|
Индекс форума
->Учебный процесс ГГУ/СШ 27
->Обучение программированию "с начала"
|
1,
2,
3,
4,
5,
6,
7,
8,
...
27,
28,
29
|
| Автор |
Сообщение |
10.10.2011 10:09:11
Тема: Re:Информатика в 4 классе (2011-2012)
|
Ольга Копиченко
Темы: 10
Сообщений: 1072
Мой профиль
|
4 А класс, 10 октября, понедельник (4 чел)
Результаты:
ПП-1. Число (323):
ПП-1. Число
28 Холязникова Настя Официальные олимпиады\Тренировочная олимпиада, 31 марта 2010, 1-6 кл\ПЧ143 - "Сложный пример"
34 Евплова Каролина Форматированный вывод констант\...\1 - "Найти программы по тесту"
2 Бондарева Ксения о_L\ПЧ1 - "L"
Пропедевтика слов (208):
Набрать по образцу
204 Жудро Данила 205 - "PROGRAM - END (контроль)"
Вот в четверг пришлось кабинет менять, чтобы место всем хватило. А сегодня совсем мало пришло.
С Настей учимся работать долго. Она уже после 30 минут занятия начинает говорить, что уже все, больше не может/не хочет. Ставлю перед ней задачу на каждом занятии делать столько же или на одно задание больше, чем на прошлом. Сегодня она написала 28 программ, на прошлом занятии 29, но задания сегодня были сложнее.
Бондарева Ксения сегодня по кругу выполняла задания в первой программе. Оказалось, что слова она очень плохо знает, а “учим слова” прошла. Скорее всего, подсматривала в тетрадь, в которой я сама просила их все слова написать.
Я пока задания за партой упразднила, за машиной они учатся эффективнее сейчас, а работу за партой рассматривают как наказание.
|
10.10.2011 10:13:08
Тема: Re:Информатика в 4 классе (2011-2012)
|
Ольга Копиченко
Темы: 10
Сообщений: 1072
Мой профиль
|
4 В класс, 10 октября, понедельник (3 чел)
Результаты:
Встроенные функции и процедуры (11):
Встроенные функции и процедуры
2 Андреев Никита Функция Copy\Delete+Copy\ВВП24 - "De(Co(S,2,6),3,2)"
ПП-2. Символ (79):
ПП-2. Символ
3 Шкурдова Христина o_c\Учимся думать символ\Анализ\355 - "Что делают программы?"
ПП-1. Число (323):
9 Шкурдова Христина 15:46:01 (322)
Учим слова (медленно) (50):
По рисунку написать английское слово
3 Толкачев Кирилл PROGRAM - END\Перевод: PROGRAM - READLN\34 - "По русскому пишем английское слово (вразброс)"
А Никита опять на те же грабли наступает: в программе нужно скопировать i символов с конца и он пишет copy(s,d,i) или что-нибудь похожее, что помнит.
|
10.10.2011 14:12:54
Тема: Re:Информатика в 4 классе (2011-2012)
|
Михаил Долинский
Темы: 2159
Сообщений: 51895
Мой профиль
|
Ольга Копиченко:
4 А класс, 10 октября, понедельник (4 чел)
С Настей учимся работать долго.
Молодчина - это очень важно для ВСЕХ детей, особенно для самых переспективных. "Без труда ..."
Она уже после 30 минут занятия начинает говорить, что уже все, больше не может/не хочет. Ставлю перед ней задачу на каждом занятии делать столько же или на одно задание больше, чем на прошлом. Сегодня она написала 28 программ, на прошлом занятии 29, но задания сегодня были сложнее.
Очень неплохой вариант. А еще? Может командную/личную олимпиаду провести пора?
Я пока задания за партой упразднила, за машиной они учатся эффективнее сейчас, а работу за партой рассматривают как наказание.
Ну что же, конечно надо анализировать процесс и результат и делать правильные выводы.
|
10.10.2011 14:15:02
Тема: Re:Информатика в 4 классе (2011-2012)
|
Михаил Долинский
Темы: 2159
Сообщений: 51895
Мой профиль
|
Ольга Копиченко:
4 В класс, 10 октября, понедельник (3 чел)
[pre]Результаты:
Встроенные функции и процедуры (11):
Встроенные функции и процедуры
2 Андреев Никита Функция Copy\Delete+Copy\ВВП24 - "De(Co(S,2,6),3,2)"
А Никита опять на те же грабли наступает: в программе нужно скопировать i символов с конца и он пишет copy(s,d,i) или что-нибудь похожее, что помнит.
