[Logo] Форум DL
  [DL]  На главную страницу 
Индекс форума ->Учебный процесс ГГУ/СШ 27 ->Обучение программированию "с начала" 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
Михаил Долинский

Темы: 1984
Сообщений: 47221

Мой профиль


Ольга Козляковская:

23 февраля, четверг, 7 человек
Пецов Егор не хотел идти на информатику, не мог оторваться от игры на телефоне, чуть не плакал. Сказала, что мучать его не буду, просто пускай посмотрит, как занимаются другие дети, вдруг тоже захочется попробовать (у меня как раз пришли дети из 2х классов заниматься). Пришел - сразу стал работать, сначала лежа на парте, потом уже стал работать лучше и даже стал без моей рекомендации записывать задачу в тетрадь, но к сожалению, не успел все пройти до конца. Отметил свою работу на уроке оранжевым. 
Михаил Долинский

Темы: 1984
Сообщений: 47221

Мой профиль


Ольга Козляковская:

1 А класс, 1 марта, четверг (10 чел)
Сегодня на урок Семен Киреенко пришел в слезах, сегодня я, посмотрев на стекающие с Семена слезы, решила, что разрешу ему работать на уроке в прописи если он не захочет работать на компьютере.
Выдала торжественно пропись, вместе ее подписали и с удовольствием работали в ней весь урок. Отметился зеленым, но было видно, что урок стал менее напряженным.
Начало урока было шумным, дети почему-то были неуправляемые, замечание не действовали. Решила провести тогда акцию на самых послушных детей, кто будет самым дисциплинированным получит "приз" (конфету).
Все стали хорошо себя вести и в конце урока не смогла определить самого тихого ученика, выдала всем по конфете.
Все, кроме Семена отметились оранжевым. 
Михаил Долинский

Темы: 1984
Сообщений: 47221

Мой профиль


Ольга Козляковская:

2 А класс, 1 марта, четверг (7 чел)
Позняк Алина на уроке не смогла сделать свою задачу, кнопки "не знаю" не было, решила задать в тетради ей свои три задачи и разобраться с ними.
Сначала Алина с жадностью поглядывала на задание на компьютере, но потом когда стало получаться она вошла во вкус. После наших тренировок больше меня не подзывала и сделала самостоятельно 9 задач. В 10 задаче про подсчет конфет не поняла условие http://dl.gsu.by/task.jsp?nid=842516&cid=783, я ей его прочитала и пояснила. Решила задачу сама. 
Михаил Долинский

Темы: 1984
Сообщений: 47221

Мой профиль


Ольга Козляковская:

2 Б класс, 3 марта, суббота (11 чел)
У Шерстобитовой Насти были трудности с олимпиадной задачей:
10/
(10
Не смогла ее сделать самостоятельно.
Мы с ней нашли в самом начале тетради задачу, где она выводила число в скобках, она вспомнила ее и записала, затем я ей предложила найти отличие в условии первой задачи и олимпиадной. Она правильно ответила, затем я ей предложила исправить самостоятельно эту задачу, чтобы получилась олимпиадная. Были и неправильные варианты, но она сама сделала эту задачу. Переписала ее заново без ошибок.  

Михаил Долинский

Темы: 1984
Сообщений: 47221

Мой профиль


Ольга Козляковская:

2 А класс, 6 марта, вторник (9 чел)
С Алиной разобрали задачу с подсчетом всех максимальных и она успешно сама сдала ее, после этой задачи Алина решала все задачи самостоятельно, я даже не успела посмотреть, что это были за задачи.

Игорь сегодня не захотел идти на информатику, причина оказалось в том, что он не мог сделать подводящее задание: http://dl.gsu.by/task.jsp?nid=838466&cid=783, мне кажется там стоило подправить условие. Психовал, закрывал все, плакал, чтобы сделать это задание очень внимательно сначала записали в поля ввода все s1[],s2[],s3[], а уже потом внимательно смотрели на условие задачи и подставляли в каждое место необходимое число и считали правильную букву. С такой формой работы не было допущено ни одной ошибки и выполненно задание сразу. Остался заниматься после урока. 
Михаил Долинский

Темы: 1984
Сообщений: 47221

Мой профиль


Ольга Козляковская:

3 Б класс, 12 марта, понедельник (7 чел)
Дима Говор сегодня активно играл в продленке в телефон, очень ему не хотелось прерывать такое приятное занятие, поэтому для того, чтобы Диму заставить пойти на информатику понадобилось учительнице бегать за ним по всему классу и отбирать телефон. Как она его не трясла Дима не согласился идти заниматься, я долго не мучаю таких ребят, а просто прошу дневники и записываю туда сообщения родителям. 
Михаил Долинский

