[Logo] Форум DL
  [DL]  На главную страницу 
Индекс форума ->Олимпиадное программирование ->Методика подготовки к IOI 2007 - ...
Автор Сообщение
Михаил Долинский

Темы: 1462
Сообщений: 34594

Мой профиль
Готовь сани летом

Ниже приводятся статистические предсказания состава команды Гомельской области
на Республиканскую олимпиаду 2018 года

Классы везде приведены на следующий (2017-2018) учебный год.
(по умолчанию - 11 кл)

Результаты - Республиканская 2017
                         кл  Дипломы    
18 Ревт Иван             11   д2
29 Процкий Сергей         9   д3
30 Пивоваров Денис       11   д3
40 Титенок Станислав     11   д3

57 Козлов Владислав      10   -
61 Пискун Сергей         11   -
73 Бирич Александр       10   -
76 Акуленко Вячеслав     10   -

Мозырь      (5) : Пивоваров, Ревт, Козлов(10), Пискун, Акуленко(10)
Гомель      (3) : Процкий(9), Титенок, Бирич(10)

Как правило, участники предыдущей олимпиады от Гомельской области едут на следующую.
Поэтому очень высока вероятность, что эти 8 человек попадут в состав и в будущем году.

Кто же претенденты на оставшиеся 7 мест?

Областная без нынешних 11-классников (16 января 2017 года)
 1 Ревт Иван           Мозырь      КЮП          11 741   
 2 Титенок Станислав   Гомель      Гимназия №51 11 729   
 3 Пивоваров Денис     Мозырь      КЮП          11 727   
 4 Процкий Сергей      Гомель      Гимназия №56  9 671   
 5 Пискун Сергей       Мозырь      КЮП          11 652   
 6 Бирич Александр     Гомель      Гимназия №18 10 605   
 7 Акуленко Вячеслав   Мозырь      КЮП          10 587   
 8 Козлов Владислав    Мозырь      КЮП          10 584   
 9 Костяной Андрей     Гомель      СШ 45         8 570   
10 Кривошеев Александр Мозырь      КЮП          11 568   
11 Поганюко Иван       Гомель      ГГОЛ         11 559   
12 Ючков Андрей        Светлогорск Гимназия №7  10 534   
13 Саухин Анатолий     Гомель      СШ 21        11 525   
14 Гацуков Терентий    Гомель      СШ 59        10 523   
15 Ермаков Слава       Гомель      Гимназия №51 10 515   

Гомель      (8) : Титенок, Процкий(9), Бирич(10), Костяной(8), Поганюко, Саухин, Гацуков(10), Ермаков(10)
Мозырь      (6) : Ревт, Пивоваров, Пискун, Акуленко(10), Козлов(10), Кривошеев
Светлогорск (1) : Ючков

Также дипломы областной олимпиады получили:

16 Гончарук Артем      Мозырь      КЮП          11 498
17 Юрченко Андрей      Жлобин      СШ 10        11 480
18 Лихач Руслан        Мозырь      КЮП          11 469


Однако все течет, все изменяется.

На DL один из заметных показателей работы - количество задач, решенных в курсе
"Методы алгоритмизации". И легко прослеживается тенденция перехода количества решенных здесь задач
в качество дипломов на республиканской олимпиаде и медалей на международной.

Для истории количества дипломов Гомельской области на Республиканских олимпиадах с 2003 года
2003 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17
   8 11 10 11 10 13 13 14 11 10  8  8  8 12  9


Кто в действительности поедет на республику от Гомельской области мы узнаем в январе 2018 года.

