Автор |
Сообщение |
31.03.2018 16:51:35
Тема: Кто поедет на республику 2019 от Гомельской области?
|
Михаил Долинский
(Online)
Темы: 1984
Сообщений: 47229
Мой профиль
|
Готовь сани летом
Ниже приводятся статистические предсказания состава команды Гомельской области
на Республиканскую олимпиаду 2019 года
Классы везде приведены на следующий (2018-2019) учебный год.
(по умолчанию - 11 кл)
Результаты - Республиканская 2018
кл Дипломы
19 Ермаков (Гомель,11) д2
35 Процкий (Гомель,10) д3
38 Акуленко (Мозырь,11) д3
54 Яцевич (Светлогорск,11) д3
60 Костяной (Гомель, 9)
64 Мищенко (Мозырь,10)
108 Гацуков (Гомель,11)
117 Кучар (Мозырь,10)
Гомель (4) : Ермаков, Процкий(10), Костяной(9), Гацуков
Мозырь (3) : Акуленко, Мищенко(10), Кучар(10)
Светлогорск (1) : Яцевич
Как правило, участники предыдущей олимпиады от Гомельской области едут на следующую.
Поэтому очень высока вероятность, что эти 8 человек попадут в состав и в будущем году.
Кто же претенденты на оставшиеся 7 мест?
Областная без нынешних 11-классников (16 января 2018 года)
1 Процкий Сергей Гомель Гимназия №56 10 668
2 Акуленко Вячеслав Мозырь КЮП 11 648
2 Мищенко Андрей Мозырь КЮП 10 648
4 Костяной Андрей Гомель СШ 45 9 643
5 Ермаков Слава Гомель Гимназия №51 11 640
6 Яцевич Артём Светлогорск Гимназия 11 610
7 Гацуков Терентий Гомель ГГЛ 11 579
8 Кучар Егор Мозырь КЮП 10 572
9 Харрасов Антон Гомель Гимназия №10 9 571
10 Козлов Владислав Мозырь КЮП 11 568
11 Захаренко Дмитрий Гомель СШ 61 9 561
12 Макеенко Игорь Мозырь КЮП 11 552
13 Смоляр Илья Мозырь КЮП 11 550
14 Бирич Александр Гомель Иринин. гимн. 11 543
15 Дамасевич Станислав Мозырь КЮП 9 541
Гомель (7) : Процкий(10), Костяной(9), Ермаков, Гацуков, Харрасов(9), Захаренко(9), Бирич
Мозырь (7) : Акуленко, Мищенко(10), Кучар(10), Козлов, Макеенко, Смоляр, Дамасевич(9)
Свелогорск (1) : Яцевич
Также дипломы областной олимпиады получили:
16 Коноплич Богдан Мозырь КЮП 10 528
Однако все течет, все изменяется.
На DL один из заметных показателей работы - количество задач, решенных в курсе
"Методы алгоритмизации". И легко прослеживается тенденция перехода количества решенных здесь задач
в качество дипломов на республиканской олимпиаде и медалей на международной.
Для истории количества дипломов Гомельской области на Республиканских олимпиадах с 2003 года
2003 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18
8 11 10 11 10 13 13 14 11 10 8 8 8 12 9 11
Кто в действительности поедет на республику от Гомельской области мы узнаем в январе 2019 года.
Но СЕЙЧАС начиная упорно работать, многие могут еще "найти себе место под солнцем".
Поедут те, кто будут этого больше хотеть, и докажут это своим трудом
И трижды важно не просто попать в 15 лучших в области,
но и взять диплом на республике, особенно для 11-классников.
|
10.04.2018 09:51:45
Тема: Re:Кто поедет на республику 2019 от Гомельской области?
