[Logo] Форум DL
  [DL]  На главную страницу 
Индекс форума ->Общего плана ->Предложения по развитию DL
Автор Сообщение
Михаил Долинский

Темы: 1984
Сообщений: 47219

Мой профиль
Решетько Юрий:

На форуме Гаранта я прочитал примерно такой текст:

В экспериментальном режиме пользователи ОАО "Гарант" могут воспользоваться внутрисетевыми ресурсами ByFly-я.
Почему некоторые работают, а некоторые нет - тут мы вам ничего не можем ровным счетом ответить - тут от Гаранта уж ничего не зависит. Пока рады предоставить то, что есть.

Итак, сначала создайте новое VPN соединение на адрес byfly.vpn (pptp или l2tp - все равно), в нем отключаем шифрование данных, логин:byfly пароль:guest . Устанавливаете данное соединение. Ну и пользуетесь, собственно говоря.

Затем прочитал на форуме, что gsu.by я вляется гостевым => и dl - гостевой. Ввёл в адресную строку www.dl.gsu.by и всё заработало
Ссылка на форум: http://garant-tv.by/component/option,com_fireboard/Itemid,75/func,showcat/catid,6/
Павел Соснов

Темы: 2
Сообщений: 7

Мой профиль
У Гаранта гостевой, а у ByFly нет. На ByFly нужно через прокси сервер заходить (пиринг)
Михаил Долинский

Темы: 1984
Сообщений: 47219

Мой профиль
Спасибо, а можно чуть подробнее инструкцию написать?
Павел Соснов

Темы: 2
Сообщений: 7

Мой профиль
ok. Точно описать не могу, но постараюсь. Предположим, что у меня есть сайт abc.by. Он располагается на хостинге aaa.by, сервер которого в свою очередь находится в ЦОД Белтелекома. Пользователь, провайдер которого имеет доступ ко всем сайтам, находящимся в ЦОД Белтелекома (Гарант(а многие провайдеры имеют доступ, т.к. покупают канал передачи данных у БТК)) может просматривать мой сайт и все остальные сайты в ЦОД БТК.
У пользователей провайдера ByFly картина следующая: Есть машины, на которых лежат сайты доступные по гостевому соединению ByFly. Так вот ваш сайт к этой категории не относится. Поэтому я могу сделать следующее:
Купить VDS у хостера, сервер которого доступен по гостевому соединению ByFly(следовательно находится в ЦОД БТК)поставить сайт для прикрытия, настроить прокси сервер и использовать его как шлюз между остальными машинами (заходить на ваш сайт по гостевому соединению ByFly). Могу просто приобрести за гроши доступ к прокси серверу (тут уже вопрос личной безопасности).
Итак, имеем:

Провайдер Гарант: Юзер(гостевое соединение)->Сервер_Гарант->dl.gsu.by...

Провайдер ByFly: Юзер(гостевое соединение ByFly)->Сервер_ByFly->Машина_шлюз_->dl.gsu.by...

Выходом из ситуации будет перенос dl-ки на другой сервер (возможно есть и другие варианты).
P.S. Я не считаю, что недоступность dl гостям byfly действительно проблема. Траффика нужно совсем мало, гостевой доступ будет удобен в случае отсутствия денежных средств на счете НО при всем при этом, было бы очень здорово иметь доступ к такому сайту на госте!
 
Индекс форума ->Общего плана ->Предложения по развитию DL
Time:0,078