Темы: 1984
Сообщений: 47221

Мой профиль


Ольга Козляковская:

1 Б класс, 15 марта, четверг (9 чел)
Матарас Полина застряла на учимся считать, где нужно по точкам нарисовать значки, не может правильно выполнить, попробую до субботы сделать туда подводящие задания. Отправила ее временно исследовать "Техминимум. танграм 1". 
Михаил Долинский

Темы: 1984
Сообщений: 47221

Мой профиль


Ольга Козляковская:

2 А класс, 15 марта, четверг (5 чел)
Пришли из 2А класса только 5 человек и взяла дополнительно из 2Б класса. 
Михаил Долинский

Темы: 1984
Сообщений: 47221

Мой профиль


Ольга Козляковская:

2 А класс, 15 марта, четверг (5 чел)
Пришли из 2А класса только 5 человек и взяла дополнительно из 2Б класса. 
Михаил Долинский

Темы: 1984
Сообщений: 47221

Мой профиль


Ольга Козляковская:

3А класс,15 марта, четверг, 8 человек
Солоненко Лера сначала пришла с опозданием в 15 минут, затем не смогла влиться в работу и так и не успела сделать свое задание, при этом была замечена, что отвлекала других детей и даже выключила монитор рядом сидящему Дашкевичу Стасу. Получила замечание и была отстранена от урока. 
Михаил Долинский

Темы: 1984
Сообщений: 47221

Мой профиль


Ольга Козляковская:

27 марта, вторник, 10 человек
Результаты:

Геометрия 2 0 1 0 _ (600):
Формула расстояния
22   Андреев Никита       Официальные олимпиады\2009 - 2010\Городская, 5 декабря 2009, 1-4 кл\к484 - "Задача 19"

Андреев Никита тоже меня сегодня удивил. Открыл задачу и позвал меня помочь ему, при этом в паскале не написано ни одной строчки. Сказала ему написать задачу как он понимает, и если будут трудности, то позвать меня. Проходит полчаса и я вспоминаю, что Никите нужна была помощь, но он уже давно решает другую задачу. Пришел мне хвастаться, что справился самостоятельно. Больше трудностей не было. 
Михаил Долинский

Темы: 1984
Сообщений: 47221

Мой профиль


Ольга Козляковская:

1 В класс, 6 апреля, пятница (9 чел)
[pre]Результаты:
Позиции символов (128):
Аналогия - Позиции символов
3 Лосев Александр ПС60 - "а_2_51"

Лосев Саша с первой задачей не смог самостоятельно разобраться, поэтому вместе разбирались с условием. После этой задачи и с условием и задачами работал самостоятельно. 

Михаил Долинский

Темы: 1984
Сообщений: 47221

Мой профиль


Ольга Козляковская:

7 апреля, суббота, 10 человек
Бортенко Влад занимался в техминимуме. танграм и стал плакать, потому что хотел к маме. Перевела его в техминимум.отличия плакать перестал, к маме перехотел. 
Михаил Долинский

Темы: 1984
Сообщений: 47221

Мой профиль


Ольга Козляковская:

7 апреля, суббота, 5 человек
Игорь Воинов не очень хорошо занимался, столкнулся с задачей которую не знал как делать и к ней не было "не знаю".
Не знал как правильно сделать copy 2ой части строки.

begin
2
____
beg-in

Дело в том, что мы уже похожую задачу решали, поэтому мы договорились, что не получается правильный ответ, стирает эти строки и заново пытается придумать, но думает он самостоятельно, я ему не подсказываю. Два часа он пытался и в итоге сделал ее сам. Были и слезы и обиды, но когда у него получилась эта задача радость была безмерная.
Вторую задачу уже сделал самостоятельно и без проблем. 
Михаил Долинский

Темы: 1984
Сообщений: 47221

Мой профиль


Ольга Козляковская:

1 В класс, 9 апреля, понедельник (7 чел)
Результаты:
Позиции символов (128):
Официальные олимпиады
 8   Лосев Александр     Школа, 10 марта 2010, 4 - 6 кл\ПС91 - "* Число"

Лосев Саша застрял на задаче:
2
4
program/а
Обсудили задачу, попробовали сделать. Вопросов больше не было. 
 
Индекс форума ->Учебный процесс ГГУ/СШ 27 ->Обучение программированию "с начала" 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Time:0,047