[Logo] Форум DL
  [DL]  Back to home page 
Forum Index ->Олимпиадное программирование ->Методика подготовки к IOI 2007 - ...
Author Message
Mihail Dolinskiy

Topics: 1560
Messages: 38157

My Profile
Готовь сани летом

Ниже приводятся статистические предсказания состава команды Гомельской области
на Республиканскую олимпиаду 2017 года

Классы везде приведены на следующий (2016-2017) учебный год.
(по умолчанию - 11 кл)

Результаты - Республиканская 2016
                         кл    Дипломы    
 5 Мосько Владислав             д1	
 6 Коробейников Федор           д1	

18 Пивоваров Денис       10     д2	
23 Вишневский Владислав         д2	
27 Камеко Валерий               д2	

30 Процкий Сергей         8     д3	
34 Ревт Иван             10     д3	
42 Клещёв Максим         10     д3	
43 Титенок Станислав     10     д3	
50 Козловский Вячеслав          д3	

70 Грибанов Тимофей      10     -	
71 Гайдов Артур                 -

Гомель      (6) : Мосько, Коробейников,Процкий(8), Титенок(10), Грибанов(10), Гайдов
Мозырь      (6) : Пивоваров(10), Вишневский, Камеко, Ревт(10), Клещёв(10), Козловский

Как правило, участники предыдущей олимпиады от Гомельской области едут на следующую.
Поэтому очень высока вероятность, что эти 12 человек попадут в состав и в будущем году.

Кто же претенденты на оставшиеся 3 места?

Областная без нынешних 11-классников (16 января 2016 года)
 1 Коробейников Федор   Гомель  11 750 1 ст.
 2 Камеко Валерий       Мозырь  11 692 1 ст.
 3 Вишневский Влад      Мозырь  11 685 1 ст.
 4 Мосько Владислав     Гомель  11 665 1 ст.
 5 Титенок Станислав    Гомель  10 635 1 ст.
 6 Пивоваров Денис      Мозырь  10 595 2 ст.
 7 Процкий Сергей       Гомель   8 530 2 ст.
 8 Клещёв Максим        Мозырь  10 495 2 ст.
 9 Ревт Иван            Мозырь  10 481 2 ст.
10 Гайдов Артур         Гомель  11 440 2 ст.
11 Козловский Вячеслав  Мозырь  11 421 2 ст.
12 Грибанов Тимофей     Гомель  10 413 2 ст.
13 Лихач Руслан         Мозырь  10 405 3 ст.
14 Новиков Aнтон        Гомель  11 360 3 ст.
15 Вегеро Денис         Гомель  11 340 3 ст.

Гомель (8) : Коробейников, Мосько, Титенок(10), Процкий(8), Гайдов, Грибанов(10), Новиков, Вегеро
Мозырь (7) : Камеко, Вишневский, Пивоваров(10), Клещёв(10), Ревт(10), Козловский, Лихач(10)

Также дипломы областной олимпиады получили:

16 Козлов Влад           Мозырь   8 337 3 ст. 
17 Харрасов Антон        Гомель   6 297 3 ст. 
18 Литвинов Алексей      Гомель  10 296 3 ст. 
19 Костяной Андрей       Гомель   6 279 3 ст. 
20 Ючков Андрей          Светлог. 8 264 3 ст. 
21 Силивончик Никита     Светлог.10 256 3 ст. 
22 Гацуков Терентий      Гомель   8 243 3 ст. 
23 Ермаков Слава         Гомель   8 234 3 ст. 
24 Гончарук Артем        Мозырь   9 234 3 ст. 


Однако все течет, все изменяется.

На DL один из заметных показателей работы - количество задач, решенных в курсе
"Методы алгоритмизации". И легко прослеживается тенденция перехода количества решенных здесь задач
в качество дипломов на республиканской олимпиаде и медалей на международной.

Для истории количества дипломов Гомельской области на Республиканских олимпиадах с 2003 года
2003 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16
   8 11 10 11 10 13 13 14 11 10  8  8  8 12 


Кто в действительности поедет на республику от Гомельской области мы узнаем в январе 2017 года.