Зафиксировать проблему это уже пол-дела но и ТОЛЬКО пол-дела. А решать как?
Может добавить какие-то задания на ПОНИМАНИЕ? Визуалиацию процесса?
У нас флеш-задания на аналогию легко делаются (шаблонами) - может добавить их для таких, как Никита?
Другие предложения?
|
10.10.2011 15:40:57
Тема: Re:Информатика в 4 классе (2011-2012)
|
Ольга Савицкая
Темы: 57
Сообщений: 3243
Мой профиль
|
4 Б класс, 10 октября, понедельник (4 чел)
Результаты:
ПП-1. Число (323):
ПП-1. Число
12 Ремова Алина Ввод и форматированный вывод\Учимся думать - 2\Программы\Синтез\Собрать программу (пазл)\164 - "L2 / L3 / L1 - 1"
32 Васильчиков Костя Ввод и форматированный вывод\Учимся думать - 2\Программы\Структуризация\4 - "Структурировать программу: L2 / L1"
12 Бенза Вероника о_L\Дополнительные задания\2 - "Заполнить пропуски с подсказкой"
Учим слова (медленно) (50):
6 Бенза Вероника 00:30:28 (48)
Пропедевтика слов (208):
Набрать по образцу
58 Агеев Юрий Танграм\143 - "READLN - разукр"
Костя Васильчиков пришел сегодня на урок и извинился. Разрешила ему заниматься до первого замечания. Работал сегодня хорошо, но возможно это ненадолго...
Все работали хорошо, Юра через 30 минут сказал, что устал, пришлось иногда его "будить". Все отметились оранжевым и сказали, что занятие понравилось.
|
10.10.2011 16:24:52
Тема: Re:Информатика в 4 классе (2011-2012)
|
Михаил Долинский
Темы: 2159
Сообщений: 51895
Мой профиль
|
Ольга Козляковская:
4 Б класс, 10 октября, понедельник (4 чел)
Костя Васильчиков пришел сегодня на урок и извинился. Разрешила ему заниматься до первого замечания. Работал сегодня хорошо, но возможно это ненадолго...
Надо готовиться и к этому варианту ЗАРАНЕЕ.
Кстати, надо обсудить с Олей Копиченко - может нам вообще отнять у школьников возможность переводить себя назад?
Все работали хорошо, Юра через 30 минут сказал, что устал, пришлось иногда его "будить". Все отметились оранжевым и сказали, что занятие понравилось.
Оля заработалась.
Это ЧЕТВЕРТЫЙ класс. Они должны оценивать, КАК ОНИ РАБОТАЛИ!
|
11.10.2011 10:52:13
Тема: Re:Информатика в 4 классе (2011-2012)
|
Михаил Долинский
Темы: 2159
Сообщений: 51895
Мой профиль
|
Оля Копиченко
Давай все-таки выкладывать работу по 1-5 классам СШ27 за воскресенье по ОТДЕЛЬНОСТИ в темы классов ТОЖЕ, как я об этом и просил. Если у тебя нет времени - скажи мне я буду выкладывать.
|
11.10.2011 16:03:37
Тема: Re:Информатика в 4 классе (2011-2012)
|
Ольга Савицкая
Темы: 57
Сообщений: 3243
Мой профиль
|
11 октября, вторник, 8 человек
Результаты:
ПП-1. Число (323):
ПП-1. Число
34 Ремова Алина Ввод и форматированный вывод\Учимся думать - 2\Программы\Аналогия\ПЧ19 - "а_s[L] / (L)"
14 Васильчиков Костя Ввод-вывод чисел\Два числа\НП\1 - "Решение вручную"
Учим слова (медленно) (50):
50 Леваньков Тарас 01:26:41 (50)
14 Дайнеко Виктория 03:04:48 (50)
По рисунку написать английское слово
11 Слепченко Кристина Написать английские слова по русским\49 - "По русскому пишем английское слово (вразброс)"
Пропедевтика слов (208):
28 Леваньков Тарас 01:37:45 (208)
Набрать по образцу
64 Агеев Юрий Перевод: PROGRAM - END\207 - "program, var, longint, begin, readln, writeln, end"
76 Максименко Анна Перевод: PROGRAM - WRITELN\184 - "program, var, longint, begin, readln, writeln"
24 Гончаро Женя 52 - "PROGRAM - VAR (контроль)"
Сегодня случилось "горе" на уроке, расплакался Леваньков Тарас из-за того, что ему до конца курса "Учим слова" осталось 2 задания, а урок уже закончился. Из-за того, что он спешил после выполнения задания нажимал вместо кнопки "Проверить" кнопку "показать правильные ответы" и поэтому начинал сначала. Задания в самом конце уже сложные и объемные и поэтому он так расстроился, что заплакал. Я бы разрешила ему и дальше заниматься, но нас попросили из большого кабинета в маленький, т.к. было объединение 2 классов и они бы в маленьком не поместились. Поэтому некоторое время Тарас работал в другом классе и сделал эти задания.