Но СЕЙЧАС начиная упорно работать, многие могут еще "найти себе место под солнцем".
Поедут те, кто будут этого больше хотеть, и докажут это своим трудом

И трижды важно не просто попать в 15 лучших в области,
но и взять диплом на республике, особенно для 11-классников.
Михаил Долинский

Темы: 1462
Сообщений: 34594

Мой профиль
Прошла городская(районная) олимпиада по информатике для 1-9 классов
Результаты
                                                       Сумма   1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
 1 Процкий Сергей       Гомель       Гимназия №56    8  572   40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 12  
 2 Ермаков Слава        Гомель       Гимназия №51    9  566   40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 30 40 16  
 3 Костяной Андрей      Гомель       СШ 45           7  564   40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 32 12  
 4 Козлов Владислав     Мозырь       КЮП             9  558   40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 30  8  
 5 Мищенко Андрей       Мозырь       КЮП             8  536   40 40 40 40 40 40 40 40 40  8 40 40 40 32 16  
 6 Акуленко Вячеслав    Мозырь       КЮП             9  535   40 32 40 40 40 40 40 40 40 32 40 25 30 40 16  
 7 Гацуков Терентий     Гомель       СШ 59           9  534   40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40  2 12  
 8 Бирич Александр      Гомель       Ирининская гим. 9  531   40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 21 30   
 9 Кривошеев Александр  Мозырь       КЮП            10  528   40 40 40 40 40 40 40 24 40 16 40 40 40 40  8  
10 Смоляр Илья          Мозырь       КЮП             9  526   40 40 40 40 40 40 40  8 40 40 40 40 40 34  4  
11 Яцевич Артём         Светлогорск  Гимназия        9  508   40 40 40 40 40 40 40 40 40 40    24 40 32 12  
12 Харрасов Антон       Гомель       Гимназия №10    7  502   40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 16    30 16  
13 Ючков Андрей         Светлогорск  Гимназия №7     9  500   40 40 40 40 40 40 40 24 40 40 40 24 40    12  
14 Лосев Александр      Гомель       СШ 27           6  492   40 40 40 40 40 40 40 40 40 40    20 30 34  8  
15 Коноплич Богдан      Мозырь       КЮП             8  486   40 40 40 40 40 40 40 40 36 40 40 14 30  2  4  

По умолчанию - 9 кл

Гомель      (7) : Процкий(8), Ермаков, Костяной(7), Гацуков, Бирич, Харрасов(7), Лосев(6)
Мозырь      (6) : Козлов, Мищенко(8), Акуленко, Кривошеев(10), Смоляр, Коноплич(8)
Светлогорск (2) : Яцкевич, Ючков

Михаил Долинский

Темы: 1462
Сообщений: 34594

Мой профиль
Прошла областная олимпиада по информатике для 1-9 классов
Результаты
                                                         1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
 1 Бирич Александр   Гомель       Ирининс.гим.  9  523  40 40 40 40 40 40 40 40  8 40 40 40 30 18 27  
 2 Процкий Сергей    Гомель       Гимназия №56  8  514  40 40 40 40 40 40 40 40 40 16 40 40 20 14 24  
 3 Козлов Владислав  Мозырь       КЮП           9  494  40 40 40 40 40 40 40 40  8 36 40 40 15 23 12  
 4 Яцевич Артём      Светлогорск  Гимназия      9  490  40 40 40 40 40 40 40 40 40  4 40 40  5 35  6  
 5 Мищенко Андрей    Мозырь       КЮП           8  485  40 40 40 40 40 40 40 40 40 28 40 12  5 23 17  
 6 Ермаков Слава     Гомель       Гимназия №51  9  478  40 40 40 40 40 40 40 40  8 40 20 40  5 18 27  
 7 Харрасов Антон    Гомель       Гимназия №10  7  477  40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 12  5 20   
 8 Ючков Андрей      Светлогорск  Гимназия №7   9  474  40 24 40 40 40 40 40 40 40  4 40 40  5 35  6  
 9 Костяной Андрей   Гомель       СШ 45         7  467  40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 12 12  5 32  6  
10 Гацуков Терентий  Гомель       СШ 59         9  454  40 40 40 40 40 40 40 40  4 40  8 40  5 28  9  
11 Акуленко Вячеслав Мозырь       КЮП           9  441  40 40 40 40 40 40 40 40  8 40 20 12  5  8 28  
12 Смоляр Илья       Мозырь       КЮП           9  427  40 40 40 32 40 40 40 40  4 40 20 40  5  0  6  
13 Шкуринская Полина Светлогорск  СШ 10         8  409  40 40 40 40 40 40 40 32 40 12 12  4  5 18  6  
14 Захаренко Дмитрий Гомель       СШ 61         7  392  40 24 40 40 40 40 40 40  8 40    40      
15 Лосев Александр   Гомель       СШ 27         6  392  40 40 40 40 40 40 40 40  4 24  4 12    28   
                                                       

