[Logo] Форум DL
  [DL]  Back to home page 
Forum Index ->Олимпиадное программирование ->Методика подготовки к IOI 2007 - ...
Author Message
Mihail Dolinskiy

Topics: 1530
Messages: 36538

My Profile
Готовь сани летом

Ниже приводятся статистические предсказания состава команды Гомельской области
на Республиканскую олимпиаду 2020 года

Классы везде приведены на следующий (2019-2020) учебный год.
(по умолчанию-11 кл)


Результаты - Республиканская 2019
                         кл  Дипломы    


  4 Мищенко       (Мозырь)      д1
  6 Костяной      (Гомель,10)   д1
 34 Кучар         (Мозырь)      д3
 36 Харрасов      (Гомель,10)   д3
 38 Бараболя      (Мозырь)      д3
 45 Дамасевич     (Мозырь,10)   д3

 64 Бураков  (Светлогорск) 
 72 Коноплич      (Мозырь)
117 Сиников       (Гомель,10)

Мозырь      (5) : Мищенко, Кучар, Бараболя, Дамасевич(10), Коноплич
Гомель      (3) : Костяной(10), Харрасов(10), Ситников(10)
Светлогорск (1) : Бураков

Как правило, участники предыдущей олимпиады от Гомельской области едут на следующую.
Поэтому очень высока вероятность, что эти 9 человек попадут в состав и в будущем году.

Кто же претенденты на оставшиеся 6 мест?

Областная (16 января 2019 года)

Без нынешних 11-классников 

 1	Мищенко Андрей Витальевич	644,73	Мозырь  11
 2	Харрасов Антон Артурович	590,75	Гомель  10
 3	Кучар Егор Анатольевич	        542,05	Мозырь  11
 4	Дамасевич Станислав Сергеевич	513,07	Мозырь  10
 5	Бураков Дмитрий Игоревич	486,03	Светлогорск	11
 6	Костяной Андрей Александрович	475,83	Гомель  10
 7	Коноплич Богдан Александрович	472,85	Мозырь	11
 8	Бараболя Григорий Дмитриевич	466,24	Мозырь	11	
 9	Ситников Алексей Юрьевич	401,30	Гомель 	10
10	Хамиченок Евгений Русланович	394,34	Гомель 11
11	Иванов Дмитрий Александрович	383,08	Гомель 	10
12	Коротков Артем Николаевич	378,43	Жлобин	10
13	Козлов Вадим Александрович	353,59	Буда-Кошелёво	11
14	Шишков Юрий Юрьевич	        346,85	Житковичи 11
15	Радченко Даниил Владимирович	337,65	Гомель  11

Гомель       (6) : Костяной(10), Харрасов(10), Ситников(10), Хамиченок, Иванов(10), Радченко
Мозырь       (5) : Мищенко, Кучар, Дамасевич(10), Коноплич, Бараболя, 
Свелогорск   (1) : Бураков
Жлобин       (1) : Коротков(10)
Буда-Кошелево(1) : Козлов
Житковичи    (1) : Шишков

Также дипломы областной олимпиады получили:

16	Лосев Александр Александрович	336,54	Гомель   9
17	Черноокий Никита Дмитриевич	328,00	Мозырь   10
18	Захаренко Дмитрий Владимирович	320,20	Гомель   10

Думаю, не теряют надежд

19	Вегера Константин Сергеевич	311,68	Мозырь   9
20	Кругликов Игорь Викторович	293,02	Мозырь   9
21	Пестунов Илья Александрович	290,08	Светлогорск, 11	
22	Великович Владимир Сергеевич	290,00	Гомель	10
23	Морозов Даниил Евгеньевич	289,03	Гомель 	10	
24	Свиридков Владислав Алексеевич	262,00	Гомель 11
25	Сачковский Павел Витальевич	256,85	Гомель 11
26	Шкуринский Алексей Всеволодович	247,89	Светлогорск, 8	
27	Макаренко Владислав Станиславови247,30	Гомель 	11


Однако все течет, все изменяется.

На DL один из заметных показателей работы - количество задач, решенных в курсе
"Методы алгоритмизации". И легко прослеживается тенденция перехода количества решенных здесь задач
в качество дипломов на республиканской олимпиаде и медалей на международной.

