[Logo] Форум DL
  [DL]  На главную страницу 
Индекс форума ->Общего плана ->Сообщения об ошибках в DL
Автор Сообщение
Alexander Stanovoy

Темы: 1
Сообщений: 2

Мой профиль
Почти все интерактивные задачи с республиканских олимпиад (за исключением задачи "Палитра") не сдаются на C++. После некоторых исследований заметил: серверы не компилируют подключаемую библиотеку (т.е нужно копировать содержимое библиотеки в код). Таким образом можно сдать задачи "Западный поток" и "Служба спасения", но задачи вроде "Сейф" и "Дробь" не могут быть сданы ввиду их реализации. Прошу исправить это.
Михаил Долинский

Темы: 1984
Сообщений: 47224

Мой профиль


Алексей Гуленко:

…А они уже скомпилированы. Вот только это сделано для конкретных версий компилятора (насколько я понимаю это обычно GNU C++ 3.4.2 и FP 2.2.0). И для таких задач эту информацию следовало бы помещать в условие. 

Но авторы задач это делать не стали ...
Поэтому компиляторы приходится подбирать, тому кто пытается сдать задачу.
Alexander Stanovoy

Темы: 1
Сообщений: 2

Мой профиль
Все та же задача "Дробь", например, не сдается ни на каком компиляторе. Проблематично проверять свои решения. В конце концов - есть ли где-нибудь архивы жюри с тестами и их подключаемыми библиотеками?
Михаил Долинский

Темы: 1984
Сообщений: 47224

Мой профиль


Алексей Гуленко:

Неудивительно, задача-то неправильно поставлена. В правильной установке специфические для компиляторов файлы раскинуты по подпапкам lib/ (и определить компиляторы можно по названиям подпапок), здесь же всё свалено в кучу. Объектный файл, кстати же, вовсе сгенерирован компилятором Free Pascal. Ну и ещё, как выяснилось, исходники для C++ подсунуты кривые (а то и вовсе левые).

Исправил исходники и поставил задачу для ppw (Free Pascal 2.2.0) и g34 (GNU C++ 3.4.2), раз уж остальные, похоже, поставлены для этих компиляторов.
 
 
Индекс форума ->Общего плана ->Сообщения об ошибках в DL
Time:0,047