|
Михаил Долинский
(Online)
Темы: 1984
Сообщений: 47229
Мой профиль
|
Прошла городская(районная) олимпиада по информатике для 1-9 классов
Результаты
Сумма
1 Процкий Сергей Гомель Гимназия №56 9 576
2 Мищенко Андрей Мозырь КЮП 9 568
3 Костяной Андрей Гомель СШ 45 8 525
4 Ермаков Слава Гомель Гимназия №51 10 518
5 Ючков Андрей Светлогорск Гимназия №7 10 516
6 Харрасов Антон Гомель Гимназия №10 8 493
7 Захаренко Дмитрий Гомель СШ 61 8 484
8 Кучар Егор Мозырь КЮП 9 483
9 Шарикова Ксения Аг.Городец СШ 8 466
10 Бараболя Григорий Мозырь КЮП 9 464
11 Бураков Дмитрий Светлогорск СШ 8 9 456
12 Радченко Даниил Гомель СШ 27 9 451
13 Коноплич Богдан Мозырь КЮП 9 450
14 Коротков Артём Жлобин СШ 10 8 448
15 Акуленко Вячеслав Мозырь КЮП 10 440
По умолчанию - 9 кл
Гомель (6) : Процкий, Костяной(8), Ермаков(10), Харрасов(8), Захаренко(8), Радченко
Мозырь (5) : Мищенко, Кучар, Бараболя, Коноплич, Акуленко(10)
Светлогорск (2) : Ючков(10), Бураков
Аг.Городец (1) : Шарикова(8)
Жлобин (1) : Коротков(8)
|
19.04.2018 16:28:17
Тема: Re:Кто поедет на республику 2019 от Гомельской области?
|
Михаил Долинский
(Online)
Темы: 1984
Сообщений: 47229
Мой профиль
|
Прошла областная олимпиада по информатике для 1-9 классов
Результаты
1 - 2 Процкий Сергей Гомель Гимназия №56 9 570
1 - 2 Костяной Андрей Гомель СШ 45 8 570
3 Мищенко Андрей Мозырь КЮП 9 562
4 Кучар Егор Мозырь КЮП 9 510
5 Лосев Александр Гомель СШ 27 7 502
6 - 7 Захаренко Дмитрий Гомель СШ 61 8 479
6 - 7 Бураков Дмитрий Светлогорск СШ 8 9 479
8 Яцевич Артём Светлогорск Гимназия 10 474
9 Коноплич Богдан Мозырь КЮП 9 473
10 Харрасов Антон Гомель Гимназия №10 8 471
11 Великович Владимир Гомель СШ 67 8 470
12 Бараболя Григорий Мозырь КЮП 9 469
13 Шкуринская Полина Светлогорск СШ 10 9 464
14 Коротков Артём Жлобин СШ 10 8 452
15 Кулиненко Илья Светлогорск СШ 12 10 448
По умолчанию 9 класс
Гомель (6) : Процкий, Костяной(8), Лосев(7), Захаренко(8), Харрасов(8), Великович(8)
Мозырь (4) : Мищенко, Кучар, Коноплич, Бараболя
Светлогорск (4) : Бураков, Яцевич(10), Шкуринская, Кулиненко(10)
Жлобин (1) : Коротков(8)
|
14.09.2018 15:07:48
Тема: Re:Кто поедет на республику 2019 от Гомельской области?
|
Михаил Долинский
(Online)
Темы: 1984
Сообщений: 47229
Мой профиль
|
http://official.contest.yandex.ru/contest/9071
Задачи
Результаты
Краткий разбор (DL-копия)
Краткий разбор (источник)
Начата подготовка к переводу Гомельских городских и областных олимпиад в новый формат
- работа с сайтом Yandex.Contest вместо сайта DL.GSU.BY
- унификация олимпиады в ЕДИНЫЙ ФОРМАТ для 1-11 классов
28 сентября 2018 года, 12.00-17.00
состоится областная Интернет-олимпиада по информатике и программированию
для учащихся 1-11 классов
учреждений общего среднего образования.
Олимпиада проводится по единым заданиям для всех классов.
Заявки на участие подаются от школ в районо,
от районо - в Оргкомитет областной интернет-олимпиады
Победители определяются по наибольшей сумме баллов,
их количество составляет не более 45% от общего
количества участников.
Победители награждаются дипломами I, II и III степени .
дипломы I степени - не более 20% от победителей
дипломы II степени - не более 30% от победителей
дипломы III степени - не более 50% от победителей
Задачи можно решать на С++ или Паскаль.
Пробный тур проводится по адресу
https://contest.yandex.ru/contest/8871
с 10 по 21 сентября 2018 года
в форме виртуального соревнования длительностью в 60 минут.