Для истории количества дипломов Гомельской области на Республиканских олимпиадах с 2003 года
2003 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
   8 11 10 11 10 13 13 14 11 10  8  8  8 12  9 11 12


Кто в действительности поедет на республику от Гомельской области мы узнаем в январе 2020 года.

Но СЕЙЧАС начиная упорно работать, многие могут еще "найти себе место под солнцем".
Поедут те, кто будут этого больше хотеть, и докажут это своим трудом

И трижды важно не просто попать в 15 лучших в области,
но и взять диплом на республике, особенно для 11-классников.
Mihail Dolinskiy

Topics: 1530
Messages: 36538

My Profile
Прошла городская(районная) олимпиада по информатике для 1-9 классов
Результаты
                                                Кл     Сумма   
 1 Костяной Андрей      Гомель	Гимназия №51	9	600
 2 Харрасов Антон       Гомель	Гимназия №10	9	592
 3 Дамасевич Станислав  Мозырь	КЮП               9	561
 4 Коротков Артём       Жлобин	СШ 10	         9        540
 5 Бураков Дмитрий      Светлогорск	СШ 8              10       539
 6 Горбатовский Дмитрий Гомель	Гимназия №51	6	535
 7 Лосев Александр      Гомель	СШ 27		8 а	534
 8 Ситников Алексей     Гомель	СШ 55              9       534
 9 Захаренко Дмитрий    Гомель	СШ 61	        9       527
10 Черноокий Никита     Мозырь	КЮП	        9       520
11 Либуркин Илья        Гомель	СШ 61	        9       517
12 Шиленок Кирилл       Мозырь	Лицей	        10      515
13 Великович Владимир   Гомель	СШ 67		9       507
14 Шкуринская Полина    Светлогорск	СШ 10             10      506
15 Хамиченок Женя       Гомель	СШ 27	        10 а	503

По умолчанию - 9 кл


Гомель      (9) : Костяной, Харрасов, Горбатовский(6), Лосев(8), Ситников, Захаренко, Либуркин, Великович, Хамиченок(10)
Мозырь      (3) : Дамасевич, Черноокий, Шиленок(10)
Светлогорск (2) : Бураков(10), Шкуринская(10)
Жлобин      (1) : Коротков

Mihail Dolinskiy

Topics: 1530
Messages: 36538

My Profile
Прикидочно выходят на область января 2020 от Гомеля (364 проходной пока)

 1 Костяной Андрей      Гимназия №51     9     600
 2 Харрасов Антон       Гимназия №10     9     592
 3 Горбатовский Дмитрий Гимназия №51     6     535
 4 Лосев Александр      СШ 27            8 а   534
 5 Ситников Алексей     СШ 55            9     534
 6 Захаренко Дмитрий    СШ 61            9     527
 7 Либуркин Илья        СШ 61            9     517
 8 Великович Владимир   СШ 67            9     507
 9 Хамиченок Женя       СШ 27           10 а   503
10 Лютиков Максим       СШ 61            9     502
11 Радченко Даниил      СШ 27           10 а   494
12 Павлюковец Виталий   Гимназия №14     8     490
13 Иванов Дмитрий       СШ 61            9     473
14 Попович Виталий      СШ 27            8 а   452
15 Морозов Даниил       Гимназия №56     9     451
16 Бут-Гусаим Дмитрий   СШ 19            7     409
17 Макаренко Владислав  СШ 27           10 а   400
18 Гармашов Никита      СШ 27           10 а   392
19 Коваленко Николай    Гимназия №10     9     385
20 Мюллер Марк          СШ 11            7     378
21 ЛУКОМСКИЙ БОГДАН     Гимназия №14     6     377
22 Васин Илья           СШ 27            4 а   372
23 Брель Михаил         СШ 27            4 а   369
24 Ахрамчук Андрей      СШ 61            9     364
25 Кузьменко Павел      СШ 61           10     364

По классам
10  (5): Хамичёнок, Радченко, Макаренко, Гармашов, Кузьменко
 9 (11): Костяной, Харрасов, Ситников, Захаренко, Либуркин, Великович, Лютиков, Иванов, Морозов, Коваленко, Ахрамчук
 8  (3): Лосев, Павлюковец, Попович, 
 7  (2): Бут-Гусаим, Мюллер, 
 6  (2): Горбатовский, Лукомский 
 4  (2): Васин, Брель