Все ребята, кроме Васильчикова, Максименко Анны и Дайнеко Виктории пришли на 2 и 4 урок (по расписанию у них 4 урок) и хорошо занимались.
Дайнеко Виктория и Гончаро Женя занимаются у Ольги Леонидовны.
Проблем с заданиями не было и все отметились оранжевым и сказали, что занимались хорошо.
|
11.10.2011 20:00:30
Тема: Re:Информатика в 4 классе (2011-2012)
|
Михаил Долинский
Темы: 2159
Сообщений: 51895
Мой профиль
|
116628 Леваньков Тарас Читает условие задачи 5. Обучение специальным символам в курсе Информатика 2011-2012
Тоже из дома?
|
12.10.2011 15:59:06
Тема: Re:Информатика в 4 классе (2011-2012)
|
Михаил Долинский
Темы: 2159
Сообщений: 51895
Мой профиль
|
12 октября, среда, 2 человек
Результаты:
ПП-1. Число (323):
ПП-1. Число
17 Дайнеко Виктория Ввод-вывод чисел\Два числа\НП\3 - "Набрать Паскаль программу"
2 Леваньков Тарас о_L\16 - "Набрать Паскаль программу"
Дайнеко пришла вместе с Ремовой Алиной, которая почему-то не попала в отчет.
Леванькова я не видел.
Или он из дома работал.
Или кто-то (?Алина) под его аккаунтом работает?
Вот протокол Алины Ремовой
12.10.2011 09:39:02 12.10.2011 09:39:02 Ремова Алина Информатика 2011-2012 ПП-1. Число 20 верный ответ Manual check ManualResult
12.10.2011 09:38:57 12.10.2011 09:38:59 Ремова Алина Информатика 2011-2012 ПЧ21. а_L1 L2 / L2 L1 0 не пройден 1-й тест (неверный ответ) ALINA.PAS DelTA3 at Nit_server
12.10.2011 09:28:05 12.10.2011 09:28:08 Ремова Алина Информатика 2011-2012 ПЧ20. а_(L) / s[L] 5 Все тесты успешно пройдены ALINA.PAS DelTA3 at Nit4
12.10.2011 09:16:35 12.10.2011 09:16:38 Ремова Алина Информатика 2011-2012 ПЧ19. а_s[L] / (L) 5 Все тесты успешно пройдены ALINA.PAS DelTA3 at DLServer
12.10.2011 09:04:52 12.10.2011 09:04:54 Ремова Алина Гомельская школьная (городская) олимпиада 1-4 кл. 2011 года 2. Задача 2 0 ни один тест не пройден ALINA.PAS DelTA3 at Nit4
12.10.2011 08:23:42 12.10.2011 08:23:46 Ремова Алина Гомельская школьная (городская) олимпиада 1-4 кл. 2011 года 1. Задача 1 3 Все тесты успешно пройдены ALINA.PAS DelTA3 at Nit4
Она еще одну (первую) задачу в олимпиаде решила.
Андреев Никита решал задачи в школьной олимпиаде,
решил 12 задач, набрал 44 балла.
|
12.10.2011 16:15:27
Тема: Re:Информатика в 4 классе (2011-2012)
|
Ольга Савицкая
Темы: 57
Сообщений: 3243
Мой профиль
|
Михаил Долинский:
116628 Леваньков Тарас Читает условие задачи 5. Обучение специальным символам в курсе Информатика 2011-2012
Тоже из дома?