Но СЕЙЧАС начиная упорно работать, многие могут еще "найти себе место под солнцем".
Поедут те, кто будут этого больше хотеть, и докажут это своим трудом

И трижды важно не просто попать в 15 лучших в области,
но и взять диплом на республике, особенно для 11-классников.
Mihail Dolinskiy

Topics: 1560
Messages: 38157

My Profile
Прошла городская(районная) олимпиада по информатике для 1-9 классов
Результаты
                                                           1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12
 1 Пивоваров Денис        Мозырь КЮП            9   517   47 50 50 50 50 50 50  5 50 50 50 15 
 2 Титенок Станислав      Гомель Гимназия №58   9   495   50 50 50 50 50 50 50 25  5 50 50 15 
 3 Ревт Иван              Мозырь КЮП            9   480   50 50 50 50 15 50 50 30  5 50 50 30 
 4 Козлов Влад            Мозырь КЮП            8   447   47 50 50 50 50 50 50 20  5 50 20  5 
 5 Грибанов Тимофей       Гомель Гимназия №10   9   442   47 50  5 50 50 50 50 20  5 50 50 15 
 6 Процкий Сергей         Гомель Гимназия №56   7   435   50 50  5 50 50 50 50 10 50 50  5 15 
 6 Поганюко Иван          Гомель СШ             9   435   50 50 50 50 50 50 50  5  5 50 20  5 
 8 Лихач Руслан           Мозырь КЮП            9   430   50 50 50 50 15 50 50 20  5 50 35  5 
 9 Холупко Александр      Гомель Гимназия №10   9   422   47 50 50 15 50 50 50 20  5 50 20 15 
10 Клещёв Максим          Мозырь КЮП            9   421   26 50 45 50 10 50 50 25  5 50 45 15 
11 Гацуков Терентий       Гомель СШ 59          8   418   23 50 50 50 50 50 50 15  5 50 20  5 
12 Ермаков Слава          Гомель Гимназия №51   8   374   50 50 50 50 15 34 50  5  5 50 10  5 
13 Калинчук Иван          Гомель Гимназия №56   9   366   47 50 50 50 15 34 50  5  5 50  5  5 
14 Азявчиков Илья         Гомель СШ 27          9   349   47 50 45 50 15 37 15  5  5 50 20 10 
15 Бирич Александр        Гомель Ирининская гим 8   343   23 50 50 50 15 50 50       50  5 


Гомель (10) : Титенок, Грибанов, Процкий(7кл), Поганюко, Холупко, Гацуков(8), Ермаков(8), Калинчук, Азявчиков, Бирич(8)
Мозырь ( 5) : Пивоваров, Ревт, Козлов(8),Лихач, Клещёв
Mihail Dolinskiy

Topics: 1560
Messages: 38157

My Profile
Прошла областная олимпиада по информатике для 1-9 классов
Результаты
 
                                               кл  Сумма   1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12
 1 Титенок Станислав  Гомель      Гимназия №58  9   467   50 50 50 50  3 50 50 23 45 50  5 41 
 2 Ревт Иван          Мозырь      КЮП           9   408   50  6 50 50  4 50 50 21 50 50  5 22 
 3 Лихач Руслан       Мозырь      КЮП           9   379   50 50 50 50  3 50 45  2  8 25  5 41 
 4 Поганюко Иван      Гомель      СШ            9   374   50 50 50 50 44 50 50       25  5   
 5 Процкий Сергей     Гомель      Гимназия №56  7   357    5  6 50 50  4 50 50 26  8 45 50 13 
 6 Клещёв Максим      Мозырь      КЮП           9   344   50 50 50 50  5 50 50  2  3  5 25  4 
 7 Акуленко Вячеслав  Мозырь      КЮП           8   338   50 50 50 40  4 50 50  2  3 25 10  4 
 8 Саухин Анатолий    Гомель      СШ 21         9   337   50 50 50 40  3 40 50  8  3 25  5 13 
 9 Грибанов Тимофей   Гомель      Гимназия №10  9   330   50  6 50 50  3 50 50  5  3 50  5  8 
10 Гацуков Терентий   Гомель      СШ 59         8   319   50 50 50 40  4 15 50  4  8 10  5 33 
11 Ермаков Слава      Гомель      Гимназия №51  8   281   50 50 50 10  4 40 50  6  3  5  5  8 
12 Козлов Влад        Мозырь      КЮП           8   278   50  6 50 50  3 50 50  2  3  5  5  4 
13 Костяной Андрей    Гомель      СШ 45         6   274   50 50 50 50  4 15 50     5     
14 Холупко Александр  Гомель      Гимназия №10  9   256   50  6 50 40  3 50 45  2  0  5  5   
15 Яцевич Артём       Светлогорск Гимназия      8   253   50  6 50 50  3 50  5  2  3 25  5  4 