По учебным заведениям
Гимназия 51    : Костяной, Горбатовский
Гимназия 10    : Харрасов, Коваленко
СШ 27       (8): Лосев, Хамиченок, Радченко, Попович, Макаренко, Гармашов, Васин, Брель
СШ 55          : Ситников
СШ 61       (6): Захаренко, Либуркин, Лютиков, Иванов, Ахрамчук, Кузьменко
СШ 67          : Великович
Гимназия 14    : Павлюковец, Лукомский
Гимназия 56    : Морозов
СШ 19          : Бут-Гусаим
СШ 11          : Мюллер


Недостаточно активно/качественно занимаются, пока не проходят на область январь 2020
26 Копиченко Стас          Гимназия №56         7       363       363
27 Процкий Андрей          Гимназия №10         5       361       361
28 Ермаков Виталий         Гимназия №51         5       354       354
29 Лозовский Никита        СШ 61                5       350       350
30 Бортенко Владислав      СШ 27                8 а     346       346
31 Шкода Алексей           CШ 3                 6       340       340
32 Паращенко Артём         Ирининская гимназия  9       335       335
33 Кадушко Ростислав       Гимназия №51         7       334       334
34 Коновал Константин      СШ 27                4 а     333       333
35 Шаповалов Яков          СШ 27               10 а     328       328
38 Прокопенко Анастасия    СШ 33                8       312       312
39 Головешкина Лилиана     СШ 27                8 а     311       311
41 Иванов Александр        СШ 24                4       296       296
43 Позняк Алина            СШ 27                9 а     250       250
44 Захарченко Ольга        СШ 27                6 а     248       248
46 Воронцов Mиша           СШ 27                7 а     240       240
49 Гудков Никита           Гимназия №46         8       216       216
52 Клемзиков Илья          СШ 61                5       200       200
57 Богданович Михаил       Гимназия №56         9       168       168

По классам
10: Шаповалов
9 : Паращенко, Позняк, Богданович
8 : Бортенко, Прокопенко, Головешкина, Гудков
7 : Копиченко, Кадушко, Воронцов
6 : Шкода, Захарченко
5 : Процкий, Ермаков, Лозовский, Клемзиков
4 : Коновал, Иванов

По учебным заведениям
Гимназия 56 : Копиченко, Богданович
Гимназия 10 : Процкий
Гимназия 51 : Ермаков, Кадушко
СШ 61       : Лозовский, Клемзиков
СШ 27       : Бортенко, Коновал, Шаповалов, Головешкина, Позняк, Захарченко, Воронцов, Марковцев
СШ 3        : Шкода
Ирин.гимназ.: Паращенко
СШ 33       : Прокопенко
СШ 24       : Иванов
Гимназия 46 : Гудков

Mihail Dolinskiy

Topics: 1530
Messages: 36538

My Profile
Прошла областная олимпиада по информатике для 1-9 классов
Результаты
                                                    Кл   Сумма   

 1 Костяной Андрей        Гомель       Гимназия №51  9     546 
 2 Дамасевич Станислав    Мозырь       КЮП           9     540 
 3 Мищенко Андрей         Мозырь       КЮП          10     540 
 4 Харрасов Антон         Гомель       Гимназия №10  9     538 
 5 Горбатовский Дмитрий   Гомель       Гимназия №51  6     531 
 6 Черноокий Никита       Мозырь       КЮП           9     520 
 7 Бураков Дмитрий        Светлогорск  СШ 8         10     517 
 8 Кругликов Игорь        Мозырь       КЮП           8     502 
 9 Лосев Александр        Гомель       СШ 27         8     496 
10 Коротков Артём         Жлобин       СШ 10         9     493 
11 Иванов Дмитрий         Гомель       СШ 61         9     485 
12 Ситников Алексей       Гомель       СШ 55         9     478 
13 Вегера Константин      Мозырь       КЮП           8     471 
14 Морозов Даниил         Гомель       Гимназия №56  9     465 
15 Шкуринская Полина      Светлогорск  СШ 10        10     463 

По умолчанию 9 кл

Гомель      (7) : Костяной, Харрасов, Горбатовский(6), Лосев(8), Иванов, Ситников, Морозов
Мозырь      (5) : Мищенко(10), Дамасевич, Черноокий, Кругликов(8), Вегера(8) 
Светлогорск (2) : Бураков(10),  Шкуринская(10)
Жлобин      (1) : Коротков 

 
Forum Index ->Олимпиадное программирование ->Методика подготовки к IOI 2007 - ...
Time:0,031