Да, он попросил меня объяснить как можно работать дома и видимо смог разобраться.
|
13.10.2011 10:09:48
Тема: Re:Информатика в 4 классе (2011-2012)
|
Ольга Копиченко
Темы: 10
Сообщений: 1072
Мой профиль
|
4 А класс, 13 октября, четверг (8 чел)
Результаты:
ПП-2. Символ (79):
ПП-2. Символ
7 Холязникова Настя Ввод-вывод символов\Запись символов несколько раз\ПС3 - "ccbbaa"
ПП-1. Число (323):
9 Холязникова Настя 15:22:18 (322)
ПП-1. Число
31 Березовская Анна Форматированный вывод констант\Учимся думать - 1\Программы\Аналогия\L / L\НП\2 - "Набрать Паскаль программу по тесту"
2 Попкова Дарья Ввод-вывод чисел\Три числа\НП\1 - "Решение вручную"
2 Дайнеко Виктория Ввод-вывод чисел\Три числа\ПЧ4 - "L1 / L2 / L3"
16 Доборович Аня о_L\ПЧ1 - "L"
Учим слова (медленно) (50):
37 Лабунов Игорь 00:53:09 (50)
2 Доборович Аня 02:15:32 (50)
По рисунку написать английское слово
20 Марговенко Максим PROGRAM - END\BEGIN (контроль)\НП\УС(_21_2 - "BEGIN (обучение) - 1"
Пропедевтика слов (208):
38 Марговенко Максим 02:22:59 (208)
Набрать по образцу
124 Данченко Денис Перестановка букв\125 - "Перестановка readln"
Не хватило одного занятия и Настя и Христина решили бы по 6 задач на школьной.
|
13.10.2011 10:12:20
Тема: Re:Информатика в 4 классе (2011-2012)
|
Ольга Копиченко
Темы: 10
Сообщений: 1072
Мой профиль
|
4 В класс, 13 октября, четверг (5 чел)
Результаты:
Встроенные функции и процедуры (11):
Встроенные функции и процедуры
1 Андреев Никита Po(3 пробел,S)\НП\Функция Pos\ВВП_25_5 - "Po(2 пробел,S)"
ПП-2. Символ (79):
ПП-2. Символ
13 Шкурдова Христина Экзамен символ\Число\ПС15 - "L+2 / L+4"
ПП-1. Число (323):
ПП-1. Число
40 Баленков Артем Ввод и форматированный вывод\Учимся думать - 2\Программы\Анализ\198 - "Исправить программу по тесту: L2 L1 / L1 L2 - 1"
6 Ступникова Елизавета о_L\7 - "Построчный ввод (с подсказкой)"
Учим слова (медленно) (50):
27 Ступникова Елизавета 01:36:45 (50)
Пропедевтика слов (208):
Набрать по образцу
71 Ярош Лера Перестановка букв\156 - "Перестановка WRITELN"
4А класс почти в полном составе занимались два урока. А вот 4В приходит только к 9. Спасибо Ольге Александровне, что уступила кабинет.
|
13.10.2011 11:52:25
Тема: Re:Информатика в 4 классе (2011-2012)
|
Михаил Долинский
Темы: 2159
Сообщений: 51895
Мой профиль
|
Ольга Копиченко:
4 А класс, 13 октября, четверг (8 чел)
Не хватило одного занятия и Настя и Христина решили бы по 6 задач на школьной.
Правильнее было бы все таки написать, кто участвовал в олимпиаде, сколько задач решил. Пришлось смотреть самому Настя и Христина решили только по 3 задачи.
Следующая олимпиада в конце ноября - городская.
Кого на нее записать?
|
13.10.2011 11:53:32
Тема: Re:Информатика в 4 классе (2011-2012)
|
Михаил Долинский
Темы: 2159
Сообщений: 51895
Мой профиль
|
Ольга Копиченко:
4 В класс, 13 октября, четверг (5 чел)
4А класс почти в полном составе занимались два урока. А вот 4В приходит только к 9. Спасибо Ольге Александровне, что уступила кабинет.
А им говорили (Христине и Никите персонально?), что можно приходить к 8.00?
|
|
|
|
Индекс форума
->Учебный процесс ГГУ/СШ 27
->Обучение программированию "с начала"
|
1,
2,
3,
4,
5,
6,
7,
8,
...
27,
28,
29
|
 |
|