Гомель      (9) : Титенок, Поганюко, Процкий(7кл), Саухин, Грибанов, Гацуков(8), Ермаков(8), Костяной(6), Холупко 
Мозырь      (5) : Ревт, Лихач, Клещёв, Акуленко(8), Козлов(8)
Светлогорск (1) : Яцевич(8)

Mihail Dolinskiy

Topics: 1560
Messages: 38157

My Profile
Прошла городская олимпиада

Результаты

ТОП-15 Гомельской области

 1 Вишневский Владислав   Мозырь      КЮП          11   600  
 1 Камеко Валерий         Мозырь      КЮП          11   600 
 3 Коробейников Федор     Гомель      Гимназия №51 11   596 
 4 Мосько Владислав       Гомель      Гимназия №51 11   574 
 5 Ревт Иван              Мозырь      КЮП          10   566 
 6 Гайдов Артур           Гомель      ГГОЛ         11   552 
 7 Титенок Станислав      Гомель      Гимназия №58 10   544 
 8 Пивоваров Денис        Мозырь      КЮП          10   534 
 9 Ючков Андрей           Светлогорск Гимназия №7   9   533 
10 Процкий Сергей         Гомель      Гимназия №56  8   532 
11 Литвинов Алексей       Гомель      Лицей №1     11   523 
11 Яцевич Артём           Светлогорск Гимназия      9   523 
13 Козловский Вячеслав    Мозырь      КЮП          11   501 
14 Пискун Сергей          Мозырь      КЮП          10   481 
15 Гончарук Артем         Мозырь      КЮП          10   477

По умолчанию - 11 кл

Мозырь      (7) : Вишневский, Камеко, Ревт(10), Пивоваров(10), Козловский, Пискун(10), Гончарук(10) 
Гомель      (6) : Коробейников, Мосько, Гайдов, Титенок(10), Процкий(8), Литвинов
Светлогорск (2) : Ючков(9), Яцкевич(9) 

Mihail Dolinskiy

Topics: 1560
Messages: 38157

My Profile
Петр Калинин: Про областную олимпиаду
Mihail Dolinskiy

Topics: 1560
Messages: 38157

My Profile
Мозырь (8): Камеко, Ревт(10), Пивоваров(10), Вишневский, Козловский, Пискун(10), Акуленко(9), Козлов(9)
Гомель (7): Коробейников, Мосько, Титенок(10), Процкий(8), Бирич(9), Бобр, Гайдов
Mihail Dolinskiy