По умолчанию - 9 кл

Гомель      (8) : Бирич, Процкий(8), Ермаков, Харрасов(7), Костяной(7), Гацуков, Захаренко(7), Лосев(6)
Мозырь      (4) : Козлов, Мищенко(8), Акуленко, Смоляр
Светлогорск (3) : Яцкевич, Ючков, Шкуринская(8)

Михаил Долинский

Темы: 1462
Сообщений: 34594

Мой профиль
Прошла городская олимпиада

Общие результаты
 Гомельская область 


 1 Титенок Станислав     Гомель Гимназия №51 11    582 
 2 Процкий Сергей        Гомель Гимназия №56  9    581 
 3 Ревт Иван             Мозырь КЮП          11    566 
 4 Ермаков Слава         Гомель Гимназия №51 10    544 
 5 Кривошеев Александр   Мозырь КЮП          11    531 
 6 Костяной Андрей       Гомель СШ 45         8    518 
 7 Акуленко Вячеслав     Мозырь КЮП          10    508 
 8 Бирич Александр       Гомель Ир.гимназия  10    496 
 9 Мищенко Андрей        Мозырь КЮП           9    493 
10 Пискун Сергей         Мозырь КЮП          11    489 
11 Макеенко Игорь        Мозырь КЮП          10    482 
12 Лихач Руслан          Мозырь КЮП          11    476 
13 Саухин Анатолий       Гомель СШ 21        11    470 
14 Гончарук Артем        Мозырь КЮП          11    467 
15 Коноплич Богдан       Мозырь КЮП           9    466 


По умолчанию - 11 кл

Мозырь (9) : Ревт, Кривошеев, Акуленко(10), Мищенко(9), Пискун, Макеенко(10), Лихач, Гончарук, Коноплич(9)
Гомель (6) : Титенок, Процкий(9), Ермаков(10), Костяной(8), Бирич(10), Саухин
Михаил Долинский

Темы: 1462
Сообщений: 34594

Мой профиль
Прошла областная олимпиада
Обсуждение + сводные результаты на Codeforces

Гомельская область

    1 Титенок Станислав    Гомель      Гимназия №51  11   740
    2 Пивоваров Денис      Мозырь      КЮП           11   725 
    3 Пискун Сергей        Мозырь      КЮП           11   696
    4 Ревт Иван            Мозырь      КЮП           11   679
    5 Процкий Сергей       Гомель      Гимназия №56   9   668
6 - 7 Акуленко Вячеслав    Мозырь      КЮП           10   648
6 - 7 Мищенко Андрей       Мозырь      КЮП            9   648 
8 - 9 Костяной Андрей      Гомель      СШ 45          8   643 
8 - 9 Кривошеев Александр  Мозырь      КЮП           11   643
   10 Ермаков Слава        Гомель      Гимназия №51  10   640  
   11 Яцевич Артём         Светлогорск Гимназия      10   610 
   12 Кадушко Артём        Гомель      Гимназия №51  11   587 
   13 Саухин Анатолий      Гомель      СШ 21         11   585
   14 Гацуков Терентий     Гомель      ГГЛ           10   579
   15 Кучар Егор           Мозырь      КЮП            9   571


