабря закончил тему "Одномерный массив" (413 заданий), 
11 февраля               "Двумерный массив" 
                         перешёл в тему "Геометрия"


Румилов Платон, 4 кл, СШ 59, Гомель

21 декабря закончил тему "Длина строки"
15 января                "Позиции символов"
 9 февраля               "Встроенные функции и процедуры"
                         перешёл в тему "Одномерный массив" 


Базовое программирование

Романович Влад, 6 кл, СШ 26, Гомель
8 декабря закончил тему "Текстовые задачи", перешёл в тему "Исследование" 
18 декабря полностью закончил "Ускоренный курс - 2013" (за 3.5 месяца) 
Перешёл в тему "Жадный алгоритм"
22 декабря попросился перейти на С++ - перешёл в "Ускоренный курс - 2016" 

11 января 2020 - Завершил "Ускоренный курс - 2016" (на С++)
12 января        Сделал в "Плюшках С++" две задачи (на сортировку и вектора), 
                 перешёл в Жадный алгоритм


Подгорный Артём, 9 кл, Торфозаводская СШ, Аг. Большевик
Прошёл на Областную олимпиаду от Гомельского района (она состоится 13-16 января 2020 года).
Занимается в темах "Жадный алгоритм" и "BY/GO"
15 января перешёл в С++ ("Ускоренный курс - 2016")
26 января  закончил "Ускоренный курс - 2016", сделал в Плюшках С++ две задачи (на сортировку и вектора), 
 3 февраля           Жадный алгоритм,
 9 февраля           Очередь
19 февраля           Рекурсия
                     перешёл в тему "Динамическое программирование"

Баранов Егор, 7 кл, СШ 2, Гомель

 2 февраля Начал заниматься в "Ускоренном курсе - 2013", в первый день решил 25+ задач
 3         Закончил  "Введение в программирование"
16                   "Одномерный массив"  
           перешёл в "Двумерный массив"

Mihail Dolinskiy

Topics: 1646
Messages: 39625

My Profile


Михаил Долинский:

http://dl.gsu.by/NForum/posts/topicshow/3265.dl?postid=85436#85436

В Базовом программировании

Безусловный кандидат – Подгорный Артём, 9кл
Фактически из деревенской школы (агрогородок Большевик Гомельского района)
За зиму
- перешёл на С++, прошёл Ускоренный курс-2016, жадный, очередь, рекурсию
Решает олимпиадные задачи на все пройденные темы
http://dl.gsu.by/restable.jsp?hid=170413305&hd=3&obid=170413305&u.c=1104&u.c=1142&pi=7&pi=4&pi=10&u.a&hd=3&u.c=1033&lng=rus


В Информатике 2015

Три фаворита, и была бы моя воля, я бы всем троим выдал Кубок прогресса.
Окончательное решение за вами.

Мороз Саша, первоклассник, обладатель Кубка Прогресса «Осень 2019»
За зиму прошёл темы «Одномерный массив», «Двумерный массив»,
в теме «Геометрия» решил уже 147 задач

Бондаренко Катя, первоклассница, девочка
За зиму прошла темы "Символ", "Строки", "Все вместе", "Длина строки", "Позиции символов", "Встроенные функции и процедуры"
в теме "Одномерный массив" сдала уже 141 задачу

Азявчиков Платон, 2 класс
За зиму прошёл темы "Строки", "Все вместе", "Длина строки", "Позиции символов", "Встроенные функции и процедуры", "Одномерный массив"
в теме "Двумерный массив" сдал уже 304 задачи

Все трое подтверждают свой уровень на олимпиаде
http://dl.gsu.by/restable.jsp?hid=170350488&hd=2&obid=170350488&hd=2&u.c=1143&pi=6&pi=7&pi=4&pi=10&u.a&lng=rus

Каков будет Ваш вердикт?
 




Роман Стриженков:

Неплохо было бы отметить всех, но чтобы сохранить уровень награды, давайте выберем одного.
Да, это сложно, но попробую обосновать свое решение.
Возможно Саша Мороз (1 класс) сегодня лучший из троих, но он получал уже «Кубок прогресса».
Давайте сделаем небольшой перерыв. На будущее не будем награждать два раза подряд. А через раз давайте.
Все наши маленькие звездочки хотят чтобы их заметили. От этого очень сильно зависит их дальнейший результат.
По итогам указанной олимпиады Азявчиков Платон находится на уровне Саши Мороз,
но он учится во втором классе. Чем старше дети, тем быстрее они продвигаются по материалу.
Это меня немного сдерживает. Да, возможно Платон позже начал свой разгон.
Его темп высок и есть все шансы показать лучший результат. Мы будем внимательно следить за этим.
У Платона есть повод поднажать и удивить нас всех. Кубок у нас не последний.