(требуется регистрация, а для неё - наличие e-mail)
Выписка из бумажного приказа об олимпиаде:
Для участия в пробном туре следует выполнить следующие действия
1. Открыть ссылку на пробный тур
https://contest.yandex.ru/contest/8871
2. Нажать надпись "Авторизоваться"
3. Провести авторизацию посредством учётной записи "Яндекс.
Паспорт" или посредством учётной записи социальной сети
из предложенного во время регистрации списка.
4. Нажать кнопку "Зарегистрироваться"
5. Нажать кнопку "Стартовать виртуальное соревнование"
6. Нажать кнопку загрузки условий задач (верхняя правая область
страницы, изображение стрелки вниз рядом с надписью
"Объявления жюри").
прямая ссылка (после входа)
https://contest.yandex.ru/contest/8871/download/
7. Выполнить задания (после нажатия на ссылку "Задачи") будет
открыта страница первой из представленных в соревновании
задач, в любой момент соревнования можно перейти к любой из
предложенных задач).
8. В списке языков выбрать язык программирования для
отправляемого на проверку решения. Решение можно отправить
как в виде файла с програмой, так и в виде текста программы,
вставленного в поле под надписью "Набрать здесь".
9. Нажать кнопку "Отправить". После отправки решения оно
добавится в список посылок по текущей задаче, который
располагается ниже формы отправки решения задачи. В
информации о посылке в случае успешного прохождения тестов
из примера ввода появится сообщение "Принято на проверку".
По окончании 60 минут виртуального соревнования
участник АВТОМАТИЧЕСКИ переводится в режим дорешивания.
Он имеет возможность отсылать решения, узнавать результаты
тестирования, но его официальные результаты
(на момент завершения виртуального соревнования) не изменяются.
|
15.09.2018 14:40:13
Тема: Re:Кто поедет на республику 2019 от Гомельской области?
|
Денис Лещевич
Темы: 44
Сообщений: 74
Мой профиль
|
Михаил Семёнович, олимпиада свободная для участия или только ученики из Гомельской области?
|
15.09.2018 15:06:31
Тема: Re:Кто поедет на республику 2019 от Гомельской области?
|
Михаил Долинский
(Online)
Темы: 1984
Сообщений: 47229
Мой профиль
|
Эту олимпиаду организовываю не я, а ГОИРО .
Но, насколько я понимаю из текста на бумаге, который видел, пробный тур могут решать все.
А вот основной тур - только те, кто подали заявки.
" ... Отделы, лицеи, училище присылают до 21 сентября 2018
года общую заявку на электронный адрес
informatikgoiro@gmail.com
с пометкой "Интернет-олимпиада по информатике" по форме
- Район
- Учреждение образования
- Участник (Фамилия, Имя, Отчество )
- e-mail учреждения образования
На указанный в заявке электронный адрес высылается письмо,
подтверждающее участие в интернет-олимпиаде,
с указанием ссылки на основной тур, перечня логинов и паролей
участников из данного учреждения образования..."
Можно попробовать отправить туда заявку от Вашего учреждения образования.
Могут отказать, а могут и разрешить ...
|
15.09.2018 15:22:17
Тема: Re:Кто поедет на республику 2019 от Гомельской области?
|
Денис Лещевич
Темы: 44
Сообщений: 74
Мой профиль
|
Спасибо за предложение, но думаю не стоит напрягать множество людей. А олимпиады того формата, что был в прошлом году, открытые для участия всем и сразу, будут ещё проводиться?
|
15.09.2018 15:59:34
Тема: Re:Кто поедет на республику 2019 от Гомельской области?
|
Михаил Долинский
(Online)
Темы: 1984
Сообщений: 47229
Мой профиль
|
Пока не знаю.
Если будут - будут новости на сайте.
|
19.09.2018 10:43:22
Тема: Re:Кто поедет на республику 2019 от Гомельской области?
|
Полина Золоторевич
Темы: 0
Сообщений: 1
Мой профиль
|
https://clck.yandex.ru/redir//*data=url%3Dhttps%253A%252F%252Fcontest.yandex.ru%252Fcontest%252F8871%252Fenter%252F
Не удается открыть эту страницу
Попробуйте следующее
Проверьте веб-адрес: https://clck.yandex.ru
Выполните поиск по запросу "https://clck.yandex.ru" в Bing
Обновить страницу
Details
There was a temporary DNS error. Try refreshing the page.