По умолчанию - 11 кл

Гомель (7) : Титенок, Процкий(9), Костяной(8), Ермаков(10), Кадушко, Саухин, Гацуков(10)
Мозырь (7) : Пивоваров, Пискун, Ревт, Акуленко(10), Мищенко(9), Кривошеев, Кучар(9)
Светлогорск(1) : Яцевич(10)
Михаил Долинский

Темы: 1462
Сообщений: 34594

Мой профиль
Сводные результаты Областной олимпиады 2018

12 первых в дипломах, остальные неподалёку, надо подтягиваться
Михаил Долинский

Темы: 1462
Сообщений: 34594

Мой профиль
Результаты республики 2018

--- 11 дипломов ------------------------

д1: Титенок(Гомель,11кл), Пивоваров(Мозырь,11), Ревт(Мозырь,11)
д2: Кривошеев(Мозырь,11), Ермаков(Гомель,10)
д3: Процкий(Гомель,9), Кадушко(Гомель,11), Акуленко(Мозырь, 10), Саухин(Гомель,11), Пискун(Мозырь,11), Яцевич(Светлогорск,10)
  
--- Без дипломов ----------------------- 

Костяной (Гомель, 8)
Мищенко (Мозырь, 9)
Гацуков (Гомель,10)
Кучар (Мозырь, 9)


Результаты
                                        Кл      Сумма    День1   День2  1_1    1_2      1_3    1_4      2_1     2_2     2_3      2_4

 4	Титенок Станислав Михайлович	11	627,67	340	287,67	100	60	80	100	100	100	62	25,67
 9	Пивоваров Денис Дмитриевич		11	583,31	262	321,31	100	32	30	100	100	100	60	61,31
10	Ревт Иван Михайлович		11	582,62	278	304,62	100	90	30	58	100	38	68	98,62
14	Кривошеев Александр Викторович	11	558,58	280	278,58	100	90	30	60	100	100	40	38,58
19	Ермаков Вячеслав Сергеевич		10	523,56	284	239,56	100	92	32	60	100	34	60	45,56
35	Процкий Сергей Викторович		 9	483,10	212	271,1	30	90	68	24	100	34	38	99,1
36	Кадушко Артём Андреевич		11	477,53	218	259,53	100	28	30	60	100	32	28	99,53
38	Акуленко Вячеслав Владимирович	10	474,56	270	204,56	100	40	30	100	98	28	54	24,56
39	Саухин Анатолий Дмитриевич		11	470,32	236	234,32	86	60	30	60	100	56	34	44,32
40	Пискун Сергей Анатольевич		11	463,45	230	233,45	100	40	30	60	100	22	60	51,45
54	Яцевич Артём Сергеевич		10	419,30	250	169,3	100	60	30	60	100	28	20	21,3
60	Костяной Андрей Александрович	8	406,83	218	188,83	100	60	30	28	100	28	40	20,83
64	Мищенко Андрей Витальевич		9	396,59	190	206,59	100		30	60	100	24	60	22,59
108	Гацуков Терентий Алексеевич		10	198,81	70	128,81	30	8	4	28	30	42	28	28,81
117	Кучар Егор Анатольевич		9	169,67	96	73,67	30	10	30	26	30	40	0	3,67


Участников:       124	
  I диплом:      1-11	  573 
 II диплом:     12-27	  496
III диплом:     28-55	  418

Михаил Долинский

Темы: 1462
Сообщений: 34594

Мой профиль
Командные результаты
                         1 2 3  Д Баллы
1  Лицей БГУ             3+5+4 12 23 
2  Гомельская область    3+2+6 11 19 
3  Витебская область     1+5+3  9 16 
4  Брестская область     2+1+4  7 12 
5  Могилевская область   1+1+5  7 10 
6  Гродненская область   0+2+2  4  6 
7  г.Минск               1+0+2  3  5 
8  Минская область       0+0+2  2  2 

 
Индекс форума ->Олимпиадное программирование ->Методика подготовки к IOI 2007 - ...
Time:0,078