Катя Бондаренко. Первый класс. Девочка. Хорошее выступление на олимпиаде.
Да, мальчишки были лучше… Многие могут не согласиться со мной,
но мальчикам программирование дается немного легче. А результат все же у Кати очень хороший.
В связи с этим в Информатике 2015 предлагаю отметить Бондаренко Катю.
 


Подгорному Артёму и Бондаренко Кате

Для получения приза из Санкт-Петербурга нужно переслать на адрес Романа Стриженкова (можно через меня):
ФИО родителя, МОБИЛЬНЫЙ телефон и электронная почта.

Катя с призом из Питера
Артём с призом из Питера
Mihail Dolinskiy

Topics: 1646
Messages: 39625

My Profile
Весенний Кубок Прогресса - 2020
Mihail Dolinskiy

Topics: 1646
Messages: 39625

My Profile
Информатика 2015

Азявчиков Платон, 2 кл, СШ3, Гомель
 9 марта закончил тему "Двумерный массив"
                        перешёл в тему "Геометрия" 


Бондаренко Катя, 1 кл, гимназия 71, Гомель
17 марта закончила тему "Одномерный массив"
                        перешла в тему "Двумерный массив"


Мороз Ольга, 2 кл, СШ 27, Гомель
 5 марта закончила тему "Позиции символов"
29 марта                "Встроенные функции и процедуры"
                       и перешла в тему "Одномерный массив"




Базовое программирование


Подгорный Артём, 9 кл, Торфозаводская СШ, Аг. Большевик

15 марта закончил тему "ДП/рекуррентные соотношения"
                        перешёл в тему "Графы" 


Брель Михаил, 5 кл, СШ 27, Гомель
8 марта закончил тему "Перебор" 
                      и перешёл в тему "Сложные структуры данных"


Васин Илья, 5 кл, СШ 21, Гомель
11 марта закончил тему "Перебор" 
                      и перешёл в тему "Сложные структуры данных"



Поленок Климентий, 7 кл, гимназия 18, Гомель
11 марта закончил тему "Геометрия"
22 марта               "Сортировка" 
                       и перешёл в тему "Строки"


Баранов Егор, 7 кл, СШ 2, Гомель
22 марта закончил тему "Двумерный массив"
26 марта               "Геометрия" 
27 марта               "Сортировка"   
13 мая                 "Строки"
                       и перешёл в тему "Текстовая задача"


Бавин Матвей, 5 кл, Лопатинская СШ, д.Лопатино
1 апреля закончил тему "Очередь"
13 мая                 "Рекурсия" 
                        и перешёл в тему "ДП/рекуррентные соотношения"

Романович Владислав, 6 кл, СШ 26, Гомель
27 апреля закончил тему "Жадный алгоритм"
                        и перешёл в тему "Очередь"


Коцур Мария, 6 кл, СШ 7, Речица
 4 апреля закончила тему "Жадный алгоритм"
14 апреля                "Очередь"
13 мая                   "Рекурсия"
                         и перешла в тему "ДП/рекуррентные соотношения"

Mihail Dolinskiy

Topics: 1646
Messages: 39625

My Profile


Михаил Долинский:



Информатика 2015

Азявчиков Платон, 2 кл, СШ 3 г.Гомеля

Оба предыдущих Кубка был в числе номинантов, но приза не получал ещё.
С 1 сентября 2019 года в систематическом изучении теории добрался с 0 до 17-ой темы – Геометрия.
Но под влиянием воскресных олимпиад, начал «наскоками» осваивать оставшиеся темы.
- строки
- сортировка
- текстовые задачи (включая ввод-вывод из файлов)

И, как результат, в последней олимпиаде (24 мая) сдал все 20 задач


Базовое программирование

Бавин Матвей, 5 кл, Лопатинская СШ, д.Лопатино.

С 1-го сентября прошёл от «Введение в программирование» до «Исследование» (в Ускоренном курсе 2013)
Перешёл в С++, снова прошёл от «Введение в программирование» до «Исследование» (в Ускоренном курсе 2016)
Перешёл в «Олимпиады 9-11 кл», прошёл тему «Жадный алгоритм»
За весну 2020 прошёл темы «Очередь» и «Рекурсия».
Регулярно подтверждает знания в воскресных олимпиадах.
 