Error Code: INET_E_RESOURCE_NOT_FOUND
|
19.09.2018 12:13:52
Тема: Re:Кто поедет на республику 2019 от Гомельской области?
|
Михаил Долинский
(Online)
Темы: 1984
Сообщений: 47229
Мой профиль
|
Internal Server Error
|
28.09.2018 17:44:17
Тема: Re:Кто поедет на республику 2019 от Гомельской области?
|
Матвей Пугачёв
Темы: 0
Сообщений: 4
Мой профиль
|
Михаил Семенович, что то с кодировкой в таблице результатов (у той что выложена на главной DL, открывается английская с кривой кодировкой). Вот прямая ссылка
https://contest.yandex.ru/contest/9071/standings
|
29.09.2018 07:58:00
Тема: Re:Кто поедет на республику 2019 от Гомельской области?
|
Михаил Долинский
(Online)
Темы: 1984
Сообщений: 47229
Мой профиль
|
Спасибо
|
29.09.2018 08:52:18
Тема: Re:Кто поедет на республику 2019 от Гомельской области?
|
Михаил Долинский
(Online)
Темы: 1984
Сообщений: 47229
Мой профиль
|
Результаты областной интернет-олимпиады 28 сентября
(максимум - 1200, По умолчанию - 11 класс)
1. Макеенко Игорь Эдуардович 1122 Мозырь
2. Бирич Александр Сергеевич 1120 Гомель
3. Харрасов Антон Артурович 1076 Гомель, 9
4. Костяной Андрей Александрович 1064 Гомель, 9
5. Ермаков Вячеслав Сергеевич 1062 Гомель
6. Яцевич Артём Сергеевич 1054 Светлогорск
7. Козлов Владислав Владимирович 1028 Мозырь
8. Кучар Егор Анатольевич 1016 Мозырь, 10
9. Смоляр Илья Валентинович 996 Мозырь
10. Черноокий Никита Дмитриевич 978 Мозырь, 9
11. Дамасевич Станислав Сергеевич 962 Мозырь, 9
12. Коноплич Богдан Александрович 958 Мозырь, 10
13. Бараболя Григорий Дмитриевич 948 Мозырь, 10
14. Бураков Дмитрий Игоревич 910 Светлогорск
15. Морев Игорь Дмитриевич 894 Гомель
16. Ситников Алексей Юрьевич 844 Гомель, 9
Морев пробивается на область и по математике, и по информатике и выбирает математику
Мозырь (8): Макеенко, Козлов, Кучар(10), Смоляр, Черноокий(9), Дамасевич(9), Коноплич(10), Бараболя(10)
Гомель (5): Бирич, Харрасов(9), Костяной(9), Ермаков, Ситников(9)
Светлогорск (2): Яцевич, Бураков(10)
На кого ещё хочется рассчитывать в борьбе за место в сборной области:
(до января много времени, можно сильно прибавить, а они работают у меня на глазах)
18. Захаренко, Гомель, 9
19. Коротков, Жлобин, 9
22. Лосев, Гомель, 8
29. Морозов, Гомель, 9
31. Новиков, Гомель, 11
32. Радченко, Гомель, 10
34. Великович, Гомель, 9
39. Шарикова, Городец, 9
45. Горбатовский, Гомель, 6
47. Попович, Гомель, 8
48. Свиридков, Гомель, 10
50. Хамиченок, Гомель, 10
51. Копиченко, Гомель, 7
52. Бут-Гусаим, Гомель, 7
|
07.11.2018 12:03:33
Тема: Re:Кто поедет на республику 2019 от Гомельской области?
|
Михаил Долинский
(Online)
Темы: 1984
Сообщений: 47229
Мой профиль
|
31.10.2018
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОМЕЛЬСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «ГОМЕЛЬСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ»
Руководителям отделов образования, спорта и туризма районных исполнительных комитетов
Сообщаем, что второй этап республиканской олимпиады по учебному предмету «Информатика» проводится на одной из двух платформ: Яндекс.Контест или dl.gsu.by. Отделы образования, спорта и туризма (далее - отделы) определяют самостоятельно платформу, на которой будет проводиться второй этап олимпиады.