Topics: 1560
Messages: 38157

My Profile
Описания решений и таблицы результатов по областям
Mihail Dolinskiy

Topics: 1560
Messages: 38157

My Profile
Сводная таблица результатов

Только первые 10 участников из Гомельской области находятся в дипломной зоне
 1 Коробейников Федор   Гомель Гимназия №51 11 791   100 100 100 100 100 100 100  91 
 2 Мосько Владислав     Гомель Гимназия №51 11 780   100 100  80 100 100 100 100 100 
 3 Камеко Валерий       Мозырь КЮП          11 765   100 100  95 100 100 100 100  70 
 4 Ревт Иван            Мозырь КЮП          10 741   100 100  95  70 100  95  90  91 
 5 Титенок Станислав    Гомель Гимназия №51 10 729   100 100 100 100 100  80  70  79 
 6 Пивоваров Денис      Мозырь КЮП          10 727   100 100  45 100 100 100 100  82 
 7 Вишневский Владислав Мозырь КЮП          11 708   100 100  50  80 100 100 100  78 
 8 Козловский Вячеслав  Мозырь КЮП          11 689   100 100  85  60 100  95  70  79 
 9 Процкий Сергей       Гомель Гимназия №56  8 671   100 100  75  20 100 100  85  91 
10 Пискун Сергей        Мозырь КЮП          10 652    70 100  75  80 100  60  85  82 

Mihail Dolinskiy

Topics: 1560
Messages: 38157

My Profile
Результаты республики 2017

--- 9 дипломов ------------------------

д1: Вишневский(Мозырь,11),Коробейников(Гомель,11)
д2: Мосько(Гомель,11кл), Камеко(Мозырь,11), Ревт(Мозырь,10),
д3: Процкий(Гомель,8), Пивоваров(Мозырь,10), Титенок(Гомель,10), Козловский (Мозырь,10)

--- Без дипломов -----------------------
Козлов         Мозырь        9 кл
Гайдов         Гомель       11 кл
Пискун         Мозырь       10 кл
Бирич          Гомель        9 кл
Акуленко       Мозырь        9 кл
Бобр           Гомель       11 кл 


Результаты
                                    Сумма    День1   День2   1_1         1_2      1_3      1_4       2_1      2_2     2_3      2_4
 4 Вишневский Владислав  11     	683	380	303   100 	100	 80	100	100	100	66	37
 7 Коробейников Федор    11     	675	400	275   100 	100	100	100	100	 70	84	21
15 Мосько Владислав      11     	625	330	295   100 	100	 60	 70	100	 66	80	49
16 Камеко Валерий        11     	620	400	220   100 	100	100	100	100	 72	48	 0
18 Ревт Иван             10     	617	332	285   100 	100	 80	 52	100	 76	60	49
29 Процкий Сергей         8     	562	330	232   100 	100	 60	 70	100	 70	60	 2
30 Пивоваров Денис       10     	549	360	189   100 	100	 60	100	100	  0	60	29
40 Титенок Станислав     10     	528	278	250   100 	 66	 60	 52	100	 74	40	36
41 Козловский Вячеслав   11     	527	304	223    80 	 66	 80	 78	100	 70	48	 5
57 Козлов Владислав       9     	481	254	227    98 	 66	 40	 50	100	 70	20	37
58 Гайдов Артур          11     	481	290	191   100 	100	 40	 50	100	 82	 2	 7
61 Пискун Сергей         10     	477	198	279     0 	 66	 60	 72	100	 74	60	45
73 Бирич Александр        9     	448	256	192   100 	 66	 40	 50	100	 70	20	 2
76 Акуленко Вячеслав      9     	442	210	232   100 	 12	 60	 38	100	 74	20	38
86 Бобр Антон            11     	410	206	204   100 	 66	 40	  0	 34	 70	60	40

Участников:       123	
  I диплом:      1-11	  630 
 II диплом:     12-28	  564
III диплом:     29-55	  486

Mihail Dolinskiy

Topics: 1560
Messages: 38157

My Profile
Командные результаты
                         1 2 3  Д Баллы
1  Лицей БГУ             2+5+4 11 20 
2  Гомельская область    2+3+4  9 16 
3  Гродненская область   3+1+3  7 14 
4  Брестская область     1+3+4  8 13 
5  Витебская область     1+2+5  8 12 
6  Могилевская область   1+2+2  5  9 
7  г.Минск               1+0+3  4  6 
8  Минская область       0+1+2  3  4 



 
Forum Index ->Олимпиадное программирование ->Методика подготовки к IOI 2007 - ...
Time:0,078