Роман Стриженков:

Очень хорошо!

Полностью с Вами согласен. 


Азявчиков Платон с призом из Питера
Бавин Матвей с призом из Питера
Mihail Dolinskiy

Topics: 1646
Messages: 39625

My Profile
Летний Кубок Прогресса - 2020

Информатика 2015

Бондаренко Катя, 1 кл, гимназия 71, Гомель
 6 июня закончила тему "Двумерный массив"
29 июня                "Геометрия"  
                      перешла в тему "Строки 2012"


Кадушкевич Федор, 1 кл, гимназия 10, Гомель
9 июня закончил тему "Встроенные функции и процедуры"
                      перешёл в тему "Одномерный массив"


Азявчиков Платон, 2 кл, СШ3, Гомель
 9 марта закончил тему "Геометрия"
                        перешёл в тему "Строки" 


Румилов Платон, 4 кл, СШ 57, Гомель
4 июня закончил тему "Одномерный массив"
                      перешёл в тему "Двумерный массив"


Шарапато Софья, 3 кл, СШ 59, Гомель
6 июля закончила тему "Число"
                      перешла в тему "Символ"


Базовое программирование

Кардаш Кирилл, 4 кл, СШ 8, Гомель
14 июня  на воскресной олимпиаде решил 9 задач 
17      начал заниматься в теме "Очередь"


Бобченок Максим, 8 кл, гимназия 10, Гомель
10 июня завершил тему "Графы"
        занялся дорешиванием/повторением, поскольку на воскресных олимпиадах пока не решаются 13 задач
 9 июля перешёл в тему "Сложные структуры данных"


Подгорный Артём, 9 кл, Торфозаводская СШ, Аг. Большевик

7 июля закончил тему "Графы"
                     перешёл в тему "Сложные структуры данных" 


Брель Михаил, 5 кл, СШ 27, Гомель
8 июля закончил тему "Сложные структуры данных" 
                      и перешёл в тему "Сложные ДП"


Романович Владислав, 6 кл, СШ 26, Гомель
28 июня закончил тему "Очередь"
                       и перешёл в тему "Рекурсия"

Mihail Dolinskiy

Topics: 1646
Messages: 39625

My Profile


Михаил Долинский:


Победители Летнего Кубка прогресса являются:
Информатика – 2015         Шарапато Софья, 3 кл, СШ 59, Гомель 
Базовое программирование   Брель Михаил, 5 кл, СШ 27, Гомель

 



Роман Стриженков:

Очень хорошо.
Нам нужны будут ФИО родителей, телефоны и электронная почта.
Призы нужно будет получить в пункте выдачи в Гомеле примерно через 7 дней после отправки.
Куда прийти мы сообщим им по эл. почте и им придут SMS о доставке. 


Mihail Dolinskiy

Topics: 1646
Messages: 39625

My Profile
Осенний Кубок Прогресса - 2020

Информатика 2015

Кадушкевич Федор, 2 кл, гимназия 10, Гомель
прошёл все темы введения в программирование и Одномерный массив
- перешёл в тему "Двумерный массив"


Базовое программирование

Коновал Константин, 6 кл, СШ 27, Гомель

Прошёл все темы от 1 до 12 (ДП)
сейчас изучает тему "Графы", занимается повторением, успешно участвует в воскресных олимпиадах
Mihail Dolinskiy

Topics: 1646
Messages: 39625

My Profile


Михаил Долинский:

Это номинация больше "по совокупности заслуг".
Сейчас они в сложных для себя темах, поэтому двигаются медленнее.


Осенний Кубок Прогресса - 2020

Информатика 2015

Кадушкевич Федор, 2 кл, гимназия 10, Гомель
прошёл все темы введения в программирование и Одномерный массив
- перешёл в тему "Двумерный массив"


Базовое программирование

Коновал Константин, 6 кл, СШ 27, Гомель

Прошёл все темы от 1 до 12 (ДП)
сейчас изучает тему "Графы", занимается повторением, успешно участвует в воскресных олимпиадах
 




Роман Стриженков:

Здравствуйте Михаил Семенович!

Полностью Вас поддерживаем с выбором победителей «Осеннего Кубка Прогресса — 2020».

Ждем данные по ФИО родителей, номерам телефонов (мобильных) и адресам электронной посты.

Призы победителям будут отправлены после получения указанных данных.
 

 
Forum Index ->Учебный процесс ГГУ/СШ 27 ->Обучение программированию "с начала"
Time:0,344