Отделы, выбравшие платформу Яндекс.Контест, подают общую заявку до 06.11.2018 на электронный адрес: umo-emd@yandex.by по форме:
Район Учреждение образования Участник (фамилия, имя, отчество) Класс Е-mail отдела
На указанный в заявке электронный адрес высылается письмо, подтверждающее участие в олимпиаде, с указанием ссылки на основной тур, перечня паролей и логинов участников из района.
Для работы на платформе dl.gsu.by участники олимпиады в день проведения второго этапа регистрируются на сайте dl.gsu.by и выполняют задания. Те учащиеся, кто претендует на участие в третьем (областном) этапе республиканской олимпиады, независимо от того, в каком классе они обучаются, должны выполнить задания для 9х–11х классов.
Напоминаем, что второй этап республиканской олимпиады по учебному предмету «Информатика» проводится на специально организованных площадках в учреждениях образования под наблюдением ответственных лиц, назначенных отделами.
Обращаем внимание, что третий этап республиканской олимпиады по учебному предмету «Информатика» пройдет на платформе Яндекс.Контест.
Кроме того, для адаптации к интерфейсу тестирующей системы Яндекс.Контест рекомендуется принять участие в пробном туре олимпиады по адресу: https://contest.yandex.ru/contest/9682. Пробный тур проводится в форме виртуального соревнования длительностью 60 минут. Результаты пробного тура не влияют на результаты основного тура олимпиады. Принять участие в пробном туре можно до 9 ноября 2018 года с любой площадки без дополнительного контроля со стороны ответственных лиц.
Для участия в пробном туре следует выполнить следующие действия:
1. Открыть ссылку на пробный тур: https://contest.yandex.ru/contest/9682.
2. Нажать надпись «авторизоваться».
3. Провести авторизацию посредством учётной записи социальной сети из предложенного на странице авторизации списка или посредством учётной записи Яндекс.Паспорт.
4. Нажать кнопку «Зарегистрироваться».
5. Нажать кнопку «Стартовать виртуальное соревнование».
6. Нажать кнопку загрузки условий задач (верхняя правая область страницы, изображение стрелки вниз рядом с надписью «Объявления жюри»).
7. Выполнить задания (после нажатия на ссылку «Задачи» будет открыта страница первой из представленных в соревновании задач, в любой момент соревнования можно перейти к любой из предложенных задач).
8. В списке языков выбрать язык программирования для отправляемого на проверку решения. Решение можно отправить как в виде файла с программой, так и в виде текста программы, вставленного в поле под надписью «Набрать здесь».
9. Нажать кнопку «Отправить». После отправки решения оно добавится в список посылок по текущей задаче, который располагается ниже формы для отправки решения задачи. В информации о посылке в случае успешного прохождения тестов из примера ввода появится сообщение «Принято на проверку».
|
07.11.2018 13:11:29
Тема: Re:Кто поедет на республику 2019 от Гомельской области?
|
Михаил Долинский
(Online)
Темы: 1984
Сообщений: 47229
Мой профиль
|
№ Район Платформа
1. Брагинский dl.gsu.by
2. Буда-Кошелевский dl.gsu.by
3. Ветковский Яндекс.Контест
4. Гомельский Яндекс.Контест
5. Добрушский Яндекс.Контест
6. Ельский 2 этап не проводится
7. Житковичский dl.gsu.by
8. Жлобинский Яндекс.Контест
9. Калинковичский dl.gsu.by
10. Кормянский Яндекс.Контест
11. Лельчицкий dl.gsu.by
12. Лоевский Яндекс.Контест
13. Мозырский Яндекс.Контест
14. Наровлянский 2 этап не проводится
15. Октябрьский Яндекс.Контест
16. Петриковский dl.gsu.by
17. Речицкий dl.gsu.by
18. Рогачевский dl.gsu.by
19. Светлогорский Яндекс.Контест
20. Хойникский Яндекс.Контест
21. Чечерский Яндекс.Контест
22. г.Гомель dl.gsu.